Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

улыбнуло

2013-11-09 21:26:55 (читать в оригинале)

liveinternet.ru/users/stran...298985947/

Угарищенко!



Возвращение рыцарскх плащей..

2013-11-09 21:19:12 (читать в оригинале)

Мода, не стоит на месте, она все время идет.. назад. Мы уже привыкли к периодическим обращениям к моде середины и начала двадцатого века у модельеров. На этот раз мода пошла еще дальше и решила осчастливить современных Робин Гудов, Д'Артаньянов, и всяческую жить и нежить. Притаете дыхание, в моду возвращаются плащи!

צילום: gettyimages

С права на лево, Вивиан Вествуд, Гермес, Хаус оф Холланд. 

צילום: gettyimages  
Клоа

צילום: gettyimages
Дерек Лам

צילום: gettyimages
Оскар Де-Ла-Рента

צילום: קית גלסמן, אודי דגן, גלעד בר שלו, הנס מוריץ

Примеры того, что можно будет найти в сетях и бутиках в массовом производстве

По материалам портала xnet.co.il



Гражданский брак - это унизительно

2013-11-08 03:18:23 (читать в оригинале)

"Если мужчина на самом деле влюблён, он сделает всё, чтобы заявить на весь мир, что его избранница его жена, и посторонним вход воспрещён. Поэтому на штампе он будет настаивать. А если М рассматривает Ж как проходной вариант, то он оставляет для себя лазейку и замуж он не предложит. Он будет придумывать самые разные отговорки, которые даже будут звучать вполне убедительно и прежде всего для него самого, он даже себе порой не признается, что живёт с женщиной как с запасным вариантом. Каждый задрот на самом деле уверен глубоко в душе, что он может покорить вселенную, если только захочет, и достоин он как минимум Анджелины Джоли. Поэтому жить с мужчиной, который рассматривает тебя как рака на безрыбье, и при этом делить с ним быт, тратить на него своё драгоценное время, заботу, эмоции, тихо надеяться, что ну вот когда-то он точно предложит, может пока не время, пока не готов - всё это крайне унизительно. Мужчина, однако, очень даже готов получать все бонусы семейной жизни (вкусную еду, устроенный быт, доступный бесплатный регулярный секс и т.д.) но при этом не нести обязанности брака. Женщины по сути добровольно и массово занимаются брачным демпингом, но так и продолжают мечтать о кольце. Ситуация складывается совершенно комичная: женщины пашут на великой стройке отношений как таджики, строят дом 2 в отдельной взятой квартире, а мужчины выступают в роли заказчика и приёмщика работ. Картина маслом: Ж - гастарбайтер, М - зажравшийся москвич. Эпоха свободных и равных отношений."

читать полностью



Так молились у стены плача сто лет назад

2013-11-07 23:50:11 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщениеТак молились у стены плача сто лет назад

Израильская интернет-ассоциация опубликовала на днях архивные фотографии ста летней давности, которые много о чем напоминают. Мы привычно думаем что обычай, молиться у стены и вкладывать записочки очень древний но на самом-то деле,ему всего сотня лет. До этого "письма богу" писались на самих камнях, выцарапывались точнее. И этот обычай действительно относительно древний. Засвидетельствован он был впервые в древние века. По словам доктора Вольха, специалиста в области исторической документации,таким образом паломники хотели увековечить свой визит к святыне и заручиться благословением и покровительством небес, на обратном пути. 

Традиция высекать надписи на камнях "западной стены" была прервана около сотни лет назад, после Беспорядков 1929-го года в, тогда еще подмандатной,Палестине. После этих событий сначала международная комиссия а потом и королевский указ запретили делать надписи на камнях Стены, ибо это будоражило умы арабов. Еврейское руководство не желало возобновления конфликта с арабами и потому содействовало англичанам в исполнении закона. Так же, разумеется действовало и арабское руководство, видевшее в надписях на камнях Стены Плача, попытку  евреев присвоить (!) Стену. После чего обычай писать на камнях трансформировался в обычай вкладывать записочки в щели стены. Следующие фотографии, однако, останутся напоминанием о том как все обстояло когда-то на самом деле.

Маленький проулок , который являлся местом молитвы у стены 1934 год


Одинокий паломник 1977 год


Евреи молятся у стены в период Османской Империи,
снято (1900 – 1920) годах. Обратите внимание на то как ясно видны надписи на камнях.


Стена 1934 



Солдаты Еврейского Легиона у стены 1917 год.

По материалам mako.co.il



Открыла ЖЖ

2013-11-06 14:04:16 (читать в оригинале)

Я не ухожу с ЛиРу. Мне тут в основном все устраивает. ЖЖ открыла пока просто чтобы проверить сервис изнутри. Как только будет достаточно времени выдам относительно подробный пост о различиях популярных блог-сервисов в основном ЛиРу, ЖЖ и Блогспот. Пока вывожу туда лучшие авторские записи из моего дневника. Скорее всего так там все будет обстоять и дальше.

Те у кого есть ЖЖ, или просто интересно, велкам в "Чистовик"

1810493_Capture (700x268, 23Kb)



Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.