Сегодня 1 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: вернулась с дачи

2014-08-03 23:28:04 (читать в оригинале)

и моё лето на 67-м закончилось, ю. поедет по европам, а я - по другим адресам. как всегда, пара дней без новостей и интернета: а тут опять банкротятся туроператоры и авиакомпании. город пахнет дымом и пылью.

ю. сняла планшетом документальный фильм о жизни мыши. саундтреком к фильму послужил детективный сериал "след", что дополнительно драматизирует сюжет. мышь ест прямо в комнате (постановочная сцена, но поставилась же!). мышь живёт в диване, запрыгивая туда с полу. там она себе специально прогрызла дырку и живёт. мышь - домовая. ультразвук и прошлогодний яд её не берёт. к августу удалось справиться с кучей бытовых сложностей, но не с хтонической тварью.

ещё там отдыхали 2 морских свина (и посейчас отдыхают). они меж собой сдружились, потому что на прогулках по саду выяснилось, что в открытых пространствах они не делят территорию. с мышью они не общались, так как живут в другой части дома.

хро бы: к предыдущему

2014-08-01 20:25:20 (читать в оригинале)

расширенный вариант проекта "Авант-восток":

Астана - Новосибирск - Иркутск - Улан-Удэ - Благовещенск - Якутск - Биробиджан - Хабаровск - Владивосток, даты 27 мая - 14 июня (в реальности - конец июня - многие поезда ходят не каждый день и надо пережидать до удобного возможного времени выезда)

отдельно - про Якутск. По состоянию на этот год поезда ходят до Томмота (390 км до Якутска - по тамошним меркам это чрезвычайно близко), в следующем году - обещают открыть пассажирское движение по железной дороге до Нижнего Бестяха (противоположный от Якутска берег Лены, 23 км на пароме), вокзал там уже построен.

самые длинные жд переезды между городами расчётно - не более 3 суток (неприятно. а что делать?)

на самом деле, чтоб написать проект достойно, хорошо бы иметь в виду каких-то конкретных гостей чтений в каждом городе, которые, вестимо, должны прибыть в какой-то один фестивальный город и убыть домой авиатранспортом. А это уже фантастические деньги.

хро бы: литгид

2014-08-01 12:38:31 (читать в оригинале)

http://krupaspb.ru/piterbook/litgid.html?nn=302&ord=5&sb=&np=1

в литжизни спб я сейчас практически не участвую, а думаю, как потянуть из своего кармана дальневосточный авант. минимум расходов на проезд - 28 тыр, это сложно, но почти реалистично. плюс 4 ночи где-то там, плюс питание в течение 15 дней - ещё около 20 000 - однако! то есть если я одна веду фестиваль (даже фестивали - об этом чуть ниже), то нужно 50000. надеюсь заработать и накопить

Проектное название: передвижной фестиваль поэзии "АВАНТ-ВОСТОК"

ориентировочные даты фестиваля - 27 мая - 3 июня 2015 г. (возможно, чуть дольше из-за большего количества остановок и задержек, чем есть в первоначальном плане)

маршрут фестиваля - пока 5 точек: Новосибирск (27 мая), Иркутск (29 мая), Благовещенск (31 мая), Хабаровск (2 июня), Владивосток (3 июня). финальные чтения - в Петербурге ориентировочно 6 июня (или чуть позже).

Непосредственно перед "АВАНТ-ВОСТОКОМ" я планирую провести выездной 12-й майский фестиваль новых поэтов в Самаре (23-24 мая 2015 г.). Это разные проекты, сливать их в один не имеет смысла, но идти один за другим они вполне могут.

пишу я это сейчас вот для чего:

1) Если относительно близко к заявленному маршруту есть ещё города с литсредой, и они хотят провести авант у себя, то жду в почту предложений (d_su@mail.ru) - то есть что за город это и стихи его поэтов. жду как-то до сентября (почти ничего не знаю про Читу, имеет ли смысл блуждать вокруг Новосибирска - и, естественно, восточнее него - Кемерово? Барнаул? Томск? Красноярск? и, кстати, труднозаезжабельная Астана - я понимаю, что можно заехать туда со стороны Кургана, а выехать через Петропавловск и Омск, и можно пригласить алма-атинцев)

2) Если так останется, что у феста нет финансирования, готов ли кто из чистого любопытства съездить-слетать? Хотя бы до Новосибирска? Участие в старте существенно обогащает всю фестивальную программу. Для ориентировки - плц жд билет из Москвы стоит в пределах 5000, ехать двое суток, самолёт около 7000 (цены сентября 2014, в один конец), из Петербурга самолёт 8, плц тоже 8. Из Самары плц стоит 3500.

Формат фестиваля остаётся быть независимым и широким, без возрастных, эстетических и пр. ограничений. Новогоднесть проекта была преодолена проведением в феврале 2014 года фестиваля "АВАНТ-ВОЛГА". Передвижной поэтический фестиваль "АВАНТ" имеет целью развивать интерес к поэзии и литературные связи в регионах России.

в сентябре буду писать проект, пока это консультации.

хро бы: планы на лето

2014-07-26 15:09:15 (читать в оригинале)

ищезла до вторника 29.07. из города и из сети.

хро бы: экономика

2014-07-24 13:15:26 (читать в оригинале)

подумалось, что "как прожить неделю на 1000 рублей?" - это неправильная постановка вопроса, верным было бы "как сделать так, чтобы эта 1000 рублей была не единственной денежкой на этой неделе?".

на второй вариант вопроса уже найдено несколько вариантов правильного ответа (финансовые результаты приведу чз неделю).

вариант "заработать" как вариант ответа здесь не подходит, так как я продолжаю зарабатывать, оплачиваемые действия никуда не делись. они оплачиваемые, но потом. есть другие варианты:

- например, забрать деньги из всяких мест, где они лежат на моё имя, если лежат, или хотя бы выяснить об их судьбе.

- например, попродавать книги на вечерах в центре Андрея Белого: сегодня на вечере поэзии Майкла Палмера (с 19 часов) и завтра на докладах "Прагматики художественного дискурса" (с 17 часов) - ибо там нет своей книготорговли. приходите с денежкой, всё недорого и добро (арго-риск, исвое и случайный набор всего разного). Виленский 4, чердак.

- например, написать тут: ищу подработку с быстрой оплатой. вдруг кому?

у меня что, совсем теперь менеджер-голова?

или на меня позитивно влияет график 4/3, который мне органически свойственен с подросткового возраста, в отличие от навязанного последним полугодием 6/1?


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.