Сегодня 7 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Жизнь дает человеку три радости...
Жизнь дает человеку три радости...
Голосов: 1
Адрес блога: http://chert999.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 01:36:17 блограйдером Lurk
 

Забавно:

2013-06-07 11:03:17 (читать в оригинале)

вся блогосфера взахлеб обсуждает вопрос, который мне решительно не интересен. Редкий случай, кстати сказать...)))

Конвертация мемов

2013-06-07 10:16:39 (читать в оригинале)

В былые славные времена номенклатурные капээсэсные дворяне очень любили вколачивать в юные головы мем, что ихняя мафиозная организация - это "ум, честь и совесть нашей эпохи". Прошло время, и мы имеем счастие наблюдать, как доедают страну выпестованные этой организацией люди без ума, без чести и даже без совести...

Небесные батраки

2013-06-05 12:40:52 (читать в оригинале)

Приснился странный сон - будто бы появились высоко в небе, на высоте двух-трех километров, разреженные облака какой-то пыльцы растительного происхождения. И будто бы эта пыльца оказалась жутко полезной для лекарственных нужд. Но! - собрать ее никак нельзя, ни самолетами, ни вертолетами, ни большими всасывающими пылесосами на воздушных шарах - моментально разлетается от любых механических колебаний воздуха, и в пылесос не идет. И будто бы нашли только один способ собирать эту пыльцу - прыгать сквозь эти облака с парашютом, открывая его прямо перед прохождением через облако. А потом, после приземления, вытряхивать осевшую пыльцу из парашюта в кастрюльку. Ну или замачивать его, чтобы выжать потом и собрать осадок. И кто больше целебной пыльцы своим парашютом собрал, тот и молодец, тот и заработал. И вот сижу я, значит, в самолете в компании таких же идиотов-парашютистов, нанятых для сбора небесного урожая... А что дальше было - не помню. Проснулся, наверное...)))

Большая ставка (репост из Новой)

2013-06-03 16:29:48 (читать в оригинале)

По-моему, достаточно точный и правдоподобный анализ, как обычно у Рогова...

События на российской политической сцене разворачиваются драматически и отчасти парадоксально. Оказавшись перед лицом резкого падения популярности среди населения и в элитах, Владимир Путин решил возглавить переворот силовиков.

www.novayagazeta.ru

Одни попаданцы кругом...

2013-06-02 11:24:34 (читать в оригинале)

Наткнулся при одном из свежих жежешных постов на такой вот коммент:

А их не надо мерять критериями современного человека. В силу каких-то странностей развития Россия последние лет триста живет как бы в нескольких веках одновременно. Вы, допустим, живете в двадцать первом веке, какой-нибудь Зюганов в середине двадцатого, а вот бояре Ремезковы - в пятнадцатом. И они совершенно уверены, что живут как надо, и что холопы и чернь просто что-то разгулялись в последнее время, и что пора их приструнить, хотя бы при помощи СК. Добавьте к этому еще и дикое советское облатнение населения, когда разбой, подлог и кража не то что не постыдны, а еще и являются признаком удали и крутизны.

Собственно, я уже говорил об этом однажды - такое впечатление, что на троне у нас оказался попаданец из далекого прошлого - то ли из времён Николая Палкина, то ли и вовсе Ивана Васильевича. Однако, похоже, дело обстоит куда как хуже - "рыбак рыбака видит издалека", вот и многочисленные попаданцы из прошлого - царского, сталинского, брежневского, - завидев друг друга издалека, сбежались как тараканы и облепили собою всю вертикаль, не пуская в этот лифт нормальных современных людей, лишенных средневековых комплексов, понтов и привычек. А мы в итоге имеем то, что имеем.

Кстати, вот вам и сюжет для нетрадиционного романа о попаданцах (т.е. не мы к ним, а они к нам). Боюсь только, что копирайтерам калибра МТА такой сюжет будет не по плечу, тут требуется кто-то с талантом или Булычева, или даже Салтыкова-Щедрина...)))


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.