Сегодня 31 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: в Риге

2013-01-03 18:53:06 (читать в оригинале)

пройдя 2 км пешком по городу, пришла к выводу, что иностранки Тофсла и Вифсла родом отсюда.

2013-01-03 18:36:31 (читать в оригинале)

1 января с 17 10 до 19 30 в Порядке Слов на стартовой акции фестиваля "Авант-Лефт" стихи читали: Владимир Беляев, Ася Энгеле, Алла Зиневич, Дмитрий Григорьев, Михаил Ерёмин, Дарья Суховей, Иван Соколов, Валерий Земских, Елена Шаталина, Александра Цибуля. Видео снимал Владимир Беляев, ссылку дадим позже. Невзирая на погоду - гололёд и дождь, чтения прошли при полном зале (40 + толпящиеся в дверях).

2 января с 18 10 до 19 30 в Союзе писателей Литвы - красивом особняке на Сирвидо 6, прошли вторые чтения фестиваля "Авант-Лефт". Читали: Гитис Норвилас (С переводом на русский Георгия Ефремова), далее русский блок, который не был переведен на литовский - стихотворения Владимира Беляева и Александры Цибули исполнил Валерий Земских. Далее выступил Марюс Бурокас (с переводом на русский Георгия Ефремова?). Дарья Суховей по-русски и Бенедиктас Янушевичюс по-литовски прочитали стихи Ивана Соколова, Елены Шаталиной и Дмитрия Григорьева. Затем выступил Донатас Петрошюс (с переводом на русский Виталия Асовского), и Дарья с Бенедиктасом прочитали второй русский блок с переводами: стихи Аси Энгеле, Аллы Зиневич и Михаила Ерёмина. Потом выступили Антанас Шимкус (с переводом на русский Кландестинуса), Дмитрий Веллер (Вильнюс) - без переводов на литовский - и Бенедиктас Янушевичюс (с переводами на русский Сергея Морейно и Сергея Завьялова). Марыйка Мартысевич (Минск) представила одно стихотворение на трёх языках - она прочла белорусский оригинал и перевод на русский Александра Гинзбурга, а Владас Бразюнас - свой перевод этого же стихотворения на литовский язык. В завершение вечера выступили Валерий Земских и Дарья Суховей, также не без помощи Бенедиктаса Янушевичюса, который зачитывал переводы их стихов на литовский. В зале было человек 30. После вечера литовскоязычные поэты, были представлены живущему в Вильнюсе русскоязычному поэту Дмитрию Веллеру, а также были познакомлены с Таисией Лаукконен (Ковригиной), представителем альманаха "Транслит" в Литве. На вечере продавались русские поэтические книги, дальше по фестивальному маршруту увезён журнал "Вильнюс". Зрителей было человек 30. Видео снимал Бенедиктас Янушевичюс.

Сегодня, 3 января, чтения пройдут в Риге в кафе "Виета" (ул. Кришьяна Валдемара, 61). Начало в 19 часов.

Завтра, 4 января, - на всякий случай - в Минске в Книгарне У на Независимости 37а. Начало в 18 часов.

хро бы: с новым годом!

2013-01-01 00:07:04 (читать в оригинале)

за окном уже стреляют. мне в марте 36. надо одеться и идти поздравлять.

это мои первые мысли года. а ваши?

хро бы: фестивальные сборники

2012-12-31 22:18:41 (читать в оригинале)

http://isvoe.ru/shop/index.php?productID=876
вот тут можно купить "снежный ком" по итогам первого АВАНТ-фестиваля. а ссылка на то, где можно купить "на зимних поездах", воспоследует скоро.

завтра в 17 часов увидимся на Фонтанке 15 в Петербурге. Далее - везде!

хро бы: вот теперь новый год

2012-12-31 22:10:24 (читать в оригинале)

по пути с работы купила 3 бутылки водки по 125 (ни разу не брала столько в дом), отмылась, отоспалась, готовлю ужин. на столе ёлка, посрели комнаты - неспешный чемодан.

вроде всё как всегда, но у меня - практически каждый день праздник. потому что люблю.

дорогие читатели моего блога! желаю вам в новом году жить славно, не болеть, не страдать и своеручно добиваться успехов!


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.