Сегодня 24 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: фестивали страны

2011-09-20 15:50:50 (читать в оригинале)

чтоб не висело много лишнеоткрытых окон - дадим микросводку по фестам страны:

фотоотчёт о проводившемся в дни словва светлогорском (калининградская обл.) фестивале, в рамках которого прошла выставка визуальной поэзии "околослов", это было 19-21 августа 2011 г., отчёт в жж Ильи Жигунова почему-то:
http://zlystra.livejournal.com/27860.html

фестиваль "Плюсовая поэзия", Вологда, 4-6 ноября 2011 - будет
http://vkontakte.ru/club12249077
Дорогие друзья!
Сообщаем вам, что VII фестиваль пройдет в Вологде с 4 по 6 ноября.
В программе: Welcome Party; семинары (мастер-классы) по трем направлениям - поэзия, проза, критика; экскурсионная программа для гостей города; встречи с издательствами, поэтические вечера и многое другое.
В ближайшее время будет открыт набор произведений для участия в семинарах поэзии, прозы, критики. Ведущие: Ната Сучкова, Галина Щекина и др. Семинар критики пройдет в рамках фестиваля впервые.
Следите за новостями! Со всеми вопросами можно обращаться к руководителям группы вконтакте.
Сайт фестиваля: http://pluspoetry.ru.gg/, а вот емейла для заявок я нигде не нашла.

ну и наконец фестиваль, который приглашает "учавствовать журналистов, которые пишут стихи"
http://lit-afisha.livejournal.com/1328838.html - в общем, позорище на всю Европию, которая будет этим любоваться в период с 7 по 12 ноября в столице Польши. они, субституторы объявления, ещё и слово "также" писать не очень умеют!

хро бы: я вернулась

2011-09-20 14:01:09 (читать в оригинале)

я вернулась. пощу текст, написанный вчера вечером в рюмочных Рыбинска (с крайне приблизительным фоторядом):

Про ярославский фестиваль расскажу позже, а пока - рыбинский трип.

Проснуться раненько я не смогла из-за усталости и тумана, зависшего над Ярославлем. поэтому вместо 7 я решила встать в 9, и ехать в 11. поехала. по пути в рыбинск осознала, что всё очень близко, по прибытии сбегала через дорогу хлопнуть мирикано и пририсовать нужные вокзалы на купленной за 130 руб глянцевитой карте силами буфетчицы. мирикано случилось за 30 р, а фотография из кофейни ещё будет (и на ней нарисован будет сахар!)

, вокзалы несомненно палимпсестировались (я впервые встречаюсь с тем, что они типографически не нанесены на карту в каком бы то ни было городе, то ли рассеянность, то ли разгильдяйство).

почему-то вместо того, чтобы идти в центр, во рыбинск-сити, до которого было рукой подати и видно, куда подавать и хди ясти-пити, я вернулась в автовокзал и купила билет на ближайший. ближайший ехал минут 15 до того места, куда мне было надо. я выяснила, что оно называется посёлок Ермаково. то ли от рюкзака ермачени, то ли впрямую по имени первооткрывателя Сибири.

Прошла центр (дом культуры с памяником 1941-1945), вестимо, школу с бюстом Ленина на тончайшей линии подставки, дет-спорт-площадка с куполами, сараи-гаражы, частный сектор, поля, - в дальнейшем - три деревни (разных, а если со степановкой, которой нет на карте, так и все 4 - и, по всей видмости, у этих деревень нет никого сообщения, кроме телефонной будки в центрах (мегафонова связь, впрочем, покрывает); дойти туда может только уазик или нива; видела, что они могут пройти то, что мне, не толстой и пешком, - и то архитрудно!), овраги да буераки. перекрёстки дорjг с ручьями.

видела жолтыя огурцы с размером кабачок и чухлую свеклУ ростом с арбуза на компостных кучах (не снимала, застеснялась), чаек над Волгой, колокольню на том берегу (село Спасс - неопечатка). по ней и ориентировалась, она отовсюду видима. и дальние машины в-по-ту-сторону-реки-дорогах - как в трирских виноградниках, волшебство воспоминаний о панорамном виде из номера гостиницы. пристани не нашла, пришлось пешком обратно (впрочем, оптимизировала путь до часа вместо двух - меньше думала про куда, хоть бы и шла другим путём).
т\х "московский-7" (который явственно ходит до этих пристаней в 8 и в 17 ч) видела уже позже в Рыбинске. пейзажи пересказывать нельзя. фотик почти сел, но фотки отдаст и выложу завтра. временами казалось, что человек становится на один уровень с небом. не только с ним - с воздухом, с дорогой и даже прямит спину как лэп.

а теперь о цели трипа, который длился 3 часа: юрские и триасовые обрывы над Волгою есть, но глянуть на них вблизи проблематично - не дойти никак - дорог действительно нет. и тропинок. и вообще ничего нет. со всей очевидностью нужна моторка (по обоим берегам интересующее меня явление), но её, лодки, понятное дело, тоже нет - и песней её не напоёшь, меря вымерла. очень странно - но писать в общем не о чем - я сознательно ни с кем не разговаривала (в непомянутой географией степановке общалась с шизофренического типа тётькой про речку, которую не пойми где перейти), а наблюдаемое, особенно в полях и обрывах, передать словами сложно (про уровень неба и остального - это попытка того, и про колоколенку церковки села Спасс на левом берегу Волги - тоже, это не просто ориентир).



что для меня было важно - особого рода тишина (когда я слышу не только своё курящее дыхание, но и стук сердца - а это можно только при правильной бесшумной экипировке и не волнуясь абсолютно - я уже не говорю о здоровье), солнечный воздух бабьего лета, прогревающего примерно до +20-23 - тепло сквозь тёмноджинсовые джинсы и ярко в очи. шахматный комбинаторный ход по расползающимся, местами, под ногою дорогам (суглинок, дождь был вчера). тут нужно не только стратегию, но и тактическую ловкость применить - я же на работу хочу непереодеваясь.




я практически отмыла обувь - с третьей попытки. налюбовалась пространством и надышалась жухнущими лугами. гуляла всего-то с 14 до 17, потом поехала в центр рыбинска (про него готовлю материал для винопара, тут более чем негламурно), на большее сил не осталось, музеища закрыты. над Рыбинском тает день и обращается ночью. об остальном - потом. поезд в 0.03, то есть уже завтра. и на работе завтра случусь.
я люблю нетуристический туризм. потому что иногда это выглядит примерно так:



что до рыбинского центра, сити - то, как и я ожидала, - провинциальный купеческий модэрн, симпатичный чередованием лоска, подремонтом и запущенности (другие волжские города выбирают для себя одно из трёх, а тут всё вместе - дом через дом, через 2, как есть). мне лень и устало было снимати, но, может, пара карточек вечерней прогулки нарисуется. ибо фотоаппарат в 19 часов заявил мне, что имеет место ночь. я тут ещё отпиваюсь вовсю - не все пробки в цилиндер влетели (50 водки и стакан сока - 50 р завсё в самом дорогом алкоместе), а ему, фотозавру железному, в 19 часов, когда гламурный бабэц только обэдает, -- ноочшчь!
20.00-21.40 19.09.2011, когда повешу - не знаю.

хро бы: в Ярославле, после Логарифмов

2011-09-18 20:27:31 (читать в оригинале)

Неожиданно люди из разных лит. группировок стали лауреатами одного фестиваля: Борис Кутенков и я. Турнир поэтов выиграл Кутенков, а дипломы лауреатов в номинации "лирическая поэзия" - наоборот - я стала лауреатом в номинации "Лирическая поэзия", а Кутенков - дипломантом (2 место). Такие пироги. обмываем в кафэ вояж на местном арбате, а подключилась я через скай.

Честно говоря, это у меня первая грамота за поэзию, которую можно вешать на стенку. Была бы стенка...

всё хорошо, завтра поеду в Рыбинск. ура!

хро бы: скоро поезд

2011-09-17 15:58:29 (читать в оригинале)

ввиду чего в скором времени я уйду сдавать работу 2 (какая она на этот раз мучительная случилась! - да ещё и после недоспанной ночи) и двигаться впрочь по своей стране.

пожелайте мне хорошую книжку в дорожку, а то ехыть долгиньки.

в сеть буду выходить нечасто, ибо основная цель странствования - не в сидении в интернете (а в чём же, в чём же тогда?). однако, теперь есть вай-фай, есть трёхрублёвая-на-выезде разновидность ская.

ожиданий, если честно, практически никаких нет. ну то есть ожиданий, в которых можно было бы разочароваться.

смс +7 921 637 74 38, вроде как.

не ссорьтесь и не делайте глупостей без меня! и не назначайте литвечеров за день-два до события;)

возврачусь во вторник 20-го к полудню.

хро бы: перипатетика

2011-09-17 12:18:24 (читать в оригинале)

очевидцы свидетельствуют, что гречка снизилась в цене до 50 р./кг

Метрополитен составил график на 2012 год о проведении комплексного капитального ремонта станций. На официальном сайте опубликованы данные о трех станциях петербургской подземки:

- «Невский проспект-2» (1967 г. постройки) закроется 1 февраля 2012 года на 11 месяцев;

- «Петроградская» (1963 г. постройки) закроется 1 июня 2012 года на 11 месяцев.

Запланированы следующие работы: восстановление гидроизоляции несущих конструкций наклонного хода, с заменой водоотводящих зонтов; капитальный ремонт эскалаторов; восстановление водонепроницаемости всех служебных помещений вестибюля ниже уровня земли и капитальный ремонт помещения машинного зала. Кроме того, предусмотрены: реконструкция касс по продаже жетонов на станции «Петроградская»; замена входных и выходных групп вестибюльных дверей; капитальный ремонт подземного перехода «Петроградской» с заменой облицовки стен.

- «Пушкинская» (1956 г. постройки): начало работ по реконструкции станции в части замены эскалаторов запланированы на 2 квартал 2012 года. Ориентировочный срок работ: 12 месяцев.


Страницы: ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.