|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Жизнь дает человеку три радости.../Записи в блоге |
|
Жизнь дает человеку три радости...
Голосов: 1 Адрес блога: http://chert999.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 01:36:17 блограйдером Lurk |
|
Поезд желтая стрела унесся вдаль...
2013-11-12 19:01:48 (читать в оригинале)24 года назад на семинаре в Дубултах я прочитал первую (для себя) рукопись писателя П. - "День бульдозериста". Вот с тех самых пор мы этот день и празднуем - каждый Божий день...)))
http://kinote.info/articles/11341-pisatel-p-popytka-indentifikatsii-v-moskve-v-ogranichennom-prokate
Боюсь, что немец опять прав -- репост из ФБ
2013-11-06 23:46:40 (читать в оригинале)Я раньше думал, что у наших правителей зло носит утилитарный, прикладной характер. То есть оно является следствием, неприятным, но неизбежным побочных эффектом от их алчности и безнаказанности.
Иными словами, я предполагал, что они рассуждают так: ну да, мы захватили власть и поэтому у нас появилась возможность невероятно, оглушительно, совершенно циклопическим образом разбогатеть и мы, конечно, будем эту возможность использовать по полной программе и будем держаться за власть не только обеими руками, но и даже зубами, ногами и т.д.
И ради удержания власти мы готовы идти на неизбежные репрессии, затыкание ртов, вранье. Вынуждены потакать распоясавшимся силовиками, которые есть опора нашей власти. Вынуждены преследовать тех, кто на эту нашу монополию на власть покушается. Не то, чтобы мы приходили в восторг от того, что нам приходится делать это ставшее уже обычным зло. Но таковы правила игры...
Так вот. Я теперь так не думаю. Я считаю, что режим уже мутировал и превратился в генератор чистого зла. Зла без смысла и прикладного значения. Зла ради зла. То есть он, убрав все промежуточные звенья, просто напрямую уже является порождением сатаны.
Доказательство этого: Закон "Димы Яковлева". Никакого другого объяснения, кроме удовольствия от несчастий других, он не имеет.
Отсюда: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=682546821779046&id=100000712037223
И цитата там же в комментах - известно откуда: "Цель репрессий - репрессии. Цель пытки - пытка. Цель власти - власть... Но всегда, запомните, Уинстон, всегда будет опьянение властью, и чем дальше, тем сильнее, тем острее. Всегда, каждый миг, будет пронзительная радость победы, наслаждение оттого, что наступил на беспомощного врага. Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека - вечно".
Полный список врагов России - Репост из Росбалт.ру
2013-11-06 23:11:09 (читать в оригинале)В книге Андрея Ланькова "КНДР вчера и сегодня. Неформальная история Северной Кореи" приводится полный список категорий граждан, которые в этой стране официально считаются врагами. Столь проработанной и исчерпывающей классификации не было, надо признать, ни в сталинском СССР, ни в нацистской Германии. Корейцы потрудились на славу, выделив целых 30 позиций, по которым того или иного человека следует относить к числу врагов.
В современной России число врагов нарастает с удивительной быстротой. Пожалуй, не больше десятка позиций унаследовано от ельцинской эпохи, а все остальное добавилось после, причем за последние годы буквально месяца не проходит, чтобы в общественном сознании не сформировалось представление об очередном враге, про которого раньше обыватель и не задумывался. Наверное, в СМИ можно было бы даже ввести рубрику "Враг месяца", и наша общественная жизнь, скорее всего, позволила журналистам регулярно заполнять ее текстами.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/11/05/1196063.html?fb_action_ids=1430026110544965&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%221430026110544965%22%3A1408148436087653%7D&action_type_map=%7B%221430026110544965%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D
Репост из Мордодыра
2013-11-05 16:53:34 (читать в оригинале)Очень точно сформулировано - на мой личный взгляд. Кстати, именно об этом же в лучших своих книгах писали Стругацкие и Булычев, Михайлов и Гансовский, и почти совсем уже не пишут нынешние кумиры коммерческой фантастики, увлекшиеся борьбой с антиправославными и антипатриотичными книжными пиратами.
"КОНФЛИКТ ЦИВИЛИЗАЦИЙ – ЭТО ВЫДУМКА. ТОЧНЕЕ ГОВОРЯ,
салонный трёп.
Хантингтон написал замечательную статью (1993) и беспомощную книгу (1996), и это совершенно естественно. Из анекдота не сделаешь романа или сценария, а из красивой и парадоксальной мысли – работающую концепцию.
Ибо самые что ни на есть исламские арабские монархии являются самыми прозападными. Ибо смешно в XXI веке всерьез считать, что река Збруч отделяет православную цивилизацию от католической.
Конфликт, однако, существует.
Но не между «цивилизациями», а между цивилизованностью и варварством.
Между знанием и невежеством, рациональностью и мифами, между правом и произволом, стремлением к свободе и довольством рабской пайкой, между благожелательным интересом к другому и мрачным бурчанием: «а чё это он, не как все?».
Граница между цивилизованностью и варварством проходит отнюдь не по рекам и горным цепям. Эта граница проходит внутри каждого народа, внутри стран, регионов, городов.
А бывает, что внутри отдельной головы.
Вот это – самый тяжелый конфликт."
Репост отсюда: https://www.facebook.com/denis.dragunsky/posts/687886431236528
дурик...)))
2013-11-04 20:17:04 (читать в оригинале)более 30 лет таскал на себе усы, последний раз трогал их бритвой еще в студенческие времена... ну и вот...)))
|
| ||
|
+383 |
455 |
@дневники: Anna_Sergeevna - В России нужно жить долго |
|
+352 |
458 |
GBlog - Блог |
|
+332 |
464 |
Заэкранье |
|
+331 |
344 |
Media_Sapiens |
|
+324 |
325 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-3 |
10 |
GetProfit |
|
-6 |
26 |
ГОЛУБЫЕ ФИШКИ |
|
-8 |
208 |
Finomy - Финансовый блог |
|
-8 |
418 |
В Донецке |
|
-13 |
24 |
Блог виртуального риэлтора |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
