Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
--АлёнкА--
--АлёнкА--
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alezara/
Добавлен:
 

МЕТОД ИСЦЕЛЕНИЯ СОЛНЦЕМ

2014-01-28 19:25:27 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения wselennaj Оригинальное сообщениеМЕТОД ИСЦЕЛЕНИЯ СОЛНЦЕМ

   
http://cosmoforum.ucoz.ru/
СВЕТ И ТЕПЛО СОЛНЦА

И об этом мы поведем подробный рассказ, ведь такие сведения найти не так просто, потому что они не нужны "машине человечества”, как выразился однажды Рудольф Штайнер. Итак, обратим свой взор к солнышку. Задумывались ли вы, почему дети так боятся темноты? А почему в пасмурную погоду на душе становится скверно и тоскливо, но когда светит солнышко, то хочется петь и плясать и все дела идут легко и радостно? И почему птицы на восходе рассаживаются на деревьях повыше и перестают петь в момент, когда первые лучи появляются из-за горизонта?

А знаете ли вы, что "имеются многочисленные научные исследования, демонстрирующие, что солнечный свет играет ключевую роль в предотвращении и улучшении многих серьезных разрушительных и инфекционных болезней, включая рак груди, толстого кишечника, яичников и простаты, диабетов, высокого кровяного давления, сердечных заболеваний, множественного склероза, остеопороза, псориаза, рахита и туберкулёза (из книги д-ра Ричарда Хобдэй "Исцеление Солнцем”)? А знаете ли вы, что за народ был Эссены с берегов Мертвого моря и что за процедура была у древних греков под названием "гелиотерапия”? А почему НАСА (Национальное аэрокосмическое агентство США) так долго занималось изучением жителя Индии Хира Ратан Манека и опубликовало ряд отчетов, после чего в мировой научной медицинской литературе появился термин "феномен ХРМ”? Я мог бы еще задать вам множество вопросов, на которые подавляющее большинство не знает ответа. Но мы остановимся на этом и перейдем к рассмотрению феномена ХРМ с практической стороны, необходимой нам для того, чтобы мы могли начать, наконец, освобождаться от многих ненужных нам "цеплялок”.

Хира Ратан Манек - обычный индиец, 68 лет от роду, до выхода на пенсию работал инженером-механиком. В результате долгих поисков, длившихся всю его жизнь, он пришел к выводу, что, чтобы получать энергию Солнца напрямую в тело, надо просто смотреть на него. Он экспериментировал с собой в течение трех лет и предложил метод, основанный на его опыте и ошибках. Метод прост и может быть выполнен любым человеком в любой части света в любое время года. В настоящее время уже тысячи людей пользуются этим методом и достигают определенных результатов. В Бразилии, Австралии, Германии более 3 тысяч человек подкрепляются энергией света. По сути, это является возрождением науки, которая практиковалась в очень древние времена.

Первоначально это была духовная практика, а сейчас она становится научной практикой, которой может следовать любой так, как описано ниже. Изо дня в день эта практика становится популярной, и именно она известна как "феномен ХРМ”. Но прежде, чем дать вам описание этой практики, несколько слов от самого Манека.

Он утверждает, что мозг сильнее, чем самый продвинутый суперкомпьютер. Но бесконечная сила, которой наделен каждый человек от рождения, программируется в той части мозга, которая на самом деле дремлет и не используется. Даже медицинская наука согласна, что мы используем мозг на 5-7%, а Альберт Эйнштейн использовал лишь около 32% своего мозга.

Если мы активируем человеческий мозг и разбудим эти бесконечные врожденные силы в нас, мы сможем подняться на более высокие уровни своего развития. Мы можем достичь любого результата, который мы захотим, но только, если сможем эффективно активировать мозг мощными силами извне. Солнечная энергия является источником такой силы для мозга, которая может войти и остаться в человеческом теле или мозге только через один орган, называемый глазом. Глаза - это окна души.

Недавние исследования обнаружили, что глаза имеют множество других функций, кроме зрения. Глаз - это совершенный инструмент, который получает все цвета радуги от солнечного света. В наше время учения и идеи, типа: "не смотри на солнце - повредишь глаза”, "никогда не ходи на солнце раздетым - получишь рак”, - вызваны истерией и паранойей, по утверждению ХРМ. Чем больше вы отходите от природы, тем больше появляется причин для болезней, и вы автоматически финансово поддерживаете глобальные фармацевтические корпорации.

дальше...


 
     
 
Макошь  

 
МЕТОД ИСЦЕЛЕНИЯ СОЛНЦЕМ

Техника безопасности
Исцеление через процесс наблюдения солнца является одноразовой практикой вашей жизни и длится обычно целый период 9 месяцев. Можно разделить его на 3 фазы. 0-3, 3-6 и 6-9 месяцев. В течение остальной жизни можно просто периодически ходить босиком. Эта практика заключается в наблюдении восхода и захода солнца один раз в день только в течение безопасного часа. Безопасными являются те, что идут после восхода 1 час и до захода 1 час. Научно доказано, что в течение этого времени лучи свободны от инфракрасного и ультрафиолетового излучения, которое вредно для глаз.

Оба времени хороши для практики - это зависит от индивидуального удобства. Когда вы смотрите на солнце, в организме в это безопасное время происходит процесс получения витаминов А и D. Витамин А необходим для здоровья глаз, это единственный витамин, который требуется глазу. При длительной практике очки и прочее, связанное с ними, вам станет ненужным, потому что вы будете иметь лучшее зрение без стекол. Для того, кто не сможет первоначально смотреть на солнце в течение безопасного периода, солнечные ванны являются некоей альтернативой, эффективным методом для получения солнечной энергии и продвижения медленным шагом до тех пор, пока снова он не сможет смотреть на сам диск.

Лучшее время принятия солнечных ванн обычно находится в пределах двух часов после восхода и до заката. Солнечные ванны днем желательно избегать, исключая период зимы, когда индекс ультрафиолетового излучения не поднимается выше 2 все то время, которое безопасно для принятия ванн. Также нежелательно использовать солнечные экраны (зеркала и пр.). Вы принимаете ванну до момента, когда тело согреется, при этом пот необходимо будет убрать с тела. Когда же вы покрываете кожу кремом или лосьоном, они приводят к разрушению её внешнего слоя, и химикаты входят в вашу кожу. Но тогда причем здесь солнце, виновато ли оно в появлении рака кожи?

Первый этап: 0 - 3 месяца
В первый день в течение безопасного часа вы смотрите на солнце максимум 10 секунд. Второй день 20 секунд, и так продолжаете далее, добавляя по 10 секунд каждый последующий день. Так, в конце 10 непрерывных дней наблюдения солнца вы будете уже смотреть 100 секунд, т. е. 1 минуту 40 секунд. Стойте на голой земле босыми ногами. Глазами можно моргать или прищуривать их. Неподвижность и устойчивость глаз не требуется. Не применяйте никакие линзы или стекло. Лучи солнца, которые вы получаете в ваши глаза, несут огромную пользу и не будут вредить вам. Даже не веря в пользу от этого метода, вы также получите результаты, однако это займет более длительное время. В то же время нет необходимости ограничивать себя в обычных, будничных делах. Можно получать удовольствие от вашей пищи, применяя эту практику. Голод начнет исчезать со временем сам по себе. Можно смотреть на солнце с одного места в одно время ежедневно. Если вы молитесь, можете использовать любую молитву по вашему выбору.

Когда пройдет три месяца, вы будете смотреть 15 минут без напряжения. Солнечная энергия или солнечные лучи, проходя через человеческий глаз, заряжают тракт гипоталамуса, который является проводящим путем за сетчаткой, приходя к человеческому мозгу. Так как мозг получает снабжение энергией через этот путь, она активируется в мозжечке. Одна из программ в мозге начнет выполнять изменения с того момента, как мы перестанем испытывать напряжение или беспокойство. Кроме того, появится уверенность для решения жизненных проблем способом развития позитивного мышления вместо негативного.

Более того, у нас станут уходить такие неприятные эмоции, как раздражительность, страх, гневливость, печаль и прочие личностные расстройства. Жизнь станет легче, счастливые, эйфорические состояния могут чаще посещать вас. Напоминаю, что это произойдет в первую фазу метода спустя 3 месяца. Некоторые могут и закончить на этом, если их цель заключается в приобретении душевного покоя и избавления от необходимости решения многочисленных навязчивых житейских и жизненных проблем, и перейти сразу к последней ступени "после 9 месяцев”.

дальше...


 
 
     
 
Макошь  

 
Второй этап: 3 - 6 месяца
Те, кто продолжили исцеление солнцем, могут отметить далее, что начнут излечиваться физические болезни. 70-80% энергии, синтезированной организмом из пищи, берется мозгом и используется для сжигания напряжения и волнений. Когда же душевное напряжение начнет оставлять вас, мозгу не будет требоваться такого же количества энергии, как до этого. Следовательно, по мере того как вы продолжите смотреть на солнце и ваше напряжение снизится, потребление пищи тоже начнет снижаться.

Когда вы достигнете 30 минут непрерывного наблюдения солнца, вы будете медленно освобождаться от физических болезней с того момента, когда все цвета солнца будут достигать мозга через глаза. Мозг регулирует поток цветовой праны (жизненной энергии), подходящей к соответствующим органам. Все внешние органы получают обильное питание от требуемой цветовой праны. Почка красная, сердце желтое, кишечник зеленый и т. д. Цвет достигает органов и восполняет любые недостачи. Так работает наука и практика цветотерапии, по которой сейчас много доступной информации. Научные методы цветотерапии, такие как солярии, кристаллы, цветные бутылки, природные камни, самоцветы - все используют солнечную энергию, которая сохраняется в этих природных минералах. Вы можете положить природный цветной камень в питьевую воду для дальнейшего ускорения исцеления.

В соляриях существует обычно платформа на высоте 30 м, где каждый из 7 стеклянных кабинетов сконструирован для каждого из семи цветов радуги. Эта платформа вращается вокруг солнца целый день, и в соответствии с природой обнаруженного заболевания пациент располагается в соответствующем цвете для исцеления. Аналогично с этим стеклянные бутылки с питьевой водой различных цветов ставятся на солнце на 8 часов. Вода получает энергию солнца, приобретает лечебные свойства и используется при различных болезнях. Процесс, который происходит в нас сродни фотосинтезу растений. Он трансформирует солнечную энергию в полезный формат энергии. Это примерно так, как солнечная панель работает и выдает электричество, вода нагревается и пища варится в солнечной кухне, а солнечные батареи движут автомобиль.

Весь полученный через глаза спектр солнечного света распределяется различными путями по телу через мозг в необходимом количестве. В результате вы излечиваетесь от всех болезней. Со временем, по мере того как вы смотрите на солнце, энергия не расходуется больше на душевные неурядицы или преодоление физической слабости, она сохраняется и повышает свой уровень в вашем теле. Вы становитесь собственным мастером за эти 6 месяцев. На этом этапе некоторые, кому нужно лишь поправить свое здоровье, также могут закончить и переходить сразу к ступени "после 9 месяцев наблюдения”.

Третий этап: 6 - 9 месяца
Продолжая наблюдение в течение 6 месяцев, вы начнете приобретать оригинальную форму микропитания, источником которого является наше солнце. Когда пройдет 7.5 месяцев и 35 минут наблюдения, голод начнет снижаться ощутимо. Не будет необходимости есть больше, чем об этом скажет ваш уровень ощущения голода. Голод обычно приходит, когда телу требуется энергия, нужная для его существования. Пища сама по себе не является необходимостью для функционирования тела, только энергия.

Традиционным путем вы получаете солнечную энергию косвенно, когда принимаете пищу, которая является субпродуктом солнечной энергии. Причем, если пища агрохимически выращена, энергии солнца в ней намного меньше, чем в той, что выращена биодинамически с обработкой препаратами, компостами и т. п. (поэтому вполне закономерен переход к такому виду питания через стадию биодинамической пищи). Если не хватает солнечного света, - потребление пищи будет увеличиваться.

Поэтому, потребляя оригинальную форму пищи через солнце, голод начинает снижаться до постепенного исчезновения. К восьми месяцам вы должны заметить, что голод почти ушел. Для слабого студента или того, кто в это не верит, период может быть растянут до 9 месяцев или 44 минут. После этого времени голод исчезает вообще. Все ощущения, связанные с голодом, подобно ароматам, страстным желаниям "чего-нибудь вкусненького” и голодными болями, также исчезнут, а уровень энергии будет находиться на высшем уровне. Поэтому вы становитесь потребителем солнечной кухни.

дальше...


 
 
     
 
Макошь  

 
Четвёртый этап: после 9 месяцев
После 9 месяцев, когда вы достигнете уровня 44 минут, вы должны оставить наблюдение солнца, с этих пор солнечная наука не рекомендует дальше смотреть ради здоровья глаз. В это время надо приступить к прогулкам босиком по голой земле в течение 45 минут ежедневно, спустя 6 дней после последнего сеанса. Только расслабленные прогулки. Нет необходимости гулять быстро, прерывисто или бегом. Подойдет любое удобное время дня, однако предпочтительно гулять, когда земля теплее и солнечный свет падает на ваше тело.

Когда вы гуляете босиком, активируется важная железа мозгового центра, называемая шишковидной железой или "третьим глазом”. Большой палец ноги представляет эту железу. Всегда было известно, что эта железа является местом для души. Шишковидная железа имеет окончания оптических нервов. Остальные 4 пальца представляют другие железы - гипофиз, гипоталамус, таламус и миндалины. Миндалинам в последние два года стали уделять повышенное внимание в медицинских исследованиях. Это ядро солнечной и космической энергии играет важную роль в фотосинтезе солнечного света, достигающего мозга через глаза. Когда вы гуляете босиком, вес вашего тела давит на ноги и стимулирует все эти пять желез через ваши пальцы.

Гуляйте 45 минут в течение одного года, и проблема питания продолжит уходить от вас. После года перезарядки, если вы удовлетворены вашим прогрессом, вы можете уменьшить прогулки босиком. Несколько минут солнечной энергии, падающей на вас один раз в 3-4 дня, будет достаточно для подзарядки. Но если вы хотите усилить иммунную систему, продолжите прогулки босиком. Также если вы хотите повысить силу памяти или интеллекта, продолжайте прогулки. По мере того как солнечное тепло будет поступать на ваши ноги, мозг будет активизироваться всё больше и больше, результатом чего станет большая активность шишковидной железы. Она имеет некоторые психические и навигационные функции. Вы можете развить психические свойства телепатии, ясновидения и иметь ваше тело в нескольких местах одномоментно. Наука утверждает, что это человеческие психические функции и, чтобы установить это, проводятся медицинские эксперименты.

Для внутренних органов существуют и другие полезные функции, кроме разложения пищи. Все перечисленные железы также имеют много функций и могут достигать оптимального уровня развития через посредство солнечной энергии. При благоприятных условиях вы можете оптимально активировать мозг и достичь высокого уровня просвещённости, например, можете читать прошлое, настоящее и будущее. Этот метод может быть безопасно использован для контроля ожирения.

Если взглянуть в историю, то обнаружим, что много людей поддерживали себя без пищи. Еще в 1922 году Императорский Медицинский Колледж в Лондоне постановил, что солнечные лучи - идеальная пища для человека. Однако никто не упомянул при этом, что этот вывод сделан на основе книг "Автобиография йога” Йогананды, где он описывает, как интервьюировал многих святых и мистиков, чтобы найти секреты отсутствия их питания продуктами. Они утверждали, что солнечная энергия входит через секретную дверь и достигает продолговатого мозга в голове. Они не разглашали свои секреты. Это знание было потеряно для обычного человека в то время. Сейчас пришло время открыть его людям.

* * *
Конечно, описанный выше метод исцеления солнцем достаточно радикален, и, хотя он и прост в выполнении, не каждый захочет им воспользоваться. Ладно, ещё солнце помогает справиться с житейскими зацепками после 3 месяцев или с теми же болезнями после 6, но не питаться совсем… - это почти подвиг в наше время. Ведь стольких вкусностей лишить себя и - зачем? Однако это уже на сознательном уровне: сознаешь, что пришло время кардинально менять свою жизнь - действуй, ещё не осознал этого - думай! Не забывайте только, что любая информация приходит не зря, если вы дочитали до конца эту статью, значит, она к вам пришла не случайно… А мы в следующем номере продолжим освещение этой темы и коснемся опыта тех, кто уже сейчас занимается исцелением солнцем и, находясь на разных стадиях, получает определенные результаты.

Что касается тех, кто хотел бы сейчас сразу приступить к освоению этого метода, но … зима мешает, могу порекомендовать два варианта. Первый - начать с февраля и закончить в ноябре, т. е. как раз на весь теплый период. И второй - зимой в наших условиях, вместо стояния босиком, можно обувать на ноги шерстяные носки либо валенки, т. е. изделия из природного материала, которые не препятствуют свободному току энергии через ноги из Земли и из Космоса.

Сергей Тужилин
«Живая Земля», №6(16) 2005 г.

 


Тэги: веда, душевное, интересно, цитаты, эзотерика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.