Сегодня 20 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: ключи

2011-07-12 08:56:22 (читать в оригинале)

на некоторое время кончилось неофисное бытие, бывшее недолгим, но приятным. будем надеяться, что вечером Литгид. пооооздно вечером. или раааано утром завтра, подсылайтесь за оставшийся день. ещё всякие дела тоже. а сегодня надо идти на работищу с ключищем к вовремя, а вечером - на платное концертище в небезызвестной квартире, у меня был анонс.

вчера унырялась к холодному ключу, и то ли подпростыла, то ли не знаю.

иду вешать на ключок крючи от дачи. такия калачи.

хро бы: трам-пам-пам

2011-07-11 23:10:50 (читать в оригинале)

последний час дня рождений Байкова
и Пермякова
оба кометами выскочили в пространство
и создали себя в нём
трудом
за то и ценны,
и любимы.

думаю завести лист неотвеченных электрописем в записной.

надо спать,
и на работу завтра.

хро бы: пожалуй, для Юлика и Прийта

2011-07-11 13:56:59 (читать в оригинале)

http://zlystra.livejournal.com/2657.html?mode=reply
новый цикл визуальных аранжировок / интерпретаций русской поэзии. Илья Жигунов и Мария Поваляева, Zlustra&Pupstrip, с авторским комментарием.

хро бы: отличительные черты поэтического высказывания

2011-07-11 13:39:22 (читать в оригинале)

За последние сутки в сети обнаружились как минимум два примера того, куда в представлении профессиональных поэтов сдвигаются ныне границы поэтического высказывания. То есть благодаря чему оно опознаётся / атрибутируется, а в данном случае декларируется как поэтическое. Я говорю исключительно о технике - весьма недавно формой остроактуального экспромта был верлибр (для серьёзного) или катрен (для иронического; и то, и другое естественно приблизительно).

Теперь как база такого высказывания - гуглояндекс и википедия, как маркер обязательно слово, имеющее отношение, если угодно, к концепту "стихи, поэзия". И вообще другие принципы построения текста, которых пока не описать - не столько ввиду малости материала, сколько просто-таки с налёту:
- обозначение жанра, отличающее от других жанров именно этого сетевого дневника (тот самый концепт),
- перечисление/параллелизм, открытость текста для завершения (включая и интерактивное завершение),
- возможность вписать в поле вокруг текста и нетекстовые элементы (у КБ общая направленность высказывания - феминистстская аналитика по поводу ношения бюстгальтера и фото некоторой неюной дамы-феминистки, которая всю жизнь его принципиально не носит, естественно ню).

Тематики и качества текстов я не хочу касаться. Степень открытости выражена принципиальной незавершенностью текста Бандуровского - комментарий о возможном продолжении (и комментарии, содержащие продолжение не текстового, а фоторяда), и ссылкой на новостную статью (а не на перечень заголовков новостей или врезок, как можно было бы подумать с первого взгляда у Курчатовой).

думаем дальше, кидаем примеры и соображения. я ушла от компа - пляж да сиеста.

МАТЕРИАЛ

http://mariannah.livejournal.com/820938.html
Константин Бандуровский, про бюстгальтеры

http://arno.livejournal.com/471334.html
Наталья Курчатова, про теплоход "булгария"

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/6308479/?frommail=1

кто в курсе: да, подзавершив одну бесплатную работу и отдохнув три дня (а наподольше отвлекаться нельзя, мне говорил один старший коллега, чьё мнение я ценю), я тут же принялась за другие. После пляжа вернусь к заденежной деятельности. сюда гляну.

хро бы: ночные новости

2011-07-11 01:29:11 (читать в оригинале)

1. днем телевизор в углу показывает 30, другие приборы уже не гляжу. хитрыми манипуляциями окна, двери и занавески мне удаётся сохранять в моей самой тёмной комнате на даче более-менее комфортную температуру весь день. а главное, в отличие от города, здесь в 21 час уже прохладно - всё-таки своё болото - это здорово!

2. днем в вс - и в ночь с сб на вс - малопредсказуемо обрубается интернет. думаю, что это перегрузка сети. вот сейчас работяги разуехались или спят перед утренним шоссе до офиса, и можно быть. скайлинк, на всякий случай. так что если я вам нужна по выходным и срочно - дублируйте звонком или смс.

3. на базаре в час дня уже не было молока, щавеля и мяса. купила "очарованного странника" Лескова, сломала велосипет, шла пешком, заработала солнечный или тепловой. велосипет починила, к вечеру оклемалась.

4. в городе обязателен лифчик, на даче - чеснок. не перепутать!

5. и в завершение выхода на связь - анонс на послезавтра, чтоб совсем нескучно:

Псой Короленко. День Петра и Павла в Коммуне на Кузнечном.
12 Июль 2011 г. · 20:00 - 23:00
Место проведения: Лиговский проспект, д. 71, кв. 25, снизу домофон. Санкт-Петербург
Дополнительная информация
"ОБОСНОВАНИЕ УНИВЕРСАЛИЗМА". Коммуна на Кузнечном представляет программу Псоя Короленко, посвящённую дню Петра и Павла. Вход - 300 р.

источники:
http://khaloymes.livejournal.com/
http://osminkin.livejournal.com/230828.html


Страницы: ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
+148
209
Relazioni
+137
188
МухО_о
+131
141
allf
+125
186
RouxAngel
+123
142
kalininskiy
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.