Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Кто делает женщин дурочками.

2015-08-11 16:43:12 (читать в оригинале)

Не враги заставляют женщин оставаться девочками, чтобы их было удобнее доминировать. Нет. С таким подходом ничего с места не сдвинется, а обсуждение этой темы обычно скатывается в это русло. Это русло глупое, поскольку не учитывает законов адаптации. Если нечто живо, значит оно адаптировано изнутри(!). 

Давайте, говорить на чистоту. Женщин никто насильно,  из под палки не заставляет играть при мужчинах роль глупых пустышек. Женщины выбирают эту роль сознательно и сами, те кто не хочет, могут этого не делать, и ничего им за это не будет. Да феминистки утверждают, что женщин насильно принижают мужчины, под этим соусом даже под откровенно романтичные практики подводятся теории о женоненавистничестве, то есть мизогинии. Однако, нужно помнить что феминизм, как подход является частью марксистского взгляда на мир. В марксизме кто-то всегда угнетает, а кто-то всегда угнетён. 
 
 
 
В феминизме роли разделились между мужчинами и женщинами соответственно. Далее марксизм предполагает что угнетенный должен объединиться с другими угнетенными и восстать против угнетающего, если нужно, взять власть силой. До тех пор идеологически у угнетенного должна развиваться ненависть к угнетающему и одновременно чувство единства судьбы с такими же угнетенными как он. Оставаясь в этом ключе феминизм по сути требует восстания женщин против мужчин. Когда-то это движение действительно принесло женщинам пользу. Женщины получили право голоса, возможность быть независимыми и самоутверждаться как личность. 
 
Однако марксизм предусматривает не просто борьбу сословий, а постоянную борьбу, потому достигнув, сначала, хорошего эффекта, коммунистические движения и режимы часто скатывались позднее в маразм. Феминизм не минула эта печальная судьба. Сегодня когда женщины могут не только избирать но и избираться в президенты, гораздо сложнее нагнетать обстановку и поднимать женщин на дыбы, чем скажем, в Китае 30-тых, когда еще практиковался обычай бандажа ног для женщин. Потому мы видим все больше крайние проявления, такие, как обвинение мужчин в попытки доминирования, за то что они подают женщине плащ, или пытаются заплатить за нее в кафе. Такая крайность взглядов только отталкивает, и потому начинаются различные обратные движения, а то и открытая ненависть к феминисткам.
 
Между тем, женщины еще далеки от полного равноправия, в отношении мужчин, они могут получать более низкие зарплаты на той же должности, некоторые профессии для них почти закрыты, в сутках для женщины меньше часов когда она может спокойно передвигаться по городу, и что удивительно, многие женщины готовы с этим мириться, потому как меньшие возможности возлагают меньшую ответственность. И именно за это, за большую ответственность женщины должны бороться в первую очередь. Поиск виноватых, только усугубляет проблемы потому что позволяет продолжать не решать их своими усилиями. О том как начинать решать эту проблему написала Марина Комиссарова, психолог ЖЖ которой, я часто цитирую в дневнике.
 

предлагаю продолжить чтение тут>>>


Тэги: вернусь, женщины, комиссарова, марина, марксизм, психология, себя,, скоро., сладые, ушла, феминизм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.