|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Dmitriy Konstantinov/Записи в блоге |
|
Dmitriy Konstantinov
Голосов: 2 Адрес блога: http://d-konstantinov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 11:27:37 блограйдером Lurk |
|
"Некая женщина залезла в переписку мужа и узнала, что он находится в близких отношениях с молоденькой девушкой. Взяла нож, пистолет, газовый баллончик и отправилась, как потом объясняла в полиции, «поговорить с ней». Заурядное, казалось бы, происшествие, но тут особый случай: женщина была полковником НАСА, астронавтом с огромным опытом полетов в космос, причем она летала в должности командира корабля. Представитель НАСА тогда извинялся, говорил, что, видимо, допущена какая-то ошибка при тестировании, может быть, надо вообще пересмотреть всю эту систему проверки кандидатов в астронавты. Ведь бытует мнение, что астронавты – люди особые, сделанные из стали, тефлона и карбона, им все нипочем, ко всем стрессогенным ситуациям они подходят легко, готовы ко всему. А наша героиня испытывала стресс в этой ситуации, и ясно это не из намерения убить соперницу, а из того, что, отправляясь в путешествие длиной тысячу миль, она надела подгузник, который надевают перед полетом в космос. Проехала эту тысячу миль, не остановившись ни разу, а ведь совершенно незачем было так стремиться не делать остановок – экономия времени ничтожна, к тому же тело затекло, благодаря чему, наверное, соперница в итоге и осталась жива, смогла увернуться. Именно неадекватность поведения и вызвала сомнения в стрессоустойчивости субъекта."
Дмитрий Жуков. Выученная беспомощность. Стресс лишает нас воли.
2014-05-15 04:21:23 (читать в оригинале)
"Все предыдущие 400 лет медийной истории человек жаждал информации, охотился за ней. Сейчас мы получили ситуацию, когда контент охотится на человека. Новости теснятся в ленте, чтобы заполучить наше внимание. Новости хотят меня поймать."
http://slon.ru/calendar/event/1092196/
«Колыбельная» — это часть балетного спектакля «Дождь», поставленного в 2007 году известным хореографом Раду Поклитару для театра «Киев модерн-балет», труппой которого он руководит.
Солисты - Анна Тихомирова и Артем Овчаренко
Karl Mårtens
2014-05-14 13:02:23 (читать в оригинале)Художника зовут Карл Мартенс (Karl Mårtens). Он родился в Сан-Франциско, детство провёл в Швеции, юность в Швейцарии, молодость в Канаде. Потом жизнь снова привела его в Сан-Фрациско, и, наконец, в возрасте 40 он вернулся в Швецию. В основе его мировоззрения лежит дзен-буддизм и убеждение, что наилучшие результаты достигаются, когда следуешь интуиции, отдаешься чувствам и принимаешь то, что есть, не пытаясь это изменить. Помимо живописи он увлекается дзен-каллиграфией и кюдо - японской стрельбой из лука. А акварелью он рисует птиц. Сначала наблюдает, отмечает характерные черты и позы, а потом по памяти рисует.
http://www.karlmartens.se/















Репост из блога
sealena + еще несколько картинок2014-04-24 04:49:38 (читать в оригинале)
Дожили. Кактусы уже в садах под Воронежем выращивают...
Скоро бананы в Подмосковье сеять начнем...
http://pozitivsad.ru/?page=articles&id=25
Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
