Сегодня 6 августа, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Serguei Parkhomenko
Serguei Parkhomenko
Голосов: 1
Адрес блога: http://cook.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 01:40:20 блограйдером Lurk
 

Биологическая материя или лингвистический робот?

2011-09-11 23:23:48 (читать в оригинале)

Друзья, могу я попросить Вас принять участие в небольшом эксперименте?
 
Не сочтите за труд, прочтите текст, размещенный ниже, и ответьте на один вопрос: как вы полагаете, это написано реальным, живым человеком? Который месяц с изумлением и восхищением читаю тексты некоего "существа", и не могу понять: это чья-то изощренная мистификация, коллективный литературный проект, изящная лингвистическая программа - генератор "человекоподобных" текстов, или кому-то и в самом деле удалоь вырастить в пробирке биоробота с заданными ментальными свойствами? А что если все-таки бывают такие люди на самом деле? Вот прямо такие вот худые блондинки с большими выразительными глазами, как на этом аватаре в ЖЖ и Фейсбуке, у которых под черепной коробкой - вот эти мысли, а во рту - вот эти слова? Феерия...
 
Итак, читаем. Все сохранено как есть: орография, пунктуация, синтаксис, фразеология. Всё, всё…

    "Мой маленький сын много раз просил меня покатать его на троллейбусе или автобусе. Каждый раз я обещала ему что мы обязательно прокатимся на таких видах транспорта. Я и сама совершенно забыла как это ездить на общественном транспорте так как 16 лет езжу на автомобиле,или хожу пешком.
И вот однажды в выходной день я сказала себе - обещала значит выполняй.
Я позвала сынишку и спросила его - хочешь поедем в детский развлекательный комплекс на троллейбусе? Его глазенки засветились от счастья. Он запрыгал и начал собираться. Няня поехала с нами. Стоя на остановке я стала ловить себя на мысли,что невольно отворачиваюсь от дороги,думая что кто-то из случайных знакомых может меня увидеть из проезжающих машин, и подумать - ну вот у нее совсем дела плохи.
Однако каждый раз,когда я смотрела на сына я забывала о комплексах и становилась счастливой. Он расхаживал по остоновке и говорил няне, что сам купит себе билетик чтобы ехать в троллейбусе.
Когда наконец наш долго ожидаемый транспорт подъехал и мы в него прошли я пожалела, что согласилась. Было душно и много людей, кто-то кашлял, все толкались. И вот моему ребенку, как и положено маленькому уступили место, и он с восторгом стал комментировать все что видел за окном.Постепенно сердце мое начинало успокаиваться и опять наполняться счастьем, потому что мой малыш радовался)
Через пять остановок мы вышли и отправились в кино на мультфильм. Обратно мы поехали на маршрутном такси и сын по приезду дома рассказывал бабушке,что такое маршрутка. 
Это было счастье за крохи для моей крошки. И знаете я поняла одно, что не важно в какой машине ты едешь, не важно что о тебе подумают если увидят в непривычном для твоего статуса месте, важно что наши дети улыбаются.
И еще. Общественный транспорт это удобная штука. Можно смотреть за окна и замечать то, что никогда не заметишь если едешь за рулем. И нет того негатива, когда ты за рулем,а тебя подрезают или не пропускают.
Знаете, пожалуй иногда я буду им пользоваться. И каждый раз покупая билетик я буду говорить себе - у меня нет предрассудков "рублево-успенских девушек", и комплексов тоже нет, а вот воспоминания об улыбке моего сына и его эмоциях есть и остануться навсегда.
Порой счастье стоимостью в один билетик на проезд в троллейбусе гораздо более весомо чем дорогой подарок))))"    
Ну, отвечайте теперь: живая она или неживая?



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.