Сегодня 24 августа, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
МОИ ФИНАНСЫ!
МОИ ФИНАНСЫ!
Голосов: 1
Адрес блога: http://igorsychov.blogspot.com/
Добавлен: 2008-10-23 17:36:46 блограйдером igorsychov
 

ЗОЛОТО: ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ

2008-12-03 23:51:00 (читать в оригинале)


Экономические процессы имеют цикличный характер: бычья фаза, медвежья фаза. Прошлый бычий цикл (повышение цены) для золота происходил в 70-х годах, когда с 35 долларов за тройскую унцию цена поднялась в 1980 году до 850 долларов. Если воспользоваться калькулятором, то получится, что цена выросла в 24,3 раза!

Затем в течение 21 года наблюдался медвежий цикл (понижение) драгметаллов, и цена на золото снизилась в 2001 году до 256 долларов за тройскую унцию. Альф Филд, прогноз по золоту которого я опубликовал вот в этой заметке, умножил минимальную цену тройской унции золота нынешнего бычьего цикла $256 на 24,3 и получил цену в $6,221, которую он считает ориентиром того, чего может достичь золото в течение нескольких лет. Только вот, по его мнению, цена может вырастить вплоть до $10,000, так как эта бычья фаза по своей продолжительности предполагается быть такой же, как и предшествующая ей медвежья фаза, т.е. около 20 лет. Так что, оговорюсь, по мнению Альфа Филда, золото будет расти еще в течение лет 10, ведь нынешняя бычья фаза длится лишь около 7 лет.

Вот такая вот оптимистичная веселая арифметика получается! :)))



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.