Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

О БЕЛОМ ПУДЕЛЕ КОТОРЫЙ НЕНАВИДИТ БЕЛЫХ ПУДЕЛЕЙ

2015-07-13 12:06:15 (читать в оригинале)

Если не уважать свои корни и культуру, то и вас не будут уважать за вашу же собственную принадлежность к оным. Есть определённый типаж людей который думает что если попресмыкаться немного перед людьми из другой станы или веры высмеивая свою и коверкая истинный смысл вещей в ней то он получит уважение и признательность тех к кому в данный момент пытается подлизаться на деле же он только подкармливает их презрение к себе наряду со всеми своими соотечественниками и единоверцами. Вы просто ещё раз усилите их в своём мнении только и всего. Нечего и думать что для вас лично, в этом вопросе кто-то сделает исключение.



Есть такая израильская басня, у которой говорят, есть корни в реальном событии. 
Левый либеральный еврей пришёл  на демонстрацию ХАМАСовцев. После, наоравшись в рупоры и покидав камни в израильских солдат оба сели пить кофе. Израильтянин спросил араба -А вот если вы Тель-Авив захватите, что вы первым делом будете делать?
-Как что, я вот например тебя убью.
-Меня? Ну почему, я же помогаю вам, поддерживаю вас?
-Если ты предаёшь своих, то ясное дело в случае чего предашь и нас. Зачем ты нам такой сдался?



И да, сейчас я говорила о том раздражающем лично меня случае который мне довелось наблюдать ещё на службе. Иногда это были евреи которые соглашаясь с арабами высмеивали свои традиции, иногда это были репатрианты из СНГ, которые высмеивают страну из которой приехали выставляя её отсталой дырой. Как раз сейчас получила задние, рефлексия по окружающей среде детства. Есть моменты которые я не могла не упомнить. Тем не менее, всякие малозначительные вещи, например помойку недалеко от нашего дома, где не было баков и все просто сваливали мусор в кучу, как в отсталых странах третьего мира... Я просто решила не упоминать в изложении. Ибо я понимаю, что если СССР будет считаться недоразвитой страной которая не многим лучше Зимбабве, меня будут соответственно считать человеком взрощенным ею, а значит не более развитым чем кто нибудь в Зимбабве.

Потому, когда меня спрашивают о каких-то явлениях из лихих девяностых, или каких-то мелочах вроде пресловутой российской гомофобии, я отвечаю что просто Советский Союз хотел чтобы люди чувствовали себя похожими на многих других и каждый не сходил с ума по своему, и в этом тоже есть что-то хорошее, а так же призываю вспомнить когда американская ассоциация психиатров вывела гомосексуализм из списка отклонений. В общем-то не так уж и давно. Да люди в Союзе не могли особо оспорить принятую нравственную линию, но все же они жили по тому что считалась правильным и нравственным в своё время, и нельзя судить одно поколение по нравственным рамкам другого времени.

То есть на самом деле я даже не кривлю душой, но отношусь с уважением к той наковальне где выковали и меня саму, даже если у меня есть и нарекания.


Тэги: вернусь, восток, дело, евреи, израиль, самоненависть, себя,, скоро., тонкое, ушла

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.