Сегодня 6 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Жизнь дает человеку три радости...
Жизнь дает человеку три радости...
Голосов: 1
Адрес блога: http://chert999.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 01:36:17 блограйдером Lurk
 

Донатас Банионис

2014-09-04 17:31:42 (читать в оригинале)

А у меня ведь даже автограф Баниониса есть - на обложке от видеокассеты с "Солярисом". Он ведь был почетным гостем на одном из первых "Странников", где и приз получил за вклад в кинофантастику. Сама кассета давно сгинула в нетях, а обложка где-то лежит среди бумаг; ее легче было в Севастополь привезти, чем книги с автографами. Скажем, книжки с автографами Брюса Стерлинга и Майкла Суэнвика так и остались в Питере, увезти их с собой я так и не смог, - как и десятки, даже сотни других надписанных книг. Увез только книжку с автографом Бориса Стругацкого, да книжку с автографом Роберта Шекли, да первый том "Времени учеников" с автографами всех участников.

Светлая память. Великий был актер, масштаба самых-самых-самых.

По-моему, это таки важно...

2014-09-04 15:03:34 (читать в оригинале)

Хорошие новости, конечно, в том, что за коллапсом следует новый расцвет, который вновь дает шансы выйти наконец из этого заколдованного круга, по которому Россия ходит уже более 100 лет. Плохие — в том, что для этого придется пройти через экономический коллапс.

Главная ошибка российской оппозиции всегда заключалась в том, что она пыталась бороться с властью идеологически. Это приводило к идейным расколам, все вечно не могли договориться. А задача заключается в том, чтобы сменить само корпоративное устройство власти. Сейчас власть в России — это корпорация, корпоративное руководство, основной целью которого является сохранение дохода. Даже государственная власть сама по себе здесь вторична, она не самоцель, а только средство сохранения контроля за источниками дохода — продажей нефти, газа и прочего.

Прикрытием для этого служила сначала марксистская идея, потом азиатская, сталинская версия марксизма — по сути, новое советское самодержавие. А в конце нынешнего периода — сильно упрощенная русская идея, то есть национальная исключительность без всякого внутреннего содержания. Не надо демонизировать эту власть. Она может позволить себе действовать так, как действует, поскольку такие вещи, как развитие страны, культуры, даже развитие бизнеса и экономики, вообще говоря, для нее абсолютно вторичны, поскольку не являются значимыми факторами, затрагивающими основной доход — продажу сырьевых ресурсов.

Все, что так или иначе затрагивает этот основной бизнес, вызывает неадекватно мощную ответную реакцию, вне зависимости от того, является ли угроза бизнесу реальной или иллюзорной. Все, что основной бизнес не затрагивает, не имеет никакого значения, каким бы значимым это ни было с точки зрения иной логики — общегосударственной, культурной, любой.

Даже в мелочах...

2014-09-03 11:39:50 (читать в оригинале)

Цитата: Девицы в парикмахерской "Под Бритвой" балдеют от Сони Мао, и все сложнее удержать их от добавления к вашей прическе какого-то шикарного намека на геройскую внешность. (Уильям Гибсон, "Джонни Мнемоник", перевод А.Етоева и А.Черткова).

Свежая рекламная рассылка от АйТьюнза: Pakho Chau's exclusive iTunes Session offers intimately recorded renditions of some of his recent hits and covers of songs by like-minded pop luminaries Shiga Lin and Joey Yung.

И картинка над рекламой - паренек с ярко выраженной китайско-корейско-японской внешностью и крупная надпись: PAKHO CHAU.

ПесТня

2014-08-31 18:27:57 (читать в оригинале)

Когда умолкнут все стоны
Людей, которых я не знаю,
В холодном воздухе рыкнет
Последний мой таежный вездеход.
Гудбай, немытая Россия, ооо,
Где я не буду больше никогда,
Страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры цвета хаки,
И ты, им преданный народ, -
Прощайте навсегда.
Возьмите банджо,
Возьмите бубен,
Сыграйте на прощанье мне:
Ла-ла, ла-ла, ла-ла, ла-ла,
Ла-ла, ла-ла, ла-ла, ла-ла.

Мне стали слишком малы
Твои духовные скрепы.
Нас так долго учили
Любить Его газетные труды.
Гудбай, немытая Россия, ооо,
Где я не буду больше никогда.
Услышу ли я песТню,
Которую не вспомню отныне никогда?

Благодарю за идею и толчок Сикараську

И еще одна цитата, извините...

2014-08-31 01:22:00 (читать в оригинале)

— Все это до того омерзительно, что я вообще исключал возможность такого явления, и понадобилось вмешательство постороннего человека, мальчишки, чтобы… Да. Омерзительно. Я не ждал этого от вас, молодые. Как это оказалось просто — вернуть вас в первобытное состояние, поставить вас на четвереньки — три года, один честолюбивый маньяк и один провинциальный интриган. И вы согнулись, озверели, потеряли человеческий облик. Молодые, веселые, честные ребята… Какой стыд!

Вынужден ее привести после беглого ознакомления с блогами некоторых знакомых мне людей за прошедшие несколько дней...


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.