Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Вещи которые видны лишь во тьме

2014-08-22 16:48:47 (читать в оригинале)

Ты пришел ко мне ночью
Открыть мне очи
Ты мне зеркалом стал
И окном для души
Ты пришел ко мне будто
К филину полночь
Что откроет во тьме
Ему тайны тиши

Хиллит

Все мы хотели бы чтобы в жизни не было никаких темных полос. Но мало кто умеет взбираться наверх по гладкой и ровной стене, как правило нам нужна крутая лестница по которой мы пыхтя и ругаясь будем идти оставляя позади пройденные этапы. Именно потому в мире есть то что мы называем злом. Однако же, зло это всего на всего добро нижней ступени.   Оно тянется к нам желая обнять нас, окутать собой, но если не дотягивается, может и ущипнуть, больно, иногда очень больно, иногда невыносимо больно. И для того чтобы оно перестало причинять боль нужно всего то подойти ближе.

Что значит подойти ближе? Подойти ближе значит открыть глаза и попытаться увидеть, несмотря на то что вокруг ночь. Ведь если бы ночи не было, мы бы никогда не узнали, наверное, что там, над голубым куполом мерцают звезды. Мы  могли упустить из виду почти всю вселенную. А все потому что всегда был бы день, всегда светило бы солнце скрывая своим светом мелкие детали. Потому когда вокруг темно, нужно внимательно осмотреться, ища тот лучик света который откроет нам во тьме, все что мы не увидим когда вокруг день.

Очень часто, поймав свою путеводную звезду, мы осознаем что маленькие осколки чистых истин лежали прямо перед нами, может даже поймем что когда-то отбросили их посчитав ненужными, и только тьма которая скрыла от нас все лишнее, открыла их тайны. Только потеряв мы понимаем, как хорошо было то, что уже у нас было. Отношения, житейские мелочи, вещи которые мы считали само собой разумеющимися и обыденными и ради достижения которых теперь придется потрудиться. И вот теперь, когда все понятно и осознанно главное не впасть в отчаяние коря себя а попросить у себя прощения и себя же, простить. Только так можно заново поймать вдохновение за крылья.

 



Тэги: барды, восток, двумя..., дело, желательно, израильская, музыка, равиц, рифмой,, слихот, тонкое, юдит

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.