|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера заметки на полях нереальности/Записи в блоге |
|
заметки на полях нереальности
Голосов: 1 Адрес блога: http://bussy.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 01:30:47 блограйдером Lurk |
|
Всех с праздником!
С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Читаю новостях: на Красной площади прошел парад в честь парада, марш в честь парада, некоторые дописались до того, что прошло шествие в честь парада.
Вообще, наверное, больше нигде в мире парад в честь парада не проводится - только у нас.
Нет, я понимаю желание госдеятелей от пропаганды отстегнуться от революции и пристегнуться исключительно к ВОВ, но ведь не получается все равно.
История - неразрывна и все тут.
Потому что как ни загораживай сейчас мавзолей на 9 мая, на кадрах хроники все равно останутся вожди победы на его трибунах и знамена врага, бросаемые к его подножию.
Потому можно сколько угодно рассказывать про "парад в честь парада", но же понимаем, в честь чего был парад тогда, в 41-м.
В честь годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Ну вот не будь самой революции, и парад не стал бы легендарным, и Победы могло не быть (да, могло не быть и войны), и страна сегодня была бы другой и мы были бы другие, и мир, вероятно тоже был бы другим.
Так что когда мы отмечаем 72-ю годовщину легендарного парада, мы все равно отмечаем 96-ю годовщину Революции.
2013-11-07 15:30:07 (читать в оригинале)
Иная Россия: новые назначения
В партии Иная Россия открыта аукционная вакансия.
Продается должность советника аморального лидера партии по бездуховно-безнравственным
Торгуйтесь!
2013-11-05 15:22:37 (читать в оригинале)
а я вот в упор не понимаю, какой смысл выносить в открытый космос незажженный факел.
ну, при условии, конечно что у нас все-таки эстафета олимпийского огня, а олимпийского факела.
2013-11-05 13:20:46 (читать в оригинале)
К последнему отжигу Пожигайло.
Я сижу и мучительно пытаюсь вычислить поле русской культуры. То есть сказки всякие мы минусуем за наличие в оных нечистой силы и волшебства. Ибо с точки зрения канонической Василиса премудрая от Гарри Поттера не отличается ровно ничем. Литературу ХХI века исключаем за повальный либерализм. Ну кроме Достоевского, хотя и он неоднозначен. И вот я никак не могу понять - что же в сухом остатке?!
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

