|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Жизнь дает человеку три радости.../Записи в блоге |
|
Жизнь дает человеку три радости...
Голосов: 1 Адрес блога: http://chert999.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 01:36:17 блограйдером Lurk |
|
Репост -- Сталин — лучший агент Вашингтона
2014-01-19 14:41:44 (читать в оригинале)Конспирология рулит. Ничего другого от нее и не требуется...
Оригинал взят у
vladkoretsky в Сталин — лучший агент ВашингтонаРебята, всем кто сегодня плачется на тему – какую страну прос…рали, хочется посоветовать – не плачьте. СССР – это был всего-навсего бизнес-проект. В котором всех поимели как могли. Когда миссия была исполнена, проект просто закрыли. И начали новый. Холодный расчет и чёткий, по датам продуманный бизнес-план.
Давайте задумаемся – а нафига вообще был нужен СССР? Какая у него миссия? И чтобы это понять, надо осознать кто же такой Сталин? Почему Сталин? Да потому что он стал тем самым эффективным менеджером, раскрутившим очень сомнительный стартап – «Строительство социализма в отдельно взятой стране»? Результаты его работы говорят только одно: "Сталин самый эффективный… агент Вашингтона".

Кто больше всех выиграл от его внешней и внутренней политики? А? Кто? Англосаксонский мир, для которых он решил две задачи.
Первая: Сталин навсегда похоронил германскую мечту о сверхчеловеке. Мечта хоть и целиком детская и романтическая, но под нее захватывались рынки сбыта.
Вторая: Сталин — создал самую эффективную инфраструктуру разграбления природных ресурсов, систему позволяющую добраться до Сибири, Ямала, выкачать оттуда нефть и газ и отправить прямо в цивилизованный мир. Он развил бурную деятельность в стране по созданию науки и технологий, построил дороги и трубопроводы. Он заставил народы работать так, как ни царь, ни капиталист не смогли бы сделать. И его система после некоторых усовершенствований работает до сих пор.
Осталось ответить на вопрос: а зачем так сложно?
Все, кто интересовался Россией (Сигизмунд Герберштейн, маркиз де Кюстен, разные лефорты, из немецкой слободы и многие другие) говорили:
– В России всего дофига, но нифига, - в переводе с английского:
- Богатств много, но совершенно не развита инфраструктура по их добыче и транспортировке.
Поэтому до поры, до времени западному миру было интереснее воровать шелк из Китая и там же продавать опиум, возить золото из Австралии и самоцветы из Индии. И с Россией реально никто не воевал. До XX века. Наполеон, локальные войны и монголо-татары не считаются. Первый просто в пику Англии пытался добраться до Индии. А монголо-татары мочили всех, не разбирая и без особой цели.
Но ситуация изменилась. Изобрели паровоз. И поняли, что на паровозе можно доехать прямо до Сибири. Вырубить там лес, шишек насобирать, зерна набрать по пути и вывести обратно в Европу. Потом вообще научились делать керосиновые лампы. Понадобилась нефть. И тогда-то все поняли — 1/6 суши никем не освоена. То, чем занимаются там 100 млн русских – даже рынком сбыта не назовешь.
Вначале попытались построить капитализм. Везде получалось, а в России нет. Мало того, что в стране феодализм сохранился до середины XIX века, так и после отмены крепостного права никто не хотел заниматься бизнесом - строить дороги, фабрики, искать нефть. Народ либо мёр как индейцы, либо бежал куда-то, либо впадал в фанатическое мракобесие. Знаете, что к 1914 году, в царской империи, например, упала добыча нефти? Во всем мире потребление нефти росло, а в России её добыча снизилась. Нонсенс для мира «спроса» и «предложения».
Все поняли, что по-нормальному с этой страной не сладить. И началась реализация великого Плана. Первая его фаза – фаза стартапа называлась «СССР и строительство социализма». Заметьте даже теоретики социализма Маркс и Ленин даже в страшных снах не видели, что в России может быть социалистическая революция... А он состоялась.
Расскажу про теорию планирования
Вы планируете свою семейную жизнь? Года на два-три? Иногда на пять. Путинско-медеведевское правительство нарисовало Стратегию развития России аж до 2030 года. Но и это всё ерунда для истории.
На самом деле, в мире есть такие реальные люди, которые для геополитических систем с масштабами «русского мира» планируют на столетия. «Русский мир» - это Россия и все что рядом – от Балканского полуострова прямо до Китая и Монголии. И эти люди планомерно выполняют свои замыслы. Потом это делают их потомки. Эту идею я услышал от человека из окружения Германа Грефа, когда тот был каким-то министром.
Все происходящее — это не случайность, а управляемый процесс. И если «русский мир» прожил XX век, задыхаясь от строительства социализма, то именно так все и было запланировано. Или вы думаете, что 70 лет в стране продолжалась неуправляемая флуктуация? По результатам же видно, что это не так.
На самом деле, незапланированные флуктуации случались. Например, сразу после 1917 года. В виде крестьянского анархизма, теории экспорта социализма товарища Троцкого и новой экономической политики Ленина. Но все это не устраивало англосаксонский мир и все подобные МЕГАребята были вежливо устранены с исторической сцены. Крестьянские вожди а-ля-Махно, умерли от туберкулеза легких в Париже или были расстреляны. Льва Троцкого ликвидировали сначала морально, а потом ледорубом. Ленина вообще искалечили. Потом в дело включились врачи, которые отключили его разум, а тело законсервировали.
Из всех персон вдруг как-то так неожиданно страну возглавил Иосиф Сталин. Неожиданно? Да нет закономерно. Потому что это человек, который сделал в России все, о чем мечтало мировое буржуинство. Создал индустриальный государственный капитализм с уклоном в сырьевой придаток и голодный до физиологических увеселений народ.
А теперь небольшой катехизис
- Кому сегодня служит советская наука, основы которой были созданы при Сталине?
- Англосаксонскому миру в виде инноваций!
- Кто сегодня пользуется нефтью и газом, месторождения которых обнаружили по указанию Сталина?
- Англосаксонский мир!
- Кто пользуется сетью дорог и нефтепроводов, построенной Сталином и его советскими приемниками?
- Англосаксонский мир.
- Кто выиграл во Вторую мировую войну?
- Победил Сталин, выиграл англосаксонский мир в лице США.
Вернемся к истории
СССР умер не в 90-е годы. Участь страны была предрешена в 1983 году, когда был достроен магистральный ЭКСПОРТНЫЙ газопровод Уренгой — Помары — Ужгород. Он соединил Ямал с Европой. А открытие ямальских нефтегазовых месторождений было подготовлено в 1943 году. То есть, при Сталине. «Советский народ», подгоняемым вождями всё сделал, а потом:
- А давайте строить в нашей стране буржуйское общество, - в переводе на английский это означает:
- Господа буржуины, мы тут все построили для вашего же удобства, грабьте!
До появления газопровода Уренгой — Помары — Ужгород добраться до газовых запасов Ямала было невозможно. После того, как его ввели в действие, надобность в социализме отпала.
Что же мог сделать Сталин и не может сделать ни царь, ни капитализм
Ту работу, которую взвалил Сталин на плечи «русского этноса» невозможно было сделать никакими капиталистическими механизмами. Работать без прибыли - кто из капиталистов согласится на это? Кто из русских вообще согласится долго работать?
Волевыми репрессиями и «сказками» о счастливом будущем русский народ заставили делать то, что никогда бы не смогли сделать по-честному, по-капиталистически. И русский народ исправно работал и ломал хребет «германскому империализму».
Приемникам Отца народов осталось решить две задачи. Первая: модернизировать инфраструктуру — достроить, подлатать, поменять строй, отбросить лишние рты в национальных окраинах и советских колониях. Вторая — подготовить население:
- Типа вы и ваши деды вкалывали, но ничего кроме «Пепси» и «Макдональдса» вам не будет. Но вы и этому будете рады.
В 80-90 годы голодное до материальных ценностей и уставшее от социалистического аскетизма советское общество как гнилой плод само упало в объятия англосаксам. И как гнилой плод было брезгливо ими отброшено.
Более эффективного агента, чем Сталин найти трудно. Другой вопрос сознательно ли он был агентом или делал? Неосознанно ли вел страну от сохи к сырьевому придатку или прекрасно понимал результаты, но по-другому поступать не мог? Хотя по результатам видно, что все делалось по плану.
Post Scriptum
Считайте эту аналитику пародией на аналитику. Все совпадения случайность, которая невозможна, все искажения истории — намеренные.
Давайте задумаемся – а нафига вообще был нужен СССР? Какая у него миссия? И чтобы это понять, надо осознать кто же такой Сталин? Почему Сталин? Да потому что он стал тем самым эффективным менеджером, раскрутившим очень сомнительный стартап – «Строительство социализма в отдельно взятой стране»? Результаты его работы говорят только одно: "Сталин самый эффективный… агент Вашингтона".

Кто больше всех выиграл от его внешней и внутренней политики? А? Кто? Англосаксонский мир, для которых он решил две задачи.
Первая: Сталин навсегда похоронил германскую мечту о сверхчеловеке. Мечта хоть и целиком детская и романтическая, но под нее захватывались рынки сбыта.
Вторая: Сталин — создал самую эффективную инфраструктуру разграбления природных ресурсов, систему позволяющую добраться до Сибири, Ямала, выкачать оттуда нефть и газ и отправить прямо в цивилизованный мир. Он развил бурную деятельность в стране по созданию науки и технологий, построил дороги и трубопроводы. Он заставил народы работать так, как ни царь, ни капиталист не смогли бы сделать. И его система после некоторых усовершенствований работает до сих пор.
Осталось ответить на вопрос: а зачем так сложно?
Все, кто интересовался Россией (Сигизмунд Герберштейн, маркиз де Кюстен, разные лефорты, из немецкой слободы и многие другие) говорили:
– В России всего дофига, но нифига, - в переводе с английского:
- Богатств много, но совершенно не развита инфраструктура по их добыче и транспортировке.
Поэтому до поры, до времени западному миру было интереснее воровать шелк из Китая и там же продавать опиум, возить золото из Австралии и самоцветы из Индии. И с Россией реально никто не воевал. До XX века. Наполеон, локальные войны и монголо-татары не считаются. Первый просто в пику Англии пытался добраться до Индии. А монголо-татары мочили всех, не разбирая и без особой цели.
Но ситуация изменилась. Изобрели паровоз. И поняли, что на паровозе можно доехать прямо до Сибири. Вырубить там лес, шишек насобирать, зерна набрать по пути и вывести обратно в Европу. Потом вообще научились делать керосиновые лампы. Понадобилась нефть. И тогда-то все поняли — 1/6 суши никем не освоена. То, чем занимаются там 100 млн русских – даже рынком сбыта не назовешь.
Вначале попытались построить капитализм. Везде получалось, а в России нет. Мало того, что в стране феодализм сохранился до середины XIX века, так и после отмены крепостного права никто не хотел заниматься бизнесом - строить дороги, фабрики, искать нефть. Народ либо мёр как индейцы, либо бежал куда-то, либо впадал в фанатическое мракобесие. Знаете, что к 1914 году, в царской империи, например, упала добыча нефти? Во всем мире потребление нефти росло, а в России её добыча снизилась. Нонсенс для мира «спроса» и «предложения».
Все поняли, что по-нормальному с этой страной не сладить. И началась реализация великого Плана. Первая его фаза – фаза стартапа называлась «СССР и строительство социализма». Заметьте даже теоретики социализма Маркс и Ленин даже в страшных снах не видели, что в России может быть социалистическая революция... А он состоялась.
Расскажу про теорию планирования
Вы планируете свою семейную жизнь? Года на два-три? Иногда на пять. Путинско-медеведевское правительство нарисовало Стратегию развития России аж до 2030 года. Но и это всё ерунда для истории.
На самом деле, в мире есть такие реальные люди, которые для геополитических систем с масштабами «русского мира» планируют на столетия. «Русский мир» - это Россия и все что рядом – от Балканского полуострова прямо до Китая и Монголии. И эти люди планомерно выполняют свои замыслы. Потом это делают их потомки. Эту идею я услышал от человека из окружения Германа Грефа, когда тот был каким-то министром.
Все происходящее — это не случайность, а управляемый процесс. И если «русский мир» прожил XX век, задыхаясь от строительства социализма, то именно так все и было запланировано. Или вы думаете, что 70 лет в стране продолжалась неуправляемая флуктуация? По результатам же видно, что это не так.
На самом деле, незапланированные флуктуации случались. Например, сразу после 1917 года. В виде крестьянского анархизма, теории экспорта социализма товарища Троцкого и новой экономической политики Ленина. Но все это не устраивало англосаксонский мир и все подобные МЕГАребята были вежливо устранены с исторической сцены. Крестьянские вожди а-ля-Махно, умерли от туберкулеза легких в Париже или были расстреляны. Льва Троцкого ликвидировали сначала морально, а потом ледорубом. Ленина вообще искалечили. Потом в дело включились врачи, которые отключили его разум, а тело законсервировали.
Из всех персон вдруг как-то так неожиданно страну возглавил Иосиф Сталин. Неожиданно? Да нет закономерно. Потому что это человек, который сделал в России все, о чем мечтало мировое буржуинство. Создал индустриальный государственный капитализм с уклоном в сырьевой придаток и голодный до физиологических увеселений народ.
А теперь небольшой катехизис
- Кому сегодня служит советская наука, основы которой были созданы при Сталине?
- Англосаксонскому миру в виде инноваций!
- Кто сегодня пользуется нефтью и газом, месторождения которых обнаружили по указанию Сталина?
- Англосаксонский мир!
- Кто пользуется сетью дорог и нефтепроводов, построенной Сталином и его советскими приемниками?
- Англосаксонский мир.
- Кто выиграл во Вторую мировую войну?
- Победил Сталин, выиграл англосаксонский мир в лице США.
Вернемся к истории
СССР умер не в 90-е годы. Участь страны была предрешена в 1983 году, когда был достроен магистральный ЭКСПОРТНЫЙ газопровод Уренгой — Помары — Ужгород. Он соединил Ямал с Европой. А открытие ямальских нефтегазовых месторождений было подготовлено в 1943 году. То есть, при Сталине. «Советский народ», подгоняемым вождями всё сделал, а потом:
- А давайте строить в нашей стране буржуйское общество, - в переводе на английский это означает:
- Господа буржуины, мы тут все построили для вашего же удобства, грабьте!
До появления газопровода Уренгой — Помары — Ужгород добраться до газовых запасов Ямала было невозможно. После того, как его ввели в действие, надобность в социализме отпала.
Что же мог сделать Сталин и не может сделать ни царь, ни капитализм
Ту работу, которую взвалил Сталин на плечи «русского этноса» невозможно было сделать никакими капиталистическими механизмами. Работать без прибыли - кто из капиталистов согласится на это? Кто из русских вообще согласится долго работать?
Волевыми репрессиями и «сказками» о счастливом будущем русский народ заставили делать то, что никогда бы не смогли сделать по-честному, по-капиталистически. И русский народ исправно работал и ломал хребет «германскому империализму».
Приемникам Отца народов осталось решить две задачи. Первая: модернизировать инфраструктуру — достроить, подлатать, поменять строй, отбросить лишние рты в национальных окраинах и советских колониях. Вторая — подготовить население:
- Типа вы и ваши деды вкалывали, но ничего кроме «Пепси» и «Макдональдса» вам не будет. Но вы и этому будете рады.
В 80-90 годы голодное до материальных ценностей и уставшее от социалистического аскетизма советское общество как гнилой плод само упало в объятия англосаксам. И как гнилой плод было брезгливо ими отброшено.
Более эффективного агента, чем Сталин найти трудно. Другой вопрос сознательно ли он был агентом или делал? Неосознанно ли вел страну от сохи к сырьевому придатку или прекрасно понимал результаты, но по-другому поступать не мог? Хотя по результатам видно, что все делалось по плану.
Post Scriptum
Считайте эту аналитику пародией на аналитику. Все совпадения случайность, которая невозможна, все искажения истории — намеренные.
Марс становится ближе... с каждым днем...
2014-01-18 23:36:41 (читать в оригинале)Наводка: http://svobodoff.livejournal.com/276516.html
Заветы - в жизнь...
2014-01-17 14:38:35 (читать в оригинале)Насколько могу судить по выплескам во вред-ленте, самый модный тренд сезона - это освобождение от химеры, называемой "совесть". Происходит уже практически конвейерным способом...
Арканарская жара начнется под конец сочинских морозов
2014-01-16 12:56:47 (читать в оригинале)Фильм Алексея Германа «Трудно быть богом» выйдет в российский прокат 27 февраля 2014 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании «Utopia Pictures», занимающейся прокатом картины. Ранее поступала неофициальная информация о том, что лента появится в кинотеатрах 13 февраля.
Досмотрев s03e03
2014-01-13 23:20:33 (читать в оригинале)А по-моему, эти ребята просто сошли с ума и теперь троллят ментоскоп плохопереваренными обломками прочитанных в детстве книг Конан Дойля и Яна Флеминга. Никому в голову такое еще не приходило?
Категория «Программы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+557 |
564 |
Виктор Имантович Алкснис |
|
+548 |
625 |
Все для людей |
|
+520 |
561 |
krodico |
|
+519 |
560 |
sich |
|
+500 |
511 |
Выводы простого человека |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
15 |
dandr |
|
-6 |
11 |
Записки океанолога |
|
-7 |
12 |
Internet business in Ukraine |
|
-8 |
10 |
Markup |
|
-9 |
73 |
Кукуц Шмукуц |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
