Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Мандалы -результат медитаций

2015-07-27 15:38:36 (читать в оригинале)

С поры разрушения храма, практика молитвенных медитаций в иудаизме постепенно сошла на нет. Сегодня отдельные люди и группы людей пытаются возродить эти практики. На темумолитвенных медитаций на псалтыре и других канонических молитвенных текстах пишутся книги. Я если честно знакома с темой относительно поверхностно, пока еще. Одна интуитивно мне все же легче понимать такие практики. Когда то, будучи подростком, я пыталась исповедовать буддизм. В то время я научилась существующим практикам и основам медитации, некоторые из них, все еще практикую, например цигун.

Однако практика медитативного рисования мандал была проблемой, поскольку мандалы рисуются под мантры, а мантры это набор повторяющихся наименований и фраз очень часто с отсылкой к языческим пантеонам, что с иудаизмом не совместимо. В то же время, возрождать существующую практику медитации с использованием произносимых наименований творца, я не решалась, не мой уровень. Однако отсутствие такой возможности, рисовать, медитируя, меня удручало. Сначала я пыталась медитировать под музыку без слов, но это все еще было не то.

Через какое-то время я узнала, что существует так же практика медитации под отдельные стихи из псалтыря. И тогда я вернулась по настоящему к практике рисования под повторяющуюся фразу. Однако недавно, я обнаружила, что это работает и под отрывки из Тании. В дни, когда нельзя слушать музыку, то есть все три прошедших вчера траурных недели, это весьма меня выручало.

 

Тэги: вернусь, иудаизм, мандалы, медитация, себя,, скоро., ушла

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.