|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Dmitriy Konstantinov/Записи в блоге |
|
Dmitriy Konstantinov
Голосов: 2 Адрес блога: http://d-konstantinov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 11:27:37 блограйдером Lurk |
|
IT-экспедиция лаборатории Касперского в Козьмодемьянск
2011-07-07 14:00:05 (читать в оригинале)На днях сплавал с лабораторией Касперского по Волге. Понравился формат мероприятия. Практически полное соответствие заявленных целей реальному содержанию.
Можно было пообщаться с блоггерами, IT-трудящимися, министрами РФ и некоторых сатрапий, журналистами из прикольных изданий типа Хакера, посмотреть любопытный городок и стать ближе к народу путём совместного с ним потребления творчества коллективов самодеятельности типа "Дискотеки Авария".
Спасибо организаторам!
Ниже некоторые картинки из поездки.

http://www.kaspersky.ru/news?id=207733523

Что любопытно, среди блоггеров и фотографов много искусственно и естественно лысых. Видимо это такой современный тренд. )
Поскольку в поездке участвовало более 10 популярных блоггеров, я наконец-то посмотрел что это за люди в реале. Если попытаться создать портрет среднестатистического блоггера, то получится персонаж представляющий собой более юношу, чем девушку, в возрасте между 23 и 35 годами. Персонаж позитивный, подвижный, много фотографирующий, постоянно пользующийся Твиттером, с активной жизненной позицией.

Этнографический музей


музей Остапа Бендера

В Козьмодемьянске ежегодно с 1995 года проводится юмористический фестиваль «Бендериада», названный в честь героя романов Ильфа и Петрова Остапа Бендера. Некоторые литературоведы считают, что прообразом для описанного в романе «Двенадцать стульев» города Васюки послужил именно Козьмодемьянск, что оспаривается жителями расположенного выше по течению Васильсурска.


памятник 12 стульям



на концерте группы Zdob si Zdob в этнографическом музее





на концерте группы Дискотека авария


























2011-05-23 23:22:17 (читать в оригинале)

не унывай
Владимир Вяткин
Что происходит с мировой фотожурналистикой?
http://www.photographer.ru/events/review/5103.htm
рекомендую посетить
2011-04-20 08:45:32 (читать в оригинале)Под вывеской "современное искусство" в Москве экспонируется фантастическое количество фотографического

Масштабная (более 120 работ) выставка произведений мастеров американской пейзажной фотографии. Впервые в одном пространстве будут экспонироваться работы классиков жанра – Ансела Адамса (Ansel Adams), Алана Росса (Alan Ross), Боба Колбренера (Bob Kolbrener), Джеффа Никсона (Jeff Nixon), Джоди Форстера (Jody Forster), Джона Секстона (John Sexton), Джона Уимберли (John Wimberly), Клайда Батчера (Clyde Butcher).
Москва, Галерея Классической фотографии,
Часы работы: Ср - Вс с 12:00 до 21:00. Вход: 20-100 руб.
Адрес: Саввинская наб, 23 корп. 1
http://www.classic-gallery.ru
продаю
2011-04-16 13:42:15 (читать в оригинале)Pentax 67II + TTL-призма + шахта + дополнительный фокусировочный экран + деревянная ручка + удлинительные кольца (3 шт) - 40000 руб
Внешний вид: http://www.google.ru/images?q=Pentax+67II&hl=ru&newwindow=1&biw=1280&bih=834
Почитать о камере можно тут:
http://www.pentax.ru/store/press_relis/pr_73949.htm
Вспышка Pentax AF 500FTZ + шнур для выноса вспышки с сохранением функции TTL - 9000 руб
почитать тут: http://www.foto.ru/pentax_af_500ftz.html
Объективы:
Pentax 45mm f4 - 9000 руб
Pentax165mm f2.8 - 6000 руб
Pentax 400mm f/4 - 1500 руб
монокль (заводская самоделка) ~60mm - 3000 руб
Информация про объективы тут: http://www.antiquecameras.net/pentax6x7lenses.html
Если все комплектом: 50000 руб
Пентакс 67II - это наиболее универсальная среднеформатная камера. Уникальность ее заключается в том, что ею удобно пользоваться как при съемке с рук, так и при работе со штативом т.к. она ничем не отличается от обычной узкоформатной камеры, кроме размеров. Пока коммерческие фотографы не перешли на цифру, Пентакс 67II был самой популярной среднеформатной камерой. Дополнительным достоинством является прочность конструкции. Эту камеру я использовал и в студии и в экспедициях. Вся оптика высочайшего класса. Неоднократно сравнивали ее аналогичной оптикой Хассельблада, отличий не нашли.
-------------------------
Дальномерка FUJI 6x9 GSW690III со встроенным объективом Fujinon 65mm f5.6 (в эквиваленте к узкому формату 28mm), затвор центральный. - 35000 руб.
как выглядит: http://www.antiquecameras.net/images/700_f690.jpg
Камера популярна среди пейзажистов не желающих таскать тяжести. Управление простое, объектив очень качественный. Я ее использовал не только для пейзажа, но и для съемки людей, особенно ночью. Вот пример съемки на пленку чувствительностью 3200: http://www.photographer.ru/nonstop/series.htm?id=3814 (для календаря радиостанции Эхо Москвы). В России эту камеру достать практически невозможно, только через eBay иногда удается отловить приличные экземпляры.
-------------------------
Причина продажи всей этой среднеформатной техники - переход на полный формат.
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
