Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
beauty_Nikole
beauty_Nikole
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/nikole-kkk/
Добавлен:
 

Художник Юлия Вальцефер (Julia Valtsefer)

2011-07-19 17:01:24 (читать в оригинале)

bio (144x180, 17Kb)Художница Юлия Вальцефер родилась в Ленинграде в семье художников. В 1987г. закончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Академии Художеств (Санкт-Петербург), графический факультет. Профессионально занимается живописью. Член Союза Художников Санкт-Петербурга. Участница более 60 выставок. Работы находятся в Государственном художественном музее г.Самара, Государственном художественном музее г. Иваново, Новосибирском государственном художественном музее, Государственном художественном музее им. И. Левитана (г. Плёс), а так ее работы выставлялись в Европе, в Англии и Португалии, в Соединенных Штатах, а также находятся в частных коллекциях России, Германии, Португалии, США, Франции, Бразилии.

Пушистое, холст,акрил


Маковая аллея, холст,акрил

Оглядываясь, холст,акрил

Медовый аромат, холст,акрил

Сад, холст,акрил

Серые цапли, холст,акрил

Осенний лес, холст,акрил

Фазан, холст,акрил

Год тигра, холст,акрил

Большой каскад, холст,акрил

Всегда вдвоем, холст,акрил

Сентябрь, холст,масло

Морозное утро, холст,акрил

Январь, холст,масло

Осенние березы, холст,масло




искусствовед Татьяна Скоробогатова, художники (муж и жена) Николай Романов и Юлия Вальцефер
Музей пейзажа. Плес. 2009
"Когда рисуешь дерево, нужно чувствовать, как оно растет", - так считал великий китайский художник Су Ши. На такие мысли наводит и созерцание картин Юлии Вальцефер. Будь то изображение берез в зимней рощице у речки, полевых трав, покрытых белым мхом инея, или роскошных садовых цветов - все написано художницей с величайшим тщанием, которое может родить только истинная любовь к Природе. Колосок к колоску, снежинка к снежинке, перышко к перышку: словно искусная кружевница создает Юлия затейливый узор своих произведений. Воздушная среда этих изящных натюрмортов и пейзажей сплетена самыми нежными оттенками розовых, серебристых и прохладных зеленых тонов. И лишь изредка яркой вспышкой заалеют маки, составляя выгодный контраст излюбленной пастельной гамме. Персонажи на портретах, созданных Юлией, утонченны, аристократично бледны и всегда в окружении атрибутов, наполняющих особым смыслом живописный контекст. Вот ветка в руках мальчика, усеянная ягодами черемухи, словно символ зрелости, но столь же хрупкой и ненадежной, как облако цветущего горошка. А две пушистые кошки, из своего уюта следящие за призрачной и далекой снежной кошачьей родственницей, разве не суть проявление дуализма творческой натуры?! Нарядная белая собака, весенние деревья, подарок, протянутый кем-то, оставшимся за кадром, и цветы, кочующие с поляны прямо на платья – праздник, упрямо проступивший сквозь дождь и ненастье… В такой метаморфозе сюжета отражается и нечто главное, присущее всему человеческому существованию, которое так тонко чувствует Художница: все проходит, остается лишь красота и гармония!
©Евгения Логвинова, историк искусства, куратор, член ТСХ, член АИС

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.