Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
--АлёнкА--
--АлёнкА--
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alezara/
Добавлен:
 

обеоег Макошь

2014-08-06 15:31:45 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщениеОберег Макош

 

Небольшая коллекция  на страничке

Богиня Макошь (эдакий репейник)- женщина с поднятыми ладонями - женский оберег
Из обсуждения темы:
Это изображение не совсем правильное, Макошь здесь стоит на воде, а надо, что бы была земля и под колосьями и под цветами тоже - по всей линии
 
Изображение Макошь должно быть в рамке,девочки на форуме говорят надо, а то сила уходит...
 

Макошь оберег, скорее на женское счастье.

То, что на галстуке это репейник внутри с засеянным полем (оно является символом Макоши касающимся плодородия). Треугольники стремящиеся друг к другу мужское и женское начало. Если галстук будет носить женщина (что в общем-то не совсем правильно по энергетике), то возможно оберег окажет положительное влияние. А если вышить элемент на платке? А то у меня есть две приятельницы - одна не замужем и без детей, у другой - тоже детей нет... Не получаются... Поможет? Второй уже дарила Макошь-как раз с поднятыми руками-вышивала косметичку.. Пока не сработала..

ВНАЧАЛЕ СЛЕДУЕТ ДЛЯ СЕБЯ  вышивать Макошь, начинайте в 10 лунные сутки, а уже затем вышивайте обереги для других, для тех кто не может выйти замуж - алатырь, для тех, кто не может забеременеть - Рожаницу, инфу подробно смотрите здесьhttp://www.stranamam.ru/community/2447502/
 
Комбинированный обережный символ - Знак Макоши в Ладинце.
Если Вы посмотрите описания к самостоятельным оберегам Макоши и Лады, увидите, что их объединяет символ материнства. Знак Макоши в Ладинце - это великолепный по воплощению силы оберег!Макошь является Матерью- хозяйкой судеб, вместе с супругом Велесом управляющей миром Магии, и в паре с дочерями, решает повороты судеб человеческих.
Лада - великая Мать - рожаница, полнокровная, полноводная и благодатная хранительница и покровительница семейного очага.
В строгом первоначальном смысле, Макошь или Ладу нельзя назвать исключительно женскими богинями- покровительницами. Они помогают не самой женщине, а женской сущности, обязанностям и занятиям традиционно считающимися женскими. Эти знаки могут носить и мужчины, если хотят стать с благославления Богинь управляющими перекрестка судеб или хранителями семейного спокойствия.
Однако совместив Макошь и Ладу мы получили усиление именно женского начала в знаке! Поэтому и носить его советуем женщинам, а не мужчинам. Кстати и молодым девушкам нужно осмотрительно надевать этот Знак. Лада и Макошь - великие Матери, пока Вы не почувствуете в себе силу и понимание разноплановости ответственности, мудрости и заботы материнства, а душа Ваша похожа скорее на звенящий бурный ручеек, чем на спокойное, сильное течение полноводной реки, Вам не стоит носить этот знак.
Так как рано или поздно каждая девушка ощущает в себе силу материнства и зов Рода к продолжению. Новый объединенный знак поможет привлечь правильное стечение обстоятельств и поспособствует раскрытию в молодой девушке ее зрелой стороны личности.
А вот Матерям или барышням, стремящимся к материнству этот знак будет очень кстати!
Вышивая этот знак стоит понимать, что Вы получаете силу перевоплощения судьбы , открывающейся в женском олицетворении! Это одновременно и прекрасно, так как нет ничего чудеснее женщины, осознавшей свою суть, Материнство и власть над судьбами! Но в тоже время и очень опасно! Макошь не терпит легкомыслия и сиюминутности. 
Союз Макоши и Лады похож на мостик между мирами Нави и Яви, то есть Мира проявленного и Мира непроявленного, полного скрытых сил и возможностей. Используйте это свойство оберега и Вы получите уникальную возможность к изменению, преобразованию и стабилизации!

Тэги: рукоделия, цитаты

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.