|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера суховей из петербурга/Записи в блоге |
|
суховей из петербурга
Голосов: 1 Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk |
|
хро бы: течение жизни
2013-03-23 16:17:28 (читать в оригинале)не буду подаваться и на ещё одну тверскую конференцию, где дедлайн 25.03, ибо библиотек и архивов мне не светит, слог слаб и отвлекаться нельзя и некогда.
(это я так неудачно попыталась жить на одну зарплату в начале года, теперь выкручиваюсь). инфляция вроде 8% по году, но водка и транспорт зимой убирают всё, денег на четверть больше уходит, если не на треть.
(думаю про ночной кинопоказ современной поэзии от имени музея - вот как лучше: ночь с пт на сб, или с сб на вс - предварительная договоренность с местом есть, и надо успеть до начала навигации)
(думаю про майский фестиваль новых поэтов, он объективно нужен, на днях объявление сделаю.)
а в жж писать некогда. совсем. равно как и в другие соцсети.
хро бы: новые новости
2013-03-20 14:22:35 (читать в оригинале)должна бы я быть с зелёной ручкой наперевес, ан нет - за компом сижу:
http://muzej-zocshenko.livejournal.com/2013/03/20/ вот это и сайт обновила.
и, спасибо за напоминание, вот это:
Это мой первый подступ к пресс-релизу о мероприятии, запланированном на сентябрь 2013 года.
Собственно говоря, идея проведения ландшафтных фестивалей поэзии в Эстонии принадлежит _ea_
А на меня произвела неизгладимое московская прогулка с писателями. Не вдаваясь в политику: какой прекрасный формат для общения с читателями и между собой!
В Эстонии есть прекрасные природные ландшафты, которые только и ждут прекрасных нас и наших прекрасных слов. Холм Тоомемяги (Домберг) в Тарту. У памятника Кристьяну-Яаку Петерсону давно встречаются и читают стихи эстонские поэты - почему бы и русским не поддержать эту традицию? Или не устроить чтения любовной лирики на Горке поцелуев? Помимо Тарту (Дерпта), связанного с именами Жуковского и Языкова, есть еще Тойла, которая помнит Игоря Северянина, есть Элиствере - когда-то имение, где бывал В.А. Жуковский, а ныне - ландшафтный заповедник и зоопарк, где можно наблюдать зверей в условиях, максимально приближенных к естественным...
Теперь - деловая часть. Для того, чтобы Капитал Культуры финансировал проект, он должен быть составлен и представлен к 20 мая 2013 года. К этому времени должна быть готова программа (предварительно: предусмотрена экскурсия по Тарту, чтения в зале и на природе, выступления перед школьниками, поездка в Тойла и экскурсия по Тойласкому парку и северянинским местам) и список участников. Участие открыто для всех желающих. То есть участник может даже и не быть жителем Эстонии. Планируется издание программы, в которую будут включены 1-2 текста каждого из участников (для прозаика - возможен фрагмент текста или миниатюра) и краткие сведения об авторе (предоставляются самим участником).
Краткую биографию (один абзац) и тексты (не более пяти) можно присылать мне по адресу электронной почты loginova.ljudmila@mail.ru до 5 мая 2013 года.
Организатор - клуб TSKA, см. http://www.tska.eu/2012/06/blog-post_17.html
Осенью в Тарту проходят и другие фестивали, например, бардовский "Музыка листопада" - при определении точной даты нашего мероприятия мы постараемся дать участникам возможность побывать и там.
по-моему, замечательная идея!
хро бы: старые новости
2013-03-20 11:30:41 (читать в оригинале)пару недель назад на фонтанке появилась новость про кошку, подаренную экс-президентом РФ экс-президенту Финляндии. так вот, муж хозяйки кошки считает, что: для лучшей интеграции c кошкой нужно говорить по-фински.
всё, пошла работать. ранним вечером - в музее. нокопмутер пока.
хро бы: глядя
2013-03-19 12:35:58 (читать в оригинале)в электронную почту, которая главная, понимаю, что даже после расчистки оной от некоторых типов оповещений и рассылок, меня должно быть несколько - одно ходит на всякое интересное и ест официоз (от этих рассылок лучше не избавляться), другое занимается наукой (и это тоже не я-сейчас), третье дружит с друзьями и полемизирует с оппонентами (это живое состояние), четвёртое работает бесстрастным куратором литературного сводника, нажимая на кнопку "переправить".
и с лентой жж то же: стихи я тут не читаю, на чьи-то специально-поэтические журналы не подписана, да и мейл фестивальный с поэтической перепиской выглядит иначе, гидов тоже ничё - то есть я его не каждый день смотрю, по сложившейся привычке, потому и ничё. смотрю иногда неудобные по десигну паблики вконтакте состихами. фейсбук мелькает в очах и снимает работоспособность, т.е. демотивирует. в твиттере я регилась, но абсолютно не пользуюсь, ввиду отсутствия нужных мобильных устройств и стремительных новостей, старею.
к чему: киньте мне с десяток интересных поэтических бложенек или пабликов (не один, а обязательно более). естественно, не компиляторные, а оригинальные.
перепост по всем сеткам!
хро бы: литгид и реком
2013-03-19 03:03:56 (читать в оригинале)http://krupaspb.ru/piterbook/litgid.html?nn=198&ord=5&sb=&np=1
РЕКОМ - на всю неделю практически
19.03.13 вторник 19.30 Порядок слов (Фонтанка 15)
Презентация книги Владимира Беляева «Именуемые стороны».
20.03.13 среда 18.30 Музей Зощенко (Малая Конюшенная ул, 4/2, кв. 119)
Цикл вечеров «Перед восходом солнца». Гость - Александр Пылькин (Р. 1975, родом из Рязани, окончил музыкальное училище по классу гитары, технический вуз и аспирантуру философского факультета СПбГУ, кандидат философских наук.) Тема: "О пользе поэзии для жизни".
21.03.13 четверг 18.00 Музей Ахматовой (вход под арку с Литейного, 53)
Пять экскурсов в непредсказуемую историю. Книги издательства журнала «Нева»: Гранцева Н. «Сказанья русского Гомера». Галкина Н. «Зеленая мартышка». Сухих И. «Проза советского века: три судьбы. Бабель. Булгаков. Зощенко». Большев А. «Наука ненависти: очерки о конфронтально-невротической ментальности». Рыбаков В. «Руль истории». Вечер ведут Александр Мелихов и Ольга Малышкина.
21.03.13 четверг 19.30 Порядок слов (Фонтанка 15)
Сборник «„Убить Чарскую...“: парадоксы советской литературы для детей» представят один из редакторов Валерий Вьюгин, участники сборника Константин Богданов и Александр Панченко, а также представители издательства «Алетейя».
23.03.13 суббота 19.00 Свои Книги (Кадетская линия, 25)
Презентация новой книги стихов Игоря Булатовского "Ласточки наконец".
странно, что во всемирный день поэзии всячески приветствуется посещение презентаций книг, но все поэтические акции этого дня настолько странноподобны и низки качеством, что я о них тут промолчу.
однако до дня поэзии и даже до 20 марта надо заявиться на верлибр. вот три волшебных адреса: ju_b_orlitski@mail.ru arsemir@yandex.ru, info@vavilon.ru, заметим, что билет от питера до москвы в нынешних тарифах стоит от 875 руб, и они есть в продаже.
Москва 13-14 апреля, Зверевский, Питер 20-21 апреля, Пушкинская 10.
в прошлом году я не участвовала по личным причинам, хотя и присутствовала, в этом надо как-то изменить положение дел.
и ещё, кажется, рассылка ушла в учетшем жалобы состоянии. но вообще пока не кончились календарные сутки, ничего не получалось, всё из рук прочь валилось. а так, эти сутки - ничё вроде. утром 4 листа чтения, 10 листов сверки и на трамвайчике-метро прокатиться. хорошо бы ещё деньгами обрасти, а то тумбочка пустеет стремительно, и телефон ушёл к нулю, только входящие можны. злой мегафон не даёт бонусов на локальные вызовы, как в эх-денёчки, а только на внутрисетевые. и кредита не даёт, да я и не привыкла в него жить. жить нужно в кайф, а не в кредит! а у меня с начала года не было разовой выплаты больше 6300 руб, чаще до 5 дают, и деньги тают по дороге из бухгалтерии домой. быстро... стремительно!
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

