Сегодня 17 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Мисс Вселенная 1953

2011-11-13 03:11:17 (читать в оригинале)


 



Сегодня заметила что от меня в срочном порядке отписалась куча народу. Скорее всего просто потому что попала в список давно-не-пишущих, жаль конечно но вкладывать время в дневнтк не получается в упор. Не люблю писать короткие посты, Лирушечка не Фейсбук. Зато напала случайно на винтажный набор фото. Делюсь


 



Таким был конкурс «Мисс Вселенная» (Miss Universe) в 1953 году. Проходил он в американском городке Лонг-Бич.



А победила девушка из Франции – Кристиан Мартель. Старые фото из архивов журнала «Лайф».



Мисс Вселенная 1953





Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953

Мисс Вселенная 1953



 



 


 



Былинки

2011-11-11 02:46:31 (читать в оригинале)


Открыв глаза, смотришь на лучи проникающие сквозь жалюзи в уютную прохладу комнаты и видишь как мелькают в них былинки, сверкают на миг и исчезают в тени. Они мелкие,  блестящие, словно кто-то забыл в осеннем воздухе карнавальные блестки... Маленькие и легкие. В детстве я могла часами наблюдать за тем как они вспыхивают и гаснут и каждый раз они навевали новые мысли и ощущения. Размышления о мимолетном, мимолетные нужды, мечты, удачи и неудачи. Но тогда, в детстве жизнь казалась длинной, почти бесконечной. Как сказала моей подруге младшая сестра-Ну ты то ладно, ты уже взрослая и замуж выходишь а мне ещё жить и жить!.



Но потом в моё детское поле зрения попала смерть, не понятное, почти бессмысленное явление.И былинки в солнечных лучах стали напоминать жизни, вспыхивающие на миг и угасающие, а на их место всегда придут новые. Ведь все мы и правда просто былинки в огромном космосе. Потому и нет у меня вопросов, ответ получают только там откуда не возвращаются.  


 


Если сверху на мир посмотреть


Капли крови похожи на вишни


Так наверное смотрит Всевышний


И считает что все хорошо


 


Филлигон 


 


Доброй памяти Арье Тамир


 


Космос - Космическая пыль



О красивой музыке

2011-11-08 16:32:23 (читать в оригинале)


О красивых мелодиях не говорят, их слушают.



 







Игровое

2011-11-05 21:55:49 (читать в оригинале)


 



На твоих устах чужое имя


Отзовется ласковым укором


Ревности обманчивым задором


Иль приливом ласки показной


 


Не подскажет глаз твоих сиянье


Сколько рук легли на эти плечи,


Ты не скажешь, я же, не замечу.


Я не первый, стало быть... второй


 


Серхио (Хиллит)


 





Пробежать через КПП

2011-10-29 23:40:44 (читать в оригинале)


Держитесь ребята, у меня теперь вечный аврал, как минимум до самого лета, а то и л до лета следующего года. Буду стараться не пропадать, по возможности читать и комментить вас. Но вот моих постов будет поменьше, однако  напоминать о себе буду. В основном посредством копипасты. Копипаста, как любая паста, десять минут, и готово. на этот раз обогащусь за счет   seagull-gull, спасибо ей за интересный пост.



 




Практически все КПП Израиля я проходила или проезжала, однако никогда прежде не пробегала. Вчера у меня появилась эта странная возможность — пересечь КПП Рахель, отделяющее палестинский Вифлеем от израильских пригородов Иерусалима, бегом в прямом смысле слова — вместе с участниками международного 8-го «Марафона мира» в память о Папе Римском Иоанне Павле II.

Известно, что любимый понтифик миллионов питал к Святой Земле большие симпатии, и не терял надежду помирить евреев и арабов если не за столом переговоров, то хотя бы на беговой дорожке.



e7c0a41165fe1660adce54e4f2aa396d_1.jpg



Забегая вперед бегунов, хочу отдельно сказать пару слов о девушке, изображенной на граффити выше. Наверняка, многие ее узнали - это Лейла Халед, уроженка Хайфы(1944), переехавшая с семьей в Ливан, и буквально за один день в свои юные годы ставшая "лицом" Народного фронта освобождения Палестины (PFLP). В 1969 году Лейла стала кумиром палестинцев, приняв участие в угоне израильского самолета (стоит отметить, это был не единственная воздушная операция Лейлы).




- Я участвовала в двух из этих операций. Мы должны были угнать самолет, на борту которого должен был находиться Ицхак Рабин - в то время он был "израильским" послом в США. Этот полет должен был пройти через Рим. Мы поднялись на борт, и повторно направили самолет в Дамаск. Но, к сожалению, Рабина на борту не оказалось! (здесь есть интервью с Лейлой, в котором она охотно делится подробностями авиа-разбоя).




10 километров дороги, отделяющих Церковь Рождества от ворот монастыря Нотр-Дам, гордо названных «марафоном», пролегли через центральные улицы Вифлеема, мимо стены безопасности, через КПП Рахель и завершились около Старого города Иерусалима.



Мне, далекой и от бега, и от футбола, это событие было интересно, в основном, участием в нем израильтян. В этом году непосредственно из Вифлеема стартовало 16 владельцев голубых теудат-зеутов. По словам главы израильской делегации бегунов, заявки подало около 20 человек, однако приехали в результате не все.

В общей сложности, в забеге участвовало несколько сотен человек - израильтян, палестинцев, гаитян и, большинство, итальянцев. Большая часть израильтян присоединилась к забегу на КПП Рахель, на его израильской стороне.



Израильтянину Ярону была оказана честь пробежать часть пути с олимпийским факелом через Вифлеем, и в связи с этим я наблюдала занятную ситуацию. В какой-то момент Ярон начал выкрикивать "шалом! шалом!". Сразу же после этого бежавший рядом представитель итальянских спортсменов факел у израильтянина отобрал и передал спринтерше Джуси, а толпа начала кричать "салям! салям!". Не могу судить, было это совпадением, или "салям" для итальянского уха приятнее, чем "шалом", но факел у израильтянина забрали именно тогда.



1fcfb4b676e5f86495d8269434c1f4d8_2.jpg



Очень красивая Джуси Версаче — спринтерша, потерявшая в автомобильной катастрофе ногу, и бежавшая с протезом.



7b5d7d40ff122b66710578410d4666a8_3.jpg



В этом году приглашенными звездами стали знаменитые футболисты лучших итальянских клубов — Деметрио Альбертини, Анжело Перуцци и Луиджи Ди Бьяджо. Итальянцы, которые уже завершили карьеру действующих футболистов и занялись кто воспитанием детей, кто тренерской работой, всем своим видом демонстрировали не только любовь к бегу, но и к художественному позированию. А так как футболистам нельзя отказать в фотогеничности, большая часть внимания журналистов была прикована именно к ним.



Вратарь Анжело Перуцци (Лацио)



a7bfaf4dcb934ee3762e153c3b56cf31_4.jpg



Луиджи Ди Бьяджо (Лацио), Анжело Перуцци (Ювентус, Лацио и дофига всего другого) и Деметрио Альбертини (Милан).



692c41251f4327e92b8b4ed216d5b8af_5.jpg



b008ae57508c207e487bd4b05e03192b_6.jpg



8fad0f05bc6b82419834f6ca965f6126_7.jpg



930669e9932c52a7cac867db9e39408c_8.jpg



06614437bf7194b81eeda28f64ea5c07_9.jpg



9e4454390d11b32d1f0dbde2c9d3a8fa_10.jpg



Перебежав КПП Рахель несколько раз туда-сюда, я осталась на вифлеемской стороне, бегуны побежали в Иерусалим, а ворота наглухо закрыли.




Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.