Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
beauty_Nikole
beauty_Nikole
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/nikole-kkk/
Добавлен:
 

Photographer Juliana Nan

2011-11-13 19:25:32 (читать в оригинале)

Фотограф Juliana Nan, Болгария.












































Illustrator Khoa Le (MoonyKhoa Le)

2011-11-13 18:16:30 (читать в оригинале)

bio (138x138, 37Kb)Khoa Le (MoonyKhoa Le) внештатный иллюстратор, дизайнер и художник,которая живет и работает в Хошимине, Вьетнам.
Закончила Хошеминский университет современного искусства. Свое призвание художница Khoa Le нашла в среде цифрового искусства. В настоящее время работает в качестве художественного редактора в издательстве Kim Dong. За плечами художницы многочисленные выставки как персональные, так и групповые, проходящие с неизменным успехом.
Образы создаваемые художницей пленят своей чистотой и детской наивностью и такой беззащитной хрупкостью, а очень искусстно подобранные краски в купе делают ее работы легко запоминающимися и узнаваемыми. В мире созданном художницей Khoa Le реальность производит впечатление иной реальности, фантастической, а созданные иллюзии настоящей дествительностью, и в этом сплетении есть именно то самое зерно настоящего мастерства и таланта молодой вьетнамской худужницы Khoa Le.




























































Мой 5-й День рождения на LiveInternet

2011-10-11 05:27:15 (читать в оригинале)

Сегодня День моего рождения, уже 5-й на LiveInternet и в ЖЖ,
я Вас всех целую и обнимаю. Огромное спасибо Вам за все!!
Вы самые лучшие друзья и читатели на всем белом свете..!!!


©Художник Зорикто Доржиев, Госпожа, холст, масло, фольга
Посмотреть работы художника можно Здесь




И вновь кошачий конкурс "Покажи результаты"!

2011-09-20 15:51:24 (читать в оригинале)

Конкурс Конкурс «Покажи характер»В апреле этого года Здесь я уже писала и приглашала Всех любителей и владельцев очаровательных кошачьих питомцев для принятия участия в конкурсе проводимом специализированным кошачьим сайтом Perfect Fit .

Вновь с большой радостью сообщаю о проведении нового конкурса «Покажи характер» от кошачьего сайта Perfect Fit, который проводится в период с 01 сентября 2011 года по 16 октября 2011 года.
Хозяина победителя фотоконкурса "Покажи характер" ждет шикарнейший приз - iPad

Для участия в конкурсе Вам нужно купить любую, на Ваш выбор, продукцию торговой марки Perfect Fit.
Затем обязательно пройти несложную процедуру регистрации на сайте www.perfectfit.ru, правильно заполнить регистрационную анкету, и профиль Вашего питомца готов. Вам нужно будет указать в этом профиле все данные своего любимца - пол и кличку кошки или кота, зарегистрировав профиль питомца, сфотографировать своих любимцев или снять забавный видеоролик, в котором отражался бы нрав и характер Вашего питомца и чтобы на фотографии Ваш питомец красовался рядом с купленным Вами продуктом Perfect Fit, затем загрузить снятые фотографии или видео в формате JPG, PNG и GIF, постаравшись, чтобы они не превышали объема 2 Мб.
После всех проведенных манипуляций - Ваш питомец -
официальный участник Конкурса "Покажи результат с Perfect Fit".
И помните, что главный приз это iPad - интернет-планшет, выпускаемый компанией Apple.
Детально ознакомиться с правилами Конкурса "Покажи результаты"
Вы сможете пройдя по ссылке - http://www.perfectfit.ru/moneyback/konkurs/
Голосуйте как за своих питомцев, так и за тех, кто Вам понравился!!


































Григорий Чхартишвили – Кладбищенские истории (2004)

2011-09-20 13:49:22 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщениеГригорий Чхартишвили – Кладбищенские истории

cemetery (251x400, 39Kb)Знаете, что кажется мне самым интригующим в обитателях Москвы, Лондона, Парижа, Амстердама и тем более Рима или Иерусалима? То, что большинство из них умерли. Про ньюйоркцев или токийцев такого не скажешь, потому что города, в которых они живут, слишком молоды.
Если представить себе жителей действительно старого города за всю историю его существования как одну огромную толпу и вглядеться в это море голов, окажется, что пустые глазницы и выбеленные временем черепа преобладают над живыми лицами. Обыватели городов с прошлым живут, со всех сторон окруженные мертвецами.

***

Перефразируя Бродского, рассуждавшего об античности, можно сказать, что предки для нас существуют, мы же для них – нет, потому что мы про них кое-что знаем, а они про нас ровным счетом ничего. Они от нас не зависят. И городу, в котором они жили, тоже не было до нас, нынешних, никакого дела. Поэтому чем старее город, тем меньше обращает он внимания на своих теперешних обитателей – именно потому, что они в меньшинстве. Нам, живым, трудно удивить такой город; он видел и других, таких же смелых, предприимчивых, талантливых, а может быть, те, умершие, были качеством и получше.

***

Под Парижем несколько лет назад было обнаружено целое царство кадавров – катакомбы, где лежат миллионы и миллионы прежних парижан, чьи останки были некогда перенесены туда с городских кладбищ. Любой может доехать до станции Данфер-Рошро, спуститься в подземелье и обозреть бескрайние ряды черепов, представить собственный где-нибудь в уголочке, в семнадцатом ряду сто шестьдесят восьмым слева и, возможно, внести некоторую корректировку в масштабирование своей личности.

***

Чаще местом встречи с предшественниками для нас становятся чудом сохранившиеся старые кладбища, островки сгустившегося и застоявшегося времени, где давно уже никого не хоронят. Последнее условие обязательно, потому что разрытая земля и свежее горе пахнут не вечностью, а смертью. Этот запах слишком резок, он помешает вам уловить хрупкий аромат другого времени.

***

Но чудовища не поддаются дефиниции, устройство их души темно и загадочно, и самый уместный памятник монстру – фигура умолчания в виде голого серого обелиска, напоминающего силуэтом загнанный в землю осиновый кол.

***

Перед тем как заболеть, вундеркинд сказал Жану Кокто таинственную фразу, которая много лет не дает мне покоя: «Через три дня меня расстреляют солдаты Господа». Откуда он знал? Кто ему сказал? Давно подозреваю, что писательский дар заключается не в умении выдумывать то, чего нет, а в особенном внутреннем слухе, позволяющем слышать тексты, которые уже где-то существуют. И самый гениальный из писателей – тот, кто точнее всего записывает этот мистический диктант.

***

Великий писатель интересен и значителен не как личность, а как сочинитель текстов, правильно расставляющий на бумаге слова. И всё лучшее, главное, что нужно про писателя знать, сказано в его книгах. Человека же и тем более его могилу рассматривать незачем. Ну, человек как человек, могила как могила.

***

Гибель человека по имени Аполлинер затерялась крошечной песчинкой в двойном урагане смертей: поэт умер в последние дни Первой мировой войны от испанки, которая унесла куда больше жизней, чем все Вердены и Марны вместе взятые. Но его могила ничего не рассказывает про страдания и умирание плоти, на камне тесно высечены слова, слова, слова: сначала регулярными шеренгами четверостиший, потом каллиграммой, в виде сердечка. Я даже не стал вчитываться в это стихотворное послание, его смысл был мне и так понятен: вначале было Слово, и в конце останется только Слово, и будет тьма над бездной, и Дух Божий станет носиться над водой.

***

Должен пояснить, что я отношусь к породе людей, которые выискивают в любых событиях, явлениях и даже ландшафтах некие персональные послания, которые нужно расшифровывать и складывать в копилку для дальнейшего изучения. Я отдаю себе отчет в некоторой шизофреничности этой игры, но, во-первых, она утешительна для самомнения (если Кто-то или Что-то адресует тебе знаки, значит, ты, черт подери, что-то собою представляешь); во-вторых, так интересней живется, а в-третьих, эти мессиджи и вправду существуют, надо лишь уметь их распознавать.

***

Ничто не потрясает нас сильнее, чем внезапная смерть, главный ужас человеческого существования. Западный человек, дитя оптимистической цивилизации, живет на свете, делая вид, что смерти нет, а если и есть, то очень нескоро. Японская же традиция призывает пребывать в постоянной готовности к неожиданному концу. Одно из известнейших самурайских изречений гласит: просыпаясь утром, будь готов к смерти. Не потому что так импозантней, а потому что это обостряет ощущения и пробуждает разум; главное же – очень уж страшно умирать врасплох.

***

Мне, как и другим беллетристам, не раз случалось испытать пугающее, но в то же время приятное потрясение, когда вымысел мистическим образом вторгается в реальность: встретишь человека с только что выдуманной тобой, совершенно небывалой фамилией, или в жизни произойдет то, что ты описал в романе, или сам угодишь в литературную, тобою же самим спроектированную ситуацию. Это нормально, месть профессии, главный фокус которой – как можно правдоподобней врать о том, что могло бы случиться, но чего на самом деле не было.

***

Ибо смерть должна быть ступенькой вверх, а не топтанием на месте. Если ты уже стал буддой, то куда после этого подниматься?


free_readings


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.