Сегодня 19 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Aleks_Ander
Aleks_Ander
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/aleks_ander/
Добавлен:
 

Три полезных совета

2010-12-13 10:32:06 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения подруга_жизни_ Оригинальное сообщение

Первое правило сильного человека – не бегите от страха.



Если вы разберетесь в себе, то увидите, что многие ваши страхи – воображаемые. Вы беспокоитесь по поводу того, что еще не произошло, но, как вам кажется, может произойти, тогда как опасения абсолютно необоснованны. Бывают, конечно, и реальные, обоснованные страхи. Но ни от воображаемых, ни от реальных страхов нельзя бежать, нельзя прятаться, скрываться. Надо честно посмотреть в лицо своему страху. Надо признаться себе в нем. Надо разобраться в нем и проанализировать его. Страх, которому мы посмотрели прямо в глаза, уже не страшен. Страх, которому мы боимся заглянуть в глаза, и впрямь способен убить нас.



Что значит открыто посмотреть страху в глаза? Это значит, представить себе как наяву, что будет, если то, чего вы боитесь, свершится в реальности. Надо представить самый худший вариант того, что может быть. Представить – и пережить в своем воображении как можно более полно. Это доставит вам неприятные мгновения. Но зато вы избавитесь от страха. Ведь то, что мы уже пережили, перестает нас пугать.



Второе правило сильного человека – не тратьте силы на жалость к себе.



Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают нас, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям и не позволяя вырваться к свету, свободе, надежде и оптимизму.



Многие обиды и сожаления о прошлом тоже заставляют нас тратить силы впустую и отдаляют отисцеления. Обиды не спасают, а лишь ухудшают ваше состояние. Избавьтесь от обид на жизнь и судьбу. На других людей и себя самого – и вы приблизите свое выздоровление.



Третье правило сильного человека – не живите в прошлом.



Помните: никогда не поздно начать все сначала. Но для того чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно, хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач. Нельзя жить с сожалением о прошлом ушедшем счастье. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Все уже ушло – так отпустите ушедшее с миром, не старайтесь его вернуть, это вам все равно не удастся. Живите сегодняшним днем.

 



Экспертная и аналитическая оценка событий, происходящих в России и за рубежом

2010-12-10 10:04:37 (читать в оригинале)

здесь


Но меня вставило следующим абзацем



Лариса Бельцер-Лисюткина:


Я себя идентифицирую с двумя странами, с Германией и Россией. Они репрезентируют две очень разные модели переходных стратегий. В Германии интенсивно идёт дискурсивный поиск выхода из переходного кризиса. Обсуждаются и осуществляются разнообразные проекты реформ. По инерции всё ещё эффективно действуют многие институты гражданского общества. Хотя у власти находятся консерваторы, Германия пытается инициировать в рамках ЕС введение политического контроля над банками и корпорациями. Мне кажется, немецкие политики осознают кризисный характер переживаемой эпохи и пытаются хотя бы ослабить кризисные симптомы, пока не найдена удовлетворительная стратегия глобального контроля над деятельностью крупных экономических структур.


В России же, напротив, в полной мере развернулась динамика Roll Back (отката назад) от начальной интенции модернизировать страну. Население поддерживает реставрацию авторитарной модели господства. Уже стало дурной традицией, что каждый новый российский диктатор провозглашается предыдущим, покидающим свой пост: Ельцин назначил Путина, Путин назначил Медведева. Эта процедура сопоставима с монархизмом или трайбализмом, когда верховная власть считается собственностью вождя-автократа. Политическая власть в России конвертируется в деньги свободно и безнаказанно, на глазах у населения и с его согласия: Каждый российский автократ приходит во власть бедным и неимущим и покидает её мультимиллиардером с капиталами, вложенными в банки за пределами собственной страны. В политической сфере активно насаждаются симулякры гражданского общества, известные ещё по сталинской модели СССР: параллельные комитеты солдатских матерей, псевдопартии, псевдопрофсоюзы, молодёжные организации по типу национал-социалистских штурмовых отрядов, которым выдаётся лицензия на насилие. Длинные списки жертв политических убийств и преследований лежат в международных правозащитных организациях. В этих списках преобладают журналисты и деятели культуры. Но есть и не столь объёмные списки тех, кто бежал из России или сидит в тюрьмах как жертвы противоправового отъёма бизнеса. Правовая система полностью парализована, она не является независимой от государства, наоборот, она позиционируется на одной из площадок "властной вертикали", где ею манипулируют по собственному усмотрению все инстанции, расположенные выше.


Один из самых драматических узлов в современной конструкции российской политической системы - это альянс между властью и консервативным православием, возглавляемым, по сути, экономическими олигархами в рясах и окружённым по периферии бандитскими формированиями типа пресловутого Православного собора, который инициирует погромы культурных мероприятий и травлю современных художников. Церковь в России возродилась в самых мракобесных формах после того, как в результате коммунистической диктатуры для неё, как и для всего российского общества, оказался потерянным весь ХХ-й век. Она без малейших колебаний примкнула к власти против паствы. Она осеняла своим благословением русское оружие в чеченской войне, она регулярно использует в качестве дубины против современных художников статью 282 уголовного кодекса РФ. Правоприменительная практика по этой статье уже стала предметом пристального внимания международных экспертных сообществ и правозащитных организаций.


Дальнейшее развитие России сейчас непредсказуемо. Оно не даёт пока возможности обнаружить социальный слой или группу, идейную платформу или совокупность проговоренных и сформулированных общественных интересов, на основе которых могла бы сложиться динамика модернизации. В России просто нет таких социальных субъектов, которые могли бы стать носителями модернизации и демократии.




Эволюция катастроф или большая ошибка Дарвина?!

2010-12-08 21:30:42 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Инна_я Оригинальное сообщениеЭволюция катастроф или большая ошибка Дарвина?!



 

 

По словам Майкла Рампино, в современном виде картина предстает куда более грозной – скорее чередой малоуправляемых катастроф, массовых вымираний, каждое из которых, хороня сотни и тысячи видов, стимулировало взрывное развитие выживших. Такой взгляд, как напоминает ученый, близок мнению шотландского землевладельца и естествоиспытателя Патрика Мэттью, высказавшего эволюционные идеи почти за полвека до Дарвина. К слову, по ряду обстоятельств публикации Мэттью стали более-менее известны лишь многим позже дарвиновских, и нет никаких причин считать, будто Дарвин «заимствовал» идею естественного отбора как движущей силы эволюции у него. Тем более что взгляды Мэттью и Дарвина действительно во многом разнятся.

 

Раскрывая силы, обусловливающие этот процесс, Мэттью обращал особое внимание на катастрофические события и массовые вымирания, полагая их основным фактором, когда «область существования живых существ так сокращается, что появляются незаселенные области для новых, адаптированных созданий».
 

Между прочим, Дарвин в «Происхождении видов» роль катастрофических изменений всячески принижал. Для него действие естественного отбора – можно сказать, ежедневная, ежеминутная катастрофа, постоянная борьба между особями внутри популяций и между популяциями. Процесс такой, естественно, придает эволюции постепенный, а не скачкообразный характер.

 

Вернемся же в наши дни, когда Майкл Рампино подает голос в пользу шотландского натуралиста Мэттью – и почти что против одного из апостолов современной науки. По его замечанию, современные геологические знания позволяют рассматривать историю как длинные периоды сравнительного спокойствия и «отсутствия происшествий» с короткими, но ключевыми по важности эпизодами катастроф, когда изменения происходят быстро и драматически. Вовсе не как в классических взглядах Дарвина, в которых эволюционные изменения происходят очень медленно, за счет состязания между организмами, становящимися все более адаптированными ко все тем старым же условиям. Полностью 

 


P.S. Закон природы - сила, возвращающая нас к полному взаимодействию, как интегральная часть всей природы, действует на нас постепенно, в мере нашего развития, поощрением и наказанием, как разумный судья и воспитатель. Но в проявлении этого закона на нас, есть неумолимость закона природы. И нам не стоит это забывать, воображать, что мы имеем дело не с неумолимым судьей. 


Мы пока еще не вошли в необходимость полного выполнения закона нашего взаимодействия (поручительства) - не попали под его гильотину, кто не выполняет, умирает. Но в истории уже был такой, простой и понятный всем, пример: катастрофа еврейского народа. Пока процесс развивался медленно, можно было, изменив себя (исправлять себя, осваивая науку исправления - Каббалу), как призывали каббалисты перед 2-ой мировой войной, изменить ситуацию. Но когда были предъявлены свыше все условия для исправления, а снизу не были встречены народом осознанно и правильно, закон внезапно, как извержение вулкана, начал неумолимо действовать - на всех и до своего полного выполнения. 


Хорошо бы задуматься о том, что история может повториться....


 



Броня крепка...

2010-12-08 20:19:06 (читать в оригинале)

ездили по зимнику на дальнем месторождении. разведывали дорогу



подготовка к старту
1. подготовка к старту



кабина
2. кабина


зимник
3. зимник


куропатка
4. куропатка


перекур
5. перекур


ГТТ в лесу
6. ГТТ в лесу


знаки стоят даже здесь...
7. знаки стоят даже здесь...


по снегам, по лесам, сегодня здесь, завтра там
8. по снегам, по лесам, сегодня здесь, завтра там




Размещено с помощью приложения Я - фотограф


 


 


и напоследок стих моего друга


Покоритель


В.Странник

Тут сотни лет тайга росла,

Приют давая и еду,

И не гадала, не ждала,

Что с буром я сюда приду,

Что буду скважины бурить,

Что стану нефть в озера лить,

Деревья траками топтать,

И моховой ковер сдирать,

В болота трубы буду класть,

Её богатства буду красть,

Что буду ценный газ сжигать,

Под землю реки загонять,

Железо ржавое бросать,

Леса травить и поджигать.

Запомнит милая навек,

Каков я, белый человек!



http://www.stihi.ru/2010/10/07/609




© Copyright:


В.Странник

, 2010



СУМЕРКИ

2010-12-01 07:20:26 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения МИхаил_Тулуевский Оригинальное сообщениеСУМЕРКИ



 



СУМЕРКИ



Есть в сумерках блаженная свобода

от явных чисел века, года, дня.

Когда?-Неважно. Вот открытость входа

в глубокий парк, в далекий мельк огня.



Ни в сырости, насытившей соцветья,

ни в деревах, исполненных любви,

нет доказательств этого столетья,-

бери себе другое - и живи.



Ошибкой зренья, заблужденьем духа

возвращена в аллеи старины,

бреду по ним. И встречная старуха,

словно признав, глядит со стороны.



Средь бела дня пустынно это место.

Но в сумерках мои глаза вольны

увидеть дом, где счастливо семейство,

где невпопад и пылко влюблены,



где вечно ждут гостей на именины -

шуметь, краснеть и руки целовать,

где и меня к себе рукой манили,

где никогда мне гостем не бывать.



Но коль дано их голосам беспечным

стать тишиною неба и воды, -

чьи пальчики по клавишам лепечут? -

Чьи кружева вступают в круг беды?



Как мне досталась милость их привета,

тот медленный, затеянный людьми,

старинный вальс, старинная примета

чужой печали и чужой любви?



Еще возможно для ума и слуха

вести игру, где действуют река,

пустое поле, дерево, старуха,

деревня в три незрячих огонька.



Души моей невнятная улыбка

блуждает там, в беспамятстве, вдали,

в той родине, чья странная ошибка

даст мне чужбину речи и земли.



Но темнотой испуганный рассудок

трезвеет, рыщет, снова хочет знать

живых вещей отчетливый рисунок,

мой век, мой час, мой стол, мою кровать.



Еще плутая в омуте росистом,

я слышу, как на диком языке

мне шлет свое проклятие транзистор,

зажатый в непреклонном кулаке.



Белла Ахатовна Ахмадулина


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.