Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Aleks_Ander
Aleks_Ander
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/aleks_ander/
Добавлен:
 

С жульем, допустим, надо бороться! А давайте вот так:

2016-06-04 12:54:46 (читать в оригинале)

Всем нам понятно, что необходимо требовать от власти соблюдения своих обязательств, расследования коррупционных дел, доведения их до логического конца. У нас уже сложилась традиция - публикуется очередная порция скандальных материалов про властные грешки, все ахают, а через полгода уже все забыли. Но поскольку рычагов влияния на власть у общества нет, давайте попытаемся влиять так, как мы можем.

Любой современный человек опутан множеством связей, услуг, отношений. Вам чинят машину, продают кофе, чинят проводку в доме, устанавливают программы в компьютер, обучают ваших детей. Все эти связи обеспечиваем друг другу мы - простые люди, не чиновники, нее функционеры, не депутаты и не сенаторы.Мы можем ведь и не оказывать эти услуги тем, кто перестал соблюдать общественный договор и работает для пополнения своего кармана с использованием служебного положения. Проворовавшимся чиновникам не то что руки не подавать, нельзя исполнять их приказы, реагировать на их слова. Выключить из действительности, вытеснить в параллельным мир, пусть там руководят такими же.
Давайте создадим наш список Магницкого и просто забудем про этих людей. Пусть к ним не приходит сантехник, когда у них дома трубу прорвало, не приезжает личный шофер. Не работает лифт. Не подъезжает трап к самолету, не продает авиакасса билетов. Официант в ресторане кладет на скатерть перед ними не меню, а табличку "столик не обслуживается". Они захотели себя поставить выше - пусть там и остаются. Вне нашего круга и заботы.
Если подобные люди выступают перед публикой, публика пусть разговаривает между собой или просто расходится. В офисах на звонки от подобных людей не надо брать трубки, а если взял сухо говоришь: "ошиблись номером" и кладешь. Ни парикмахер, ни портной, ни зубной врач пусть не принимают их. Ладно уж скорая пусть выезжает, мы же не хотим им смерти.
Общественный бойкот одним словом. Конечно, найдутся штрейкбрехеры, которые будут за дополнительную плату их обслуживать. Без них никак. Но даже ощущение, что ты человек второго сорта, с которым согласны общаться только за плату достаточно некомфортно и тяжело.

Давайте сами бороться с расплодившимся и обнаглевшим жульем!


Тэги: бойкот, борьба, воры, жулье, коррупция

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.