Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
МОИ ФИНАНСЫ!
МОИ ФИНАНСЫ!
Голосов: 1
Адрес блога: http://igorsychov.blogspot.com/
Добавлен: 2008-10-23 17:36:46 блограйдером igorsychov
 

ЗОЛОТО: 1000 долларов за унцию и падение вниз

2009-03-11 02:02:00 (читать в оригинале)


Блог заброшен... Как вам сегодняшняя (2009-03-10) цена на золото? Дошло ранее до 1000 а теперь на сотню баксов упало... Может это уже тренд?

Действительно в силу ряда причин стал реже обновлять свой блог… В то же время свое мнение о том, что золото будет продолжать свой рост по отношению ко всем бумажным валютам, я не изменил.

Что касается недавних событий, то психологическая отметка в 1000 долларов за тройскую унцию вновь была достигнута, после чего последовал вполне логичный откат: трейдеры зафиксировали прибыль, продали определенное количество золота, и цена опустилась. Классика – ничего необычного.

Затем, как это обычно бывает, трейдеры начали ожидать остановки падения цены на золото, чтобы купить подешевле и вновь открыть длинные позиции, но карты немного смешал Уоррен Баффет, который многих озадачил своим недавним заявлением (кажется это было в пятницу… ), что золото будет продолжать падение. Сложно судить нам, простым смертным, какую цель преследовал таким высказыванием Гуру, но факт остается фактом: золото стало понижаться в цене – трейдеры решили довериться мнению Уоррена Баффета и еще немного продать золотишка. Так что и это понижение было вполне логичным – кто же будет спорить с таким Космонавтом?! :)))

Что мы имеем на данный момент? Цепляю дневной график. Нарисовал канал, а также увидел линию поддержки на уровне 880-890 долларов, а ближайшую линию сопротивления на отметке 930 долларов. Технически золото с трудом цепляется за поддержку, и быков тем временем становится все меньше и меньше. Так что если цена опускается ниже 880, то вполне логично будет ожидать дальнейшее падение вплоть до 840 долларов США.

Посмотрим же, что принесет нам день грядущий! :)))

ЗОЛОТО январь 2009

2009-01-26 15:02:00 (читать в оригинале)



Иван: Действительно сегодня за день золото показало просто грандиозный рост от 852 до 902. Ждем отката, и, думаю, можно смело его покупать.

Согласен. Технически мы отработали классический треугольник, так что поддержка теперь находится на уровне $880, а сопротивление в районе 930-940 долларов США.

ЗОЛОТО И РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

2009-01-26 03:51:00 (читать в оригинале)



Почти целый месяц я ничего не публиковал в своем дневничке – отговорок хватает: новогодние и рождественские празднички, а также работка то одна, то другая… :)))

Но с другой стороны, я ведь и не являюсь профессиональным блоггером, который пишет каждый день всякую мутотень и тащится от того, что к нему по ошибке заходят люди, так как он очень умело прописал в тексте ключевые слова, волнующие сейчас многих, такие как мировой финансовый кризис, дефолт, банковские депозиты и т.д. и т.п.

А тем временем краски сгущаются, и тучи надвигаются… молнии сверкают, слышен приближающийся грохот грома… еще чуть-чуть и как рванет… дефолтом например Ууууу… :))) ладненько, оставим эти страсти на потом, чтобы не пугать лишний раз беременных женщин и детей.

Цепляю свежий график цены на золото в российских рублях. График не то, чтобы говорил сам за себя – он просто об этом кричит во всю глотку, ничего хорошего не предвещая нашим российским братьям и сестрам. Кто не видел предыдущий график, который я загрузил 15 декабря, то вот вам ссылочка. Сравните и ужаснитесь. Между прочим, в украинской гривне золото выглядит еще сексуалней, так как у нас вообще с национальной валютой происходит красная строка – АБЗАЦ.

Делать новые прогнозы смысла не вижу, все уже сказано в десятках моих заметках. Например, здесь, здесь, здесь и еще вот здесь.

Могу лишь сказать, что ни одна индустрия не испытывает радости от нынешнего мирового финансового кризиса, ни одна страна, ни одна корпорация. Деньги обесцениваются, инфляция продолжает увеличиваться, цены растут, заводы останавливаются… И когда уже не остается ни одного инструмента и ни одного бизнеса, куда можно вложить свои деньги, чтобы на этом заработать, люди всегда вспоминают о золоте, которое спокойно пережило кончину финансовых империй, государств и даже целых цивилизаций. И этот кризис золото тоже проглотит и не заметит, чего нельзя сказать о большинстве бумажных денег…

Золото – это не просто украшения и не просто драгметалл. Это, прежде всего, инвестиционный металл и именно запасами золота бравируют друг перед другом различные государства… Банковский металл - 24 карата, 999 проба. Это звучит гордо! :)))

Кстати, кто не силен в биржевых спекуляциях, кто не доверяет банкам, у кого нет возможности купить физическое золото 999 пробы, но кому нравится Webmoney, то обратите внимание на www.exchanger.ru, а в частности https://wm.exchanger.ru/asp/default.asp, где можно покупать и продавать wmr (рубль), wmg (золото) и всякие другие wm-знаки, как в обычном обменнике, т.е. безо всяких кредитных плеч и других заморочек. Принципы и стратегию подобных валютных махинаций я объяснять не буду, просто обратите внимание на этот сервис, который предоставляет www.webmoney.ru. Это именно их родной сервис, а не какая-то левая контора. Конечно, ее принцип – это чтобы люди просто могли свободно друг с другом обмениваться имеющимися у них wm-знаками, а также конвертировать их в реальные деньги, а не спекулировать на этом. Но если мы предполагаем, что Золото в ближайшее время вырастет в цене по отношению к российскому рублю, то почему бы не купить немного wmg за wmr, подождать пару-тройку месяцев, а затем продать wmg за wmr… а потом еще немного купить wmg за wmr, вложив дополнительно полученную прибыль, увеличивая таким образом общий оборот… я думаю, что ход моих мыслей понятен… :)))

А если у кого вообще денег, как у дурака фантиков, то эту виртуальную биржу можно запросто раскачать, потому что объемы там совсем небольшие… и любой серьезный игрок с парой-тройкой сотен тысяч долларов, может без проблем прибрать ее к рукам, делая неплохие ежедневные обороты на спекуляциях… мгновенно поглощая планктон, чтобы не портил общей картины, а затем устанавливать удобную для себя цену на обмен… :)))

Ну да ладно не буду об этом... а то, чувствую, что подобными размышления, я так и до третьей мировой нафантазирую! :)))

Всем всего самого хорошего в это нелегкое время!

ПРОГНОЗ НА 2009 ГОД

2008-12-28 18:30:00 (читать в оригинале)


Старая добрая традиция: в конце каждого года делать прогноз на год следующий. :)))

Лично мне понравились прогнозы Джейсона Гэмлина, но не в том смысле, что я считаю их истиной в последней инстанции (прогнозы не могут быть таковыми по своей природе), а больше потому, что он не стал лить воду, изъясняясь при этом пространно, излишне философствуя, упиваясь своими размышлениями, а напротив же - четко, ясно и понятно сформировал свою позицию из 10 пунктов!

1) Рынок ценных бумаг в 2009 году продолжит свое падение. Индекс Dow Jones опустится ниже отметки 6,000 пунктов. Волатильность на этом рынке будет умопомрачительной, подогреваемой призывами спекулянтов, что мы наконец-то достигли дна и теперь нас ждет резкий подъем. Но уже через месяц они будут искать новое дно… и т.д и т.п. из месяца в месяц.

2) Безработица в США возрастет до официальных 10%. Реальная же безработица может достичь 20%.

3) Недвижимость продолжит падать в цене. Это коснется не только жилых домов, но и коммерческих строений, так как супермаркеты, гипермаркеты, офисы и т.п. будут вынуждены закрываться в связи с разбушевавшимся мировым финансовым кризисом.

4) Государства продолжат снабжать корпорации дополнительными средствами, в попытке спасти инвестиционные банки и машиностроительные гиганты от неминуемого банкротства, что в конечном итоге приведет к 5 пункту прогноза.

5) Дефляция уступит место инфляции, а во второй половине 2009 года уже появятся первые признаки гиперинфляции, так как спасение корпораций, сопровождающееся закачиванием в экономику триллионов долларов, непременно даст о себе знать. Цены возрастут, и это все приведет к пункту 6.

6) Американский доллар продолжит свое многолетнее падение, а индекс Доллара США с 85 пунктов опустится до 60, так как мировое сообщество окончательно утратит веру как в американскую экономику, так и в ее валюту.

7) Нефть в 2009 году возрастет в цене и будет пребывать в диапазоне $75-$100 за баррель.

8) Цены на сельскохозяйственную продукцию начнут расти, по причине перебоя с поставками, связанными с недостаточными инвестициями в аграрный сектор (отсутствие должного кредитования), увеличением мирового населения и роста инфляции.

9) Золото в 2009 году установит очередной номинальный рекорд по отношению к американскому доллару, достигнув цены в $1,400 за тройскую унцию. Панические настроения, сопряженные со сложностями мировой экономики, могут поднять цену на золото даже до $2,000, но Центробанки обязательно охладят этот ажиотаж.

10) Все вышеперечисленное приведет к росту криминалитета, уличным протестам населения, банкротству банков, коррупции, грабежам и убийствам… А это в свою очередь приведет к усиленному патрулированию улиц городов полицией и возможно даже военными.

С Новым Годом! :)))


PS. Одна моя знакомая основательно подсела на различные ведические учения и другие метафизические заморочки. Совсем недавно она у меня спросила, готовлюсь ли я к 2012 году? Я не понял, к чему именно я должен готовиться и попросил ее уточнить, предположив, что она имеет в виду Чемпионат Европы по футболу, который действительно должен пройти в 2012 году в Украине и Польше :))) На что она мне заявила, что в 2012 году произойдет какая-то трансформация нашего мира: все непросвещенные люди куда-то потеряются, а останутся лишь те, кто смог достигнуть дзена или что-то типа того :))) Возможно, что мы даже все утратим память и не сможем друг друга вспомнить. Я, конечно, на все это широко улыбнулся и покрутил мысленно пальцем у виска, переживая за ее умственное помутнение… :)))

К чему я все это собственно? А дело в том, что у этого самого Джэйсона Гэмлина, который изложил свои прогнозы развития мировой экономики на 2009 год, вскользь указано о том, что согласно древнему календарю Майа 21 декабря 2012 года заканчивается какой-то длинный цикл, который начался еще 5,125 лет тому назад. Он же совпадает с какой-то фазой Солнца, которая длится уже около 26,000 лет… Ну в общем, жуть :))) А смысл весь в том, что Майа полагали, что именно в 2012 году тот мир, который нам всем хорошо так знаком, прекратит свое существование, и начнется совершенно новая эпоха развития человечества… что это будет? Я не знаю… и вообще стараюсь не привязывать это все к метафизическим легендам, но факт остается фактом: подобного мирового финансового кризиса человечество еще не знало, а к чему это может все привести тоже никому сейчас неизвестно, за исключением разве что мудрецов Майа... Но глобальные масштабы кризиса действительно настораживают.

3 МЕСЯЦА В ПУТИ.

2008-12-18 02:19:00 (читать в оригинале)

Сложно сказать, так как почему-то испытываю несколько противоречивые чувства, но, к сожалению, вынужден констатировать, что торговать на Маркетиве я больше не имею права, потому что после окончательных переговоров этот дилинговый центр взял меня к себе на работу, а согласно правилам, их сотрудникам строго запрещается активно торговать на Форексе. Так что теперь, когда вы зайдете в чат по поддержке пользователей и увидите там ник igor, знайте – это ваш скромный слуга! :))) Также я продолжаю добросовестно поддерживать каждого своего реферала, как это делал до сегодняшнего дня! Регистрируйтесь по моей ссылке, получайте 5 долларов в подарок и присылайте мне имейл с любым вашим вопросом! Обязуюсь ответить каждому!

Теперь что касается моих экспериментов на рынке драгметаллов. Я абсолютно убежден в том, что тройская унция золота будет стоить $1200, $1600 и $2000. Прогнозы профессионалов я публиковал уже неоднократно, но последние можно посмотреть здесь и здесь. Пропустить это веселье я ни в коем случае не намерен, поэтому в ближайшее время определюсь с дилинговым ценром, в котором также, как и в Маркетиве, можно торговать драгметаллами, свободно регулировать размер лота и снимать средства через Вэбмани. Если кто-то может посоветовать такого брокера, я буду ему очень признателен.

Также я не собираюсь прекращать публиковать аналитические материалы как по рынку драгметаллов, так и форексу. Мой блог за эти 3 месяца посетило более 2000 человек, поэтому я смею надеяться, что многим публикуемый мное материал интересен и возможно даже полезен. Я по-прежнему считаю, что в ближайшие несколько лет золото вырастит, а доллар опустится. И все это движение никак нельзя пропустить, потому что это именно та инвестиционная схема, которая поможет сколотить состояние. Можно назвать это инвестиционной схемой нашего с вами поколения. Это не призыв к мгновенной скупке всего золота и серебра, но лучше иметь это в виду и ни в коем случае не забывать. :)))

Желаю всем удачи!

PS. О Маркетиве больше не скажу в своем блоге ни слова. Руководство запрещает... Так что отныне только Форекс и только Золото! :)


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.