Сегодня 2 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: вчера

2014-02-22 10:57:33 (читать в оригинале)

в Борее в кинозале показывали задокументированные арт-акции 1990-х гг. художника Вадима Флягина из объединения "Новые тупые", а через стенку-дверку часть лит(ред)сообщества сидела по случаю полугодия со смерти В.Л.Топорова. На Невском пр. у Малой Садовой около 7 вечера была тьма полиционеров, автозаки и просто машины с мигалками. После 9 вечера выяснилось, что это по случаю недовынесения приговора по "болотному делу", полиции в костюмах роботов было больше, чем протестующих в тишётках с мнениями поверх зимних курток - к этому часу изрядно позимело.

тем временем я взяла билеты на Москву, где 7 марта состоится презентация книги "Балтийское море", 8 марта - традиционная акция бабищ, и из Рязани, где 9 марта - поэтический вечер Дарьи Суховей и Алексея Кияницы.

(специально без явок, чтоб не было ссылок на этот пост, кажущийся про политику. также, как мы понимаем, этот пост не про литературу - этот пост посвящён транспортной доступности мира, в котором я живу. проходимости местных болот, если угодно)

хро бы: бАб/ищи

2014-02-21 17:10:11 (читать в оригинале)

https://sites.google.com/site/anchentaube/home/art-gruppa-bab-isi
краткая история арт-группы "бАб/ищи"


8 марта в 7 вечера в Звере бАб/ищи будут жечь!

хро бы: новости

2014-02-21 16:34:27 (читать в оригинале)

в Москве вышел Воздух 1-14, и я вернулась в критическую рубрику оного
http://dkuzmin.livejournal.com/542259.html#t5108019

скоро иду за жд билетами. программу поездки, будущей быть с 7 по 9 марта, обнародую позже.


если техника наладится, то в вс 23 февраля выйдет литгид. поспешите пожалуйста с анонсами, сейчас гид редок, я пытаюсь справиться с 4 работами, на которых исправно служу.

хро бы: середина недели

2014-02-20 11:09:44 (читать в оригинале)

дома полностью накрылся большой комп, ведётся починка. я сейчас на работе, так что пишите сегодня до 18 ч, если что. завтра гляну почту в обед, не раньше.

в борее выставка Флягина, сегодня вечер Горнона, завтра Стратановского. надомной работы слегка больше, чем я хочу и даже могу. но это ничего. к концу недели всё рассосётся и закрутится по-новой.

хро бы: самое ненужное

2014-02-18 18:25:02 (читать в оригинале)

и самое яркое:

- буфетчица в вагоне-ресторане поезда СПб-Астрахань, делающая замечание обнимающейся за соседним столиком парочке "как вам не стыдно!".

- самарская хозяйка гостиницы, сообщившая мне - вот лично мне, что деньги самое важное в жизни, поэтому если меня что-то не устраивает, я должна занять нумер подороже.

- самарский неотапливаемый автовокзал при -26, где сто рублей не меняется на кофе, потому что "нет сдачи".

- сдача с 500 рублей в самарском шалманчике-палатке за заказ "чай-кофе-водка-пицца" три раза по 100, 50 и мелочь. там было тепло.

- книжная полка в санузле квартиры тольяттинского поэта Айвенго.

- тольяттинский таксист, заехавший ночью по ошибке не в тот район и опасливо пересекавший двойную сплошную.

- надпись "Мулловка - пирожковая столица России" (невдалеке от Димитровграда, быв. Мелекеса)

- Президентский мост через р.Волга в Ульяновске, по которому движения почему-то нет, и пробка на узкий въезд на Императорский мост, где в каждую сторону - 1 полоса.

- стая ульяновских таксоволков, наглухо обступающая выходящих из пазика пассажиров.

- выпадающий на трассу Ульяновск-Чебоксары листок со списком поэтов, читавших в Тольятти.

- фуры, скопившиеся у горушки близ Чебоксар в ожидании посыпки горушки песочком.

- моя пробежка за отъезжающим автобусом на чебоксарском автовокзале, так как водитель ненароком увёз наш багаж.

- система адресов в Набережных Челнах, где таксисты и местные жители не знают адресов по проспектам и улицам, а знают только номера кварталов. То есть какое-нибудь "пр. Мусы Джалиля, д. 42" выглядит для них как "шесть-девять, корпус два", например. без местных не разберёшься. кстати, именно там делают КАМаЗ.

- моя попытка совместить 4 процесса в Казани: ведение чтений, редактирование подборок выступающих для дальнейших чтений, экскурсия по дому-музею Василия Аксёнова и виски с поэтом Алексеем Остудиным. уф, получилось!

- арт-менеджеры нижегородского клуба, пылесосящие зал от строительной пыли за 20 минут до заявленного начала фестивальных чтений.

- тонирование заднего стекла кимрского такси рекламой "Доставка алкоголя круглосуточно 8-910-что-то там".

- уборщица на площади кимрского автовокзала, заметающая веником снег под автобус, который должен уйти в Тверь, и глядящийся аки боинг или космолёт в местных пейзажах.

- ну и, конечно, вечнозелёные пальмы в зале ожидания тверского ждвокзала. но это уже обыденно, скучно и приближено к моей постоянной реальности.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.