|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера суховей из петербурга/Записи в блоге |
|
суховей из петербурга
Голосов: 1 Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk |
|
хро бы: алексей колчев, рай
2014-04-08 13:11:41 (читать в оригинале)http://polutona.ru/?show=0407103027
хорошо для утреннего чтения.
хро бы: напоминание
2014-04-07 16:31:50 (читать в оригинале)Осталось 3 дня до конца приёма заявок на 11-й майский фестиваль новых поэтов!
Фестиваль пройдёт в Санкт-Петербурге 2-4 или 3-4 мая 2014 года (сроки проведения зависят от количества поступивших и одобренных заявок).
Заявиться на фестиваль могут только те, кто никогда не участвовал в основной фестивальной программе (что не равно - никогда не заявлялся и никогда не был отвергнут или не замечен), так как правила фестиваля подразумевают однократное участие в основных фестивальных чтениях. География проживания автора роли не играет, но фестиваль подразумевает ОЧНОЕ участие в чтениях и остальных мероприятиях майского фестиваля новых поэтов - то есть пребывание в Санкт-Петербурге в означенные дни.
Заявка должна содержать:
1. биографию (год рождения, место жительства, образование, список публикаций, участия в фестивалях и иных арт-проектах)
2. 10-15 стихотворений в файле .doc или .rtf (не docx!!! не по ссылкам!!! не страница в контакте!!! не аудио и видеофайлы - если они, по мнению автора, необходимы, то должны быть приложены вместе с текстами, а не вместо них). Важно, чтобы эти стихотворения давали целостное представление о творческой практике автора.
3. контактные телефоны, профили в соцсетях и электронные адреса - естественно, только для куратора, без распространения.
Заявку необходимо послать на may.fest.spb@gmail.com с момента опубликования объявления до 23:59 по Москве 10 апреля 2014 года. Подборки не рецензируются, куратор лично не информирует автора-претендента о принятом решении до обнародования полного списка участников, кроме случаев уточнения технических деталей с заведомо приглашёнными авторами.
По этому же адресу принимаются не личные заявки, а экспертные предложения обратить внимание на тех или иных авторов (с текстами и, желательно, контактами оных авторов).
Полный состав участников фестиваля обнародуется списком не позднее 15 апреля 2014 года в кураторском блоге.
В программе майского фестиваля новых поэтов - поэтические чтения (основная фестивальная программа), где автору даётся 15 минут для выступления; издание каталога с биографиями и стихами; экскурсионная (традиционная экскурсия в дом-музей М.Матюшина - музей петербургского авангарда) и лекционно-дискуссионная программа (пока уточняется). Финансирования в 2014 году фестиваль не имеет, но вход на все мероприятия - свободный и бесплатный.
«Майский фестиваль новых поэтов» – ежегодное мероприятие, проводимое под патронажем СПбЛитГида с 2001 года (с пропуском 2003, 2010 и 2012). Куратор фестиваля - Дарья Суховей. В 2002 фестиваль из городского стал региональным, в 2004 – общероссийским, в 2005 – международным. В разные годы фестиваль был площадкой для таких известных ныне поэтов, как Линор Горалик, Всеволод Зельченко, Дмитрий Кузьмин, Алина Кудряшева, Анна Русс, Федор Сваровский и др. Среди открытий майского фестиваля можно
упомянуть имена Алексея Афонина, Аллы Горбуновой и Алексея Порвина, эти поэты стали затем лауреатами премии «Дебют». В 2013 году в фестивале участвовала Нене Гиоргадзе, пишущая стихи на грузинском языке, с переводами на русский, так что русский язык также теперь не является обязательным условием для участия в фестивале (хотя переводы на него должны быть, русский остаётся рабочим). Также на фестивальных чтениях не запрещаются синтетические формы поэзии (демонстрация визуальной и видеопоэзии, перфомансы, и т. п.), разве что песенная поэзия любых жанров как единственная форма авторской презентации традиционно остаётся за рамками фестиваля.
Правила майского фестиваля год от года не меняются: каждый поэт участвует в фестивале только один раз; чтение длится 15 минут; авторское чтение ориентировано на обозначение диапазона индивидуальной поэтики; программа чтений каждого дня строится
по принципу контраста между поэтиками авторов; к фестивалю издаётся каталог с биографиями и текстами его участников.
Дополнительная программа фестиваля всегда разная. В неё традиционно входит экскурсия в музей Петербургского авангарда (Дом Матюшина), а также в разные годы проходили дискуссии, лекции, церемонии вручения литературных премий, презентации литературных проектов и даже издание книжной серии "Внезапно стихи!", которая выходила всё лето 2013 года.
литкарта: http://www.litkarta.ru/russia/spb/institutions/may-fest/
блог куратора с фестивальным тегом: http://d-su.livejournal.com/tag/майск11
куратору можно резервно написать на d_su@mail.ru или позвонить +7(921)637-74-38.
хро бы: фестиваль свободного стиха, Москва
2014-04-07 13:26:21 (читать в оригинале)ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНОГО СТИХА 2014
МОСКВА
12 апреля. Зверевский центр современного искусства (Новорязанская ул., 29)
12.00-16.00
Юбилейный блок
Куприянов
Вера Хорват о Куприянове.
ЧТЕНИЯ
1. Айвенго
2. Алексей Алехин
3. Алексей Колчев (Рязань)
4. Алексей ПРОКОПЬЕВ
5. Алексей Яковлев
6. Анастасия Романова
7. Андрей Полонский
8. Андрей Тавров
9. Андрей Черкасов
10. Анна Голубкова
11. Анна Золотарева
12. Валерий Галечьян
13. Валерий Земских (СПб)
14. Вера Липатова
15. Вера Чижевская (Обнинск)
16. Владимир Аристов
17. Владимир Тучков
18. Вячеслав Васин
19. Юрий Орлицкий
20. Ганна Шевченко
21. Елена Зейферт
22. Татьяна Данильянц
17.00-20.00
ДОКЛАДЫ
Татьяна Михайловская "Памяти Ры Никоновой"
Слава Лён "БРОЗОВЫЙ ВЕК: верлибр в АНТОЛОГИИ АРС"
Мария Нестеренко "Сергей Нельдихен и Илья Сельвинский"
Юрий Орлицкий "Пара слов о «советском» верлибре"
Сергей Преображенский "Польский верлибр в русском представлении (по материалам конкурса переводов стихов и прозы Чеслава Милоша)"
Евгения Коробкова "Верлибры Лиляны Стефановой"
23. Данила Давыдов
24. Андрей Филимонов (Томск)
25. Евгений Герцык
26. Дмитрий Григорьев (СПб)
27. Дмитрий Чернышев (СПб)
28. Евгений В. Харитонов
29. Иван Ахметьев
30. Игорь Жуков
31. Лев Оборин
32. Людмила Нешкова
33. Максим Гликин
34. Марина Хаген
35. Михаил Вяткин
36. Наталия Азарова
37. Наталья Полякова
38. Олег Асиновский
39. Ольга Логош
40. Света Литвак
41. Сергей Сдобнов
42. Сергей Ташевский
43. Сергей Щёлоков (Тольятти)
44. Слава Лен
45. Татьяна Грауз
46. Игорь Бурдонов
13 апреля.
12.00 – 15.00
ПЕРЕВОДЫ
Алеша Прокопьев. ~переводы из немецкой и шведской поэзии
Ольга Соколова и Аннализа ли Санто (Москва/Томск). Из манифеста Маринетти "La cucina *futurista»
Ольга Бараш Переводы с польского: Витольд Вирпша, Эугениуш Ткачишин-Дыцкий, Тадеуш Ружевич
Ольга Логош. Переводы французской поэзии
Татьяна Данильянц. Из современной венецианской поэзии
Анна Орлицкая. Переводы испанской поэзии
Ольга Волгина. Переводы верлибров американских поэтов Карла Сэндберга и У.С. Мервина.
Евгения Коробкова. Перевод стихотворения Квейма Дейвса "Последний прыжок Плющенко"
Марлена Мош. Переводы с армянского: Анаит Кочарян, Авик Арутюнян, Роберт Есаян
Евгений М'Арт. Переводы современного китайского поэта Цай Тьянсинь и современного иракского поэта Муниама Альфакира
ЧТЕНИЯ
47. Татьяна Виноградова
48. Татьяна Зоммер
49. Александр Карпенко
50. Александра Цибуля (СПб)
51. Алексей Сосна
52. Евгений Таран
53. Алексей Шепелёв (Тамбов - Москва)
54. Владимир Бойков
55. Евгения Коробкова
56. Наталья Гарбер
57. Наталья Никулина
58. Николай Милешкин
59. Олег Демидов
60. Наталия Кузьмина
16.00-16.30 Единоборство. Александр ГОРНОН (СПб) - Андрей РОДИОНОВ (Москва).
ЧТЕНИЯ
61. Борис Гринберг (Новосибирск)
62. Татьяна Бонч-Осмоловская
63. Анна Орлицкая
64. Екатерина Малова
65. Александра Соболева
66. Кузьма Курвич
67. Александр Федулов
68. Анна Маякова
69. Виктор Колегорский
70. Виктория Любая
71. Владимир Пряхин
72. Дарья Лебедева
73. Елена Борок
74. Игорь Витренко (Рязань)
75. Илья Семененко-Басин
76. Ирина Макарова
77. Кирилл Широков
78. Мария Малиновская (Гродно-Москва)
79. Владимир Львов
80. Марлена Мош
81. Татьяна Скрундзь
хро бы: литгид
2014-04-06 00:00:18 (читать в оригинале)http://krupaspb.ru/piterbook/litgid.html?nn=281&ord=5&sb=&np=1
часть 1, до 24 апреля
http://krupaspb.ru/piterbook/litgid.html?nn=282
часть 2, с 25 апреля (включая фестиваль свободного стиха 26 апреля)
РЕКОМ
07.04.14 понедельник 18.00 Бронзовый зал Дома Архитектора (Мойка 97 / Большая Морская ул.,52)
Презентация новой книги профессора СПбГУ, литературоведа Бориса Валентиновича Аверина «От Толстого до Набокова» (сборник статей) – «Издательство Н. И. Новикова», 2014.
08.04.14 вторник 19.00 Галерея "12 июля" (наб. канала Грибоедова, 100)
Поэтический вечер Валерия Земских "Запинаясь"
09.04.14 среда 18.30 Музей Достоевского (Кузнечный пер., 5/2)
Издательство «Юолукка» представляет книгу Жанны Сизовой «Ощущения времени, выраженные в сегментах».
09.04.14 среда 19.00 Музей-квартира М.М.Зощенко (Малая Конюшенная, 4/2-119)
Поэтический прожектор-10. Вечер молодых самарских поэтов. Творческая группировка из Самары "V.E.": Кузьма Курвич, Василий Свиноухов, Евгений Больдт.
10.04.14 четверг 19.00 БИКЦИМ (Невский пр., 20)
В рамках "Дней фехтовальной культуры": «Перо и шпага». Ведущий Дмитрий Григорьев. Поэтический вечер с участием известных петербургских поэтов. Участвуют: Арсен Мирзаев, Валерий Земских, Алла Горбунова, Владимир Бауэр, Виктория Черножукова, Владимир Беляев, Дарья Суховей, Алексей Кияница, Евгений Мякишев, Александр Фролов, Галина Илюхина, Дмитрий Легеза, Рахман Кусимов и др.
12.04.14 суббота 17.00 Смольный институт свободных искусств (Галерная, 58-60)
ИСКУССТВА ПРОТИВ ПОЭЗИИ: теория и практика. Однодневный поэтический фестиваль под эгидой Центра Андрея Белого. Куратор и ведущая — Наталия Фёдорова. Тема фестиваля — поэзия и медиальность. На фестивале пройдут два коротких поэтических чтения с участием одних и тех же авторов, представляющих основной диапазон сегодняшних поэтических голосов в молодом поколении: Алла Горбунова, Никита Миронов, Никита Сафонов, Станислав Снытко, Иван Соколов (СПб), Евгения Суслова (Нижний Новгород), Ксения Чарыева (Москва).
В общем, насыщенная неделя предстоит!
хро бы:фестиваль свободного стиха
2014-04-05 22:56:10 (читать в оригинале)21-й фестиваль свободного стиха, петербургская часть
26 апреля 2014 г., суббота 11.00-17.00, ГЭЗ-21 на Пушкинской 10.
ДОКЛАДЫ
Евгений Линов «Поэтическое сознание как "метаморфоза данного"».
Елена Сафронова. «Верлибры Дмитрия Чернышева и Ольги Логош»
ПЕРЕВОДЫ
1. Анна Орлицкая. Переводы из испанской поэзии
2. Арсен Мирзаев. Переводы из Пола ван Остайена (Бельгия)
3. Евгений Лукин. Переводы свободных стихов поэтов Первой мировой войны: английских - Уилфреда Оуэна и Исаака Розенберга, немецких - Августа Штрамма и Вильгельма Рунге.
4. Канат Омар. Переводы из американских поэтов: Криса Кинга, К. Кёртиса Лайла, Тамалин Миллер, Дженнифер Кроновет, Мери Джо Бенг
5. Ольга Логош. Переводы из Филиппа Жакоте и других франкоязычных поэтов
ПОЭТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ
(*у петербургских поэтов география не указывается)
1. Александр Самойлов
2. Александра Цибуля
3. Алексей Веселов
4. Алексей Кияница
5. Алексей Колчев (Рязань)
6. Алексей Шельвах
7. Алексей Яковлев (Москва)
8. Алла Зиневич
9. Анастасия Романова (Москва)
10. Андрей Полонский (Москва)
11. Анна Голубкова (Москва-Тверь)
12. Анна Орлицкая (Москва)
13. Арсен Мирзаев
14. Ася Энгеле
15. Валерий Земских
16. Валерий Мишин
17. Вячеслав Крыжановский
18. Данила Люкшин
19. Дарья Суховей
20. Джордж Гуницкий
21. Дмитрий Григорьев
22. Дмитрий Северюхин
23. Дмитрий Чернышев
24. Евгений Линов
25. Евгений М’Арт (Обнинск)
26. Екатерина Зизевская
27. Екатерина Полянская
28. Елена Филиппова
29. Ирина Макарова
30. Канат Омар (Астана)
31. Константин Шавловский
32. Лидия Чередеева
33. Михаил Мельников-Серебряков
34. Наталия Азарова (Москва)
35. Нене Гиоргадзе
36. Олеся Первушина
37. Ольга Логош
38. Роман Осминкин
39. Света Литвак (Москва)
40. Светлана Копылова
41. Сергей Зубарев
42. Сергей Ковальский
43. Сергей Ташевский (Москва)
44. Слава Лен (Москва)
45. Тамара Буковская
46. Татьяна Скрундзь
47. Борис Шифрин
48. Юрий Орлицкий (Москва)
ЭСТОНСКИЕ ГОСТИ
Карл Мартин Синиярв,
Лийна Таммисте,
Игорь Котюх (все - Таллинн)
Заочно
Олег Задорожный
17.00 Открытие выставок Валерия Мишина и Сергея Ковальского.
версия от 5 апреля 2014
dixi!
Категория «Закон»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
