Сегодня 10 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: подготовка к книготоргу

2014-01-30 17:59:30 (читать в оригинале)

http://d-su.livejournal.com/1486953.html в этом посте постепенно все выбирают себе, но что-то осталось, строго до полуночи по Москве. дальше я оприходуюсь и собираюсь.

Забронировать можно 1 экз, а в дорогу отпраляются 2, и второй продаётся свободно, поймали - ваш. я выбрала еврокниготорговлю (блокнот, в него пишем купленное - и шляпа, в неё кладём деньги), потому что некогда сделать ведомость. итак:

-вышеупомянутый пушфонд будет в ассортименте (тающем)

-фестивальные сборники АВАНТОВ прошлых лет будут в полном ассортименте ВПЕРВЫЕ

-серия "внезапно стихи" будет в полном ассортименте

-книги поэтической серии журнала "воздух" будут в некотором количестве начиная с Самары!!!!

случайное: книги Александра Пылькина, Андрея Пермякова, Алексея Колчева, Екатерины Симоновой и, возм., др...

хро бы: бытие как таковое

2014-01-30 12:08:13 (читать в оригинале)

вчера пользовалась услугами пьяного такси, если размотать на километры - получится, что до Купчино или Гражданки как до Москвы-матушки или Хельсинок-братовьев. Это у нас по случаю морозов такие цены?

про морозы в России тут сказали по ящику в 9 утра, что они необычайные просто-таки для вот этой страны. Надеюсь, что поэтическому фестивалю морозы не помеха.

на всякий случай предупреждаю, что онлайн я до 16 часов 31 января (время московское), дальше офлайн, по идее, до самого конца феста. Отчёты о чтениях будут появляться здесь, но я буду вымелькивать только с текстом о том, что было, в зубах, и потом сразу обратно в живую жизнь. Основной способ связи d_su@mail.ru и телефон.

Ася Энгеле называет меня отважная Даша Суховей, но по другому поводу. а пока я просто раздаю интервью в соцсетях, сидя на работе-1.

а ещё я словечко хорошее нашла: Бэтменствовать (going batman) — идти развлекаться на всю ночь после долгого рабочего дня.

хро бы: погода на фесте АВАНТ-ВОЛГА

2014-01-29 13:41:02 (читать в оригинале)

от -29 до -10, одевайтесь теплее.

будем надеяться, что всё в помещениях и внутри будет тепло.

на всякий случай: алкоголь на чтениях запрещён.

поэзия греет.

2014-01-29 13:11:35 (читать в оригинале)

TRANSPARA_NT (1)

транспарант фестиваля - почти такой, а это - афиша. нарисовала его художник АВАНТ-ФЕСТИВАЛЯ Ольга Самохвалова (Рязань), которая в команде фестиваля с самого начала.

хро бы: литгид

2014-01-29 04:57:47 (читать в оригинале)

http://krupaspb.ru/piterbook/litgid.html?nn=270&ord=5&sb=&np=1
этот выпуск 999 с мая 1999 года. возможно, я где-то и ошибалась в штучных подсчётах, но буду верить этой цифре.

объявляю себе как куратору литгида каникулы до 11 февраля.
информация будет копиться и ждать моего возвращения.
пока РЕКОМ

30.01.14 четверг 18.30 Музей Ахматовой (вход с Литейного пр., 53)
Совместно с НИЦ «Мемориал». Вечер памяти Натальи Горбаневской.

30.01.14 четверг 19.00 Старая Вена (вход с Гороховой, 8)
I. Юбилейный 20-й номер «Северной Авроры» представляет главный редактор журнала Евгений Лукин и авторы номера: Аполлинария Аврутина, Евгений Антипов, Людмила Анциферова, Михаил Кельмович, Валерий Скобло, Антон Черный. II. Презентация сборника стихотворений Исаака Розенберга «РАССВЕТ В ОКОПАХ» (предисловие, перевод, примечания Евгения Лукина. СПб, издательство «Скифия», 2013).

31.01.14 пятница 19.00 тайм-кафе "Лови Момент" (г. Пушкин, ул. Оранжерейная, 15А, здание бывшей женской городской тюрьмы)
Вечер поэта Владимира Беляева в день его 31-летия.

31.01.14 пятница 19.30 Порядок слов (Фонтанка, 15)
Поэт Виталий Пуханов представит в Порядке слов книгу стихов «Школа милосердия».

03.02.14 понедельник 19.00 XL в библиотеке Маяковского (Фонтанка 46)
Традиционное заседание литературного клуба XL. Выступление минского поэта Ирины Карениной и поэта из Владимирской области Андрея Пермякова.

05.02.14 среда 18.00 Музей-квартира М.М.Зощенко (Малая Конюшенная, 4/2, 119)
Презентация книги Алексея Данииловича Сёмкина «Чехов. Зощенко. Довлатов: В поисках героя» (СПб.: Островитянин, 2014).

07.02.14 пятница 18.00 Библиотека Маяковского (Фонтанка 46)
Литературная гостиная «Фонтанка 46. Иностранный акцент». Российско-финляндское издательство "Юолукка", в конце 2013 г. отметившее своё пятилетие, приурочила выпуск альманаха, который так и называется "Юолукка - 5 лет". В альманах вошли неопубликованные произведения авторов, чьи книги были изданы Юолуккой. Среди них: Джордж Гуницкий, Евгений Звягин, Борис Лихтенфельд, Владимир Беспалько, Анатолий Бергер, Аркадий Илин, Борис Дышленко, Владимир Эрль и др. Среди авторов - финская писательница Пяйви Ненонен, её стихи опубликованы в переводе Натальи Миссюры. Пяйви Ненонен является учредителем этого издательства. Помимо этого в разделе "Проекты" опубликованы произведения относительно недавно умерших авторов: Аркадия Бартова, Юрия Кашина и Евгения Феоктистова, а также умерших достаточно давно: Василия Туманского, Петра Потёмкина, Давида Бурлюка.

12.02.14 среда 19.30 Порядок слов (Фонтанка 15)
В Порядке слов пройдет презентация 14-го выпуска альманаха «Транслит». Тема номера — «Прагматика художественного дискурса». В презентации примут участие: Дмитрий Бреслер, Игорь Кравчук, Никита Миронов, Александр Монтлевич, Никита Сафонов и Александр Смулянский.

пока хватит. Хороших вам моих каникул - здесь, в Петербурге, право же, есть куда ходить. Обратите внимание тж в начале февраля на то, чего у меня нет: музей Ахматовой, Буквоед, Дом писателя и многое другое (это делается по ссылкам внизу выпуска).

Да, и огромное спасибо всем, кто успел предоставить информацию о своих событиях!
Пусть и краткая, но она нужна всем, и вам, и мне. Кому-то я подмигивала лично, кому-то электробуквами.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.