Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

В это воскресенье пост 9 Ава

2015-07-26 00:58:16 (читать в оригинале)

Пост девятого Ава, был исходно назначен по причине разрушения первого и второго Иерусалимского Храма, произошло это в один день с разницей в несколько сотен лет. Дата поста в этом году выпала на субботу, когда поститься нельзя, потому пост был перенесён на воскресенье.. После поста вас наверное ждёт традиционная череда рецептов, все от того что перед праздниками я обычно слишком занята для того чтобы заниматься подробной съёмкой, а вот посты заканчиваются более скромным ужином, и потому есть время и желание. 
 
По скольку день траурный, то увеселяющие вещи делать не принято, я например стараюсь не зависать в соц. сетях. Так что количество постов будет меньшим, чем обычно. Сюда вылезла не на долго, оставить напоминалку.
 
В пост девятое Ава не только не едят и не пьют, но так же не моются в большом количестве воды, не стирают, не носят кожаную обувь, не используют мази и кремы, не стригут ногти и волосы. Не принято желать мира (говорить Шалом и т.д) при встрече. Супружеская близость в этот день тоже под запретом.
 
В общем все почти как в Йом Кипур, единственная разница в том, что если человек болен То в Йом Киппур он может есть только если его жизни грозит опасность, в Пост Девятого Ава едят так же те больные, которым смерть по болезни не грозит.
 
Всем кто постится лёгкого поста!
 
Говорят ещё, что этой ночью можно полюбоваться во сне третьим храмом. Я Пока не успела, прилагаю виртуальную версию экскурсии.




Тэги: ава, видео, восток, дело, дня, злобу, иерусалимский, коротко, обычаи, пост, тонкое, храм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.