Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Президент Ирана в домашней обстановке

2014-06-17 13:17:27 (читать в оригинале)

Вот так, в спортивных штанах и футболке пола, с орешками, устроившись удобно на диване президент Ирана смотрит матч с участием иранской сборной во время мундиаля.

отсюда



Чтобы не было так страшно

2014-06-16 16:37:40 (читать в оригинале)

Или почему у меня нет зомбиящика...

Мама напряглась по поводу религии впервые когда я отказалась от подарка в виде телека в мою комнату, единственную в квартире которая на тот момент была без телевизора (но разумеется с компом).

Она была уверенна что я это делаю из-за каких-то религиозных предрассудков. Но это было не так. Моя ссора с ТВ началась во вторую Ливанскую. Да я ее часто вспоминаю,это был важный для меня, переломный момент в жизни, один из. Так вот, первую неделю я сжавшись в комок сидела перед телевизором и глотала все что летело в меня с экрана с открытым ртом. 

Но потом ракетные обстрелы загнали нас в бомбоубежища. Там было радио, включали армейскую волну и слушали грустные песни, у нас дни траура и войны это время лучшей музыки по радио, так уж сложилось. И вдруг я стала понимать что ТАМ, в бомбоубежище, без Зомбиящика, мне становится намного легче, оно тогда было не как сейчас. Сейчас там чистенько, фильтры стоят на случай хим. атаки. А тогда там было пыльно, стояла всякая ветошь, так как использовали его как общий склад всего здания на 12 квартир. и все равно душе там становилось легче, без новостей, в тишине под звуки армейского радио без новостей (кроме прямых важных сообщений.

Вот тогда я и перестала читать новости и смотреть все время телевизор. Многие израильтяне это так и называют, вытащить новостную инфузию из вены. почему я вдруг это вспомнила?

Вчера наткнулась в сети на исследования профессоров из Иерусалимского университета, они выяснили что постоянная слежка за новостями во время конфликтов или у людей склонных к страхам и депрессия может вызывать обострение состояния, вплоть до приступов не контролируемого страха.

Медиа сегодня, как и все что мы видим по ТВ это разновидность развлекаловки. Среди всех реалити-шоу и другого материала сухой контент о событиях явно проигрывает. Что они делают? Создают атмосферу страха. Нам ведь как кажется? информирован значит вооружен. На самом же деле они часто растягивают и накручивают информацию, выдают кучу разговоров по теме, при этом говорят абсолютно, ни о чем. Все по кругу. Но у нас создается впечатление непрерывной цепочки событий, при этом ТВ часто влияет на само их восприятие. Ведь они должны нас увлекать, и как правило это делается с помощью атмосферы и нагнетания.

Сегодня, у меня появился повод убедиться в правоте этого исследования, как и личных наблюдений. Женщина в соо ру-психолог, в ЖЖ пожаловалась на постоянный страх и ощущение что ее очень многие ненавидят( на Украине а может и более глобально). Советы, в большинстве были правильные, отключиться от новостной инфузии и уйти из этой гнетущей атмосферы. То что вам важно знать вы и так узнаете, а постоянно "кушать" новости не стоит. Ведь средства массовой информации в зоне конфликта часто бывают охвачены потоком дезинформации, а это наряду с общей склонностью СМИ нагнетать обстановку, делает только хуже.

Девушка о которой я говорю, не находится непосредственно в зоне конфликта, но совет отключиться от постоянного потока новостей правилен и для тех у кого за окном не хлопушки хлопают. берегите нервишки, они вам понадобятся.

Кстати, еще у меня нет Вотсап, специально нет, по той же причине.



Верните наших мальчиков

2014-06-15 15:13:28 (читать в оригинале)

Сказано, "И если скажет он согрешу я и раскаюсь и согрешу и раскаюсь вновь не дадут ему случая для раскаяния"....

Мы все. и я в том числе, знали, освобождая Шалита ценой террористов что будем жалеть об этом когда похитят следующего солдата, но кто же ожидал что это будет не солдат а трое подростков которые отправились домой и были похищены палестинцами по дороге домой. Нам всем было понятно что произведя обмен одного на тысячу мы унижаем ХАМАС, но создаем условия для следующего похищения. С начала года предотвратили 14 попыток, 15 удалась.

Можно сколько угодно ругать за безалаберность полицию, материть Би-би, но... Разве не мы стояли с плакатами на площадях и развешивали на своих страницах баннеры за обмен в пользу Шалита? Мы не отказались от обмена и не решились тогда на операцию. Ведь речь шла о "соли земли нашей", семье кибуцников. Теперь же речь идет о поселенцах, хотя для "той стороны" мы все поселенцы, ведь ХАМАС во всех хартиях и лозунгах клянется вернуть народу Ислама (не Палестины заметьте) Хайфу и Акко. Поселенцы не могут и не станут требовать обмена, со всей любовью к сыновьям, они поймут попытку освободить их силой а не обменом, потому что они будут думать не только о себе, но обо всех нас.

Все эти переговоры и обмены нужно прекратить сейчас, в этот раз...

И да будет с нами воля Всевышнего, и пусть наши мальчики вернутся целыми и невредимыми домой.



Музыка из тишины

2014-06-13 16:21:32 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Эльпида-Амальди Оригинальное сообщение"Музыка из тишины"

http://see-dreams.livejournal.com/130571.html

Это первая записанная музыка!1400 до н.э.Мы ее слышим!!!

Угаритская табличка относится к 1400 г. до н. э. и является, по словам занимавшегося ею известного музыковеда Ричарда Крокера, "древнейшим из известных миру музыкальным листом".
1298363602_1 (569x397, 83Kb)
Коллега Крокера Роберт Браун сделал модели лир по древним образцам, и в 1974 г. Килмер, Крокер и Браун публично исполнили музыкальное произведение, записанное на угаритской табличке. Спустя два года они записали эту песню на пластинку под названием "Звуки из тишины", к которой прилагалась брошюрка с подробным описанием этого открытия. Гимн из Угарита, по заключению ученых, был записан на современной семинотной диатонической шкале ("до, ре, ми..."); более того, это была не просто мелодия из отдельных звуков, а напевное созвучие. До того как этим занялась Килмер, считалось, что древняя музыка была лишена гармонии — даже во времена античной Греции.




Пятница 13 ,Мондиаль и Шакира

2014-06-13 15:39:05 (читать в оригинале)

Да да господа, сегодня именно сейчас наступила пятница, 13 июня, так что готовьте сапоги,трусы и каски, мало ли чего. Ну а у меня сегодня ночью будет уже суббота, а ночь пятницы была вчера, и совсем не тринадцатое.

Зато вчера начался чемпионат мира по футболу. Я  отношусь к этому спорту прохладно, но люблю следить за клипами и церемонией открытия. В этом году клип открытия вышел довольно постный и несколько сумбурный. 


Зато клип Шакиры приуроченный к этому же событию от имени мировой программы по борьбе с голодом мне очень и очень понравился. Испанская версия, при этом, как всегда лучше английской. 

Английская


Испанская


 


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.