Сегодня 19 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Aleks_Ander
Aleks_Ander
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/aleks_ander/
Добавлен:
 

признаки ломки

2011-03-05 08:50:57 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Рысаков Оригинальное сообщениеЧто я узнал нового об абстинентном синдроме?



Задание для подопечной. Написать всё об абстинентном синдроме - ломке во время запоя (АС). Поставим на сайт. Тезисы.


АС и его спутники и предвестники: гипердинамия. Наиболее мучительны долгие остановки в метропоезде, ожидание метропоезда, сидение или стояние в метропоезде. (=Как в замкнутом пространстве в условиях скученности). Мучительны всякая связанность и вынужденность, но также и несвязанность и произвольность. Липкость никелированных поручней в метро. Распознавание всех знаков, встреченных на пути, в негативном смысле. (=ИКОНКА на экране телевизора при выключенном звуке).


АС: непереносимость света, шума, запахов, резких движений и взглядов. Тотальное отсутствие толерантности. Сверхчувствительность. Кажется, что читаешь мысли пассажиров (=последний случай с уроженцем Непала, который житель Зеленограда, в самолёте).


АС: зашкаливающее немилосердное галопирующее либидо.


АС: общая деформация картины мира; кажется, что все чужие, нет: что все родные. Опять же, нет: что все родные стали чужими или, наоборот, - все чужие - родными. Невероятная вспыльчивость и обидчивость. Экзальтированность, речевая возбуждённость.


АС: расщепление личности. Слезливость. Поползновения к онанизму и суициду. Паранойя: все люди кругом больные. Нет, все догадываются, что ты больной. Но они больнее. Нет, они вурдалаки, а не люди.


АС: страх высоты. Кажутся опасными: лестницы, эскалаторы, тротуарные бордюры и даже дверные пороги. Кажется опасной высота вверху, над головой. (=Атмосферный столб). Обрывочность мыслей.


АС: ознобы. Душевные ознобы. Давление. Сердцебиение. Потоотделение. Судороги. Жар. Головная боль. (=Вся медицина).


Во время АС кратковременно благотворно могут действовать всего несколько факторов: пешие прогулки на воздухе, секс, сон, курение, купание.


Самый быстрый и эффективный метод избавления от АС - самоубийство.



Легализация оружия

2011-02-09 12:36:20 (читать в оригинале)

Дискутируя недавно в дневнике известного сторонника легализации оружия Александра Никонова по этому же поводу сошлись на этом:



Оппонент: В конце концов, если мне захочется иметь автомат или крупнокалиберный пулемёт, почему я должен быть лишен этого права только на том основании, что кто-то может таким с оружием пойти на преступление?



Я: Потому что жизнь в обществе и использование выгод от такого жития налагает ограничения некоторых свобод, для того, чтобы другие участники общества не чувствовали себя в опасности или угнетёнными. Абсолютная свобода возможна только в лесу, пустыни, горах. Где нет других людей. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Человек, игнорирующий правила этого общежития, ставит себя в рамки изгоя. Он должен либо покинуть общество (понести наказание), либо подчиняться правилам. Другого не дано.





P.S. Оппонент не был хозяином дневника, Александром Никоновым.

 (700x525, 27Kb)



Лыжная прогулка

2011-01-30 20:51:47 (читать в оригинале)

январь 2011



Лучи заходящего солнца
1. Лучи заходящего солнца



русло реки
2. русло реки


другой береги
3. закат


просека
4. просека


просека
5. просека


ханты
6. ханты


ханты
7. ханты


старица реки
8. старица реки


жучка
9. жучка



Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 



Духовное образование

2011-01-29 21:19:54 (читать в оригинале)

Настроение сейчас - усталое

Посетил сегодня урок на котором батюшка (он не батюшка, наверное молодой дьякон) общался с подростками 8 класса. 


Я от своих детей уже слышал про то, что духовные лица стали регулярно посещать нашу школу. Беседуют всяких предметах. О наркотиках, о поведении, о целомудрии и т.д.


Но очень хотелось получить своё мнение. Составить впечатление.


Поговорил с завучем, оказалось как раз сегодня он посещает школу. Суббота. Я свободен. Напросился, короче.


Начался урок. священник молодой парень. Лет 20-22. С длинной, жидковатой черной бородой. В черном одеянии. Смотрится неплохо.  Довольно высокий голос. Не повышает. Не педалирует. Говорит тихо, размеренно.  Не частит. Приятно слушать.


Говорил о создании мира по Писанию, об Эдемском саде, об искушении человека и последствиях грехопадения Евы и Адама.


Также упоминал о том, что Бог создал мир Словом.  Что слово материально и имеет последствия.  Связал с тем, что ругаться нельзя.


Приводил пример с рисом, потом правда назвал его пшеницей.


 


Затем обрадовал детей, сказав что они бессмертны. Но придется отвечать за свои слова и поступки. Там. На том свете. 


Рассказывал про книгу Моуди - жизнь после смерти. Приводил примеры.


 


Напоследок дал задание на дом. Вспоминать, что было сделано хорошего и плохого. А на следующий день повторять только хорошее.


Мы потом переговорили с ним чуть-чуть.


 


Дети слушали очень хорошо. Я не первый раз на уроках. И такое поведение я еще не видел. Не шептались, не слушали плейеры, не пытались подначить преподавателя.


Увлек. Произвёл впечатление.


У меня по ходу лекции  возникали вопросы, поправки, даже опровержения. Но превращать лекцию в диспут в школе нельзя. Это не то место, где следует поставить под вопрос компетентность преподающего. Потом дети вообще не будут слушать никого.  


Очень повеселил момент, когда он рассказывая про то, что женщина совершившая или мужчина подстрекавший к аборт после смерти в аду встретятся с душами убиенных младенцев. Незамутнённое детское сознание выдало соврешенно логичный вопрос. На который лектор адекватно ответить не смог. Вопрос был таким - А в чем виноваты убитые младенцы, что их послали в ад?


Вопрос не в бровь, а в глаз.


Священник смешался. Подобный штамп он видимо вопринял автоматически. Не обдумывая.


Он ответил, что они встретятся не в аду, а во время мытарств души.


Еще он упомянул кратенько про распятие Иисуса. Про то, как он во время смерти сошел в ад и вывел оттуда праведников.


 


Я потом, tet-a-tet спросил его - что праведники делали в аду? На что мне было отвечено, что они там пребывали потому что не знали Спасителя. Не были крещены. Но они там не мучались.


На мой следующий вопрос как быть с душами умерших младенцев не прошедших крещение. Ведь они согласно церковной догме - в рай не попадут. И зачем им креститься, ведь они и так от бога пришли.


Он сказал, что с душами все будет решено на страшном суду. А креститься нужно, для того, чтобы получить возможность избавиться от того греха, что совершили Адам с Евой. На мой вопрос - в чем же тут справедливость карать одних за других? Он ответил что Бог справедлив и, всё рассмотрев, решит.


Мне видится, что последствия таких визитов разнородны.


С одной стороны он роняет детям в  душу мысли которые они возможно пропускают мимо. Заставляет их задуматься о предназначении, о последствиях поступков,  о вечных ценностях.


 


С другой стороны он преподаёт своей мягкой вкрадчивой манерой им такие вопиющие вещи, как наказание одних за других, о том, что можно избавиться от любого греха всего лишь покаявшись и поставив свечку Богу.


 


Я могу многое что сказать за о том, что он говорил и многое против. Уточнить, добавить, опровергнуть, указать более вероятную причину, рассказать более справедливую модель, указать на противоречия в Писании и о том, что Иисус не говорил ничего о том, что сейчас считается абсолютной догмой. Мне есть что сказать и этим детям и этому диакону.


 


Но смогу ли я выйти к ним? Ведь за ним стоит авторитет церкви, не то чтобы незапятнанный и безупречный. Но это все равно сила. Политическая, духовная, магическая. Я знаю достаточно много. Но у меня нет бренда. Я не являюсь последователем какой-нибудь религии. Мне близок Буддизм. Я согласен с Адвайтой, с учением Рерихов и еще разных учителей. Но попробуй я прийти в школу и попросив предоставить время для общения на духовно-материалистические предметы - мне откажут. У меня нет рясы, нет тюрбана, или желтого платья монаха. Прическа у меня обычная. Я не складываю ладони вместе, не хожу с крестом на груди и не возношу пятикратно намаз. 


Наверное, я недостоин. Во мне нет чистоты, нет одиночества. Я суетен и разбросан. И не несу энергии какого клана, ордена, сословия. И не хочу их носить.




Мои наблюдения

2011-01-28 07:05:05 (читать в оригинале)

Живя поживая на этой планете, стал понимать, что крайние точки зрения редко бывают верными. Что простое не всегда синоним оптимального. А самый короткий путь редко позволяет быстро преодолеть дорогу.

Ухудшение порой приносит понимание, которого не хватало. А понимание дает видение нового и открывает путь к улучшению.

Большое, как правило, многогранно, и имеет множественные последствия. Упрощенное представление искажает явление. Краткость сестра таланту, а категоричность - ограниченности.


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.