Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Что-то новенькое...

2015-10-08 12:51:57 (читать в оригинале)

Дайджест моего ФБ.
 
Как-то так со временем случилось, что в ФБ мои посты появляются быстрее чем тут. События бегут очень быстро, комментарии идут из головы машинально,  когда я еду в дороге, или просто между делом, и не будешь же каждый раз бежать за комп. Да и многие из тех с кем мы тут общались уже практически переселились туда и их дневники тут вымерли. Я тоже закрутилась и не сидела за компом на досуг более недели, но тут села за него и вспомнила, что тут есть наверное люди для которых есть смысл выкладывать. В общем, дайджест постов которые вы тут не видели, за последнее время из ФБ. Если рубрика приживётся, то наверное такие посты будут появляться чаще.
 
Кстати, а вы в курсе, что в день давки в Мекке не было евреев? Моссад явно предупредил их не приходить. Как и в случае 9/11 это доказывает, что трагедия бесспорно дело рук израильской разведки и внутренней работы Саудитов. 
 
***

Когда Багдад был Богданом...

Исторически, случай когда ради оправдания какой-то территории, она называется исконно своей или братской, т.е требующей объединения, не так уж и редки.

Гитлер, перед началом вторжения в Югославию и Польшу назвал эти земли исконно германскими, а нападение на Британию оправдывал кровным родством немцев с германскими- саксонскими племенами.
Японцы старательно подделывали историю и археологию Кореи, Китая и Филиппин, якобы находя там доказательство того, что все они исходно японцы.
Захват Индии мотивировался англичанами тем, что все мы вышли из Азии, а когда нужно было захватить Африку, вдруг оказалось что наши древние обезьянопредки превратились там из обезьяны в человека, а потом...
Ну, в общем, вы поняли...

***

Интересно, не по наводке ли американцев или Ирана, Абумазен выдал такую речь. Подобная выходка должна была изменить все планы Биби и заставить его вместо запланированной речи об иранском атоме, говорить об Иерусалиме и палестинцах. Но Нетаньяху не пошёл у Аббаса на поводу, он говорил об Иране, главным образом вернув военную опцию в список возможных приёмов. Американцы конечно были осведомлены о том, что он собирается сказать. Кстати, отсутвствие диалога с Аббасом, это немалая свинья Аббасу, хотя и не достаточная. Весь этот балаган явно раздут палестинцами по причине боязни выпасть из хоровода, в процессе молчаливого сближения Израиля и Суннитов, подстёгнутого договором Запада с Ираном. Способен ли Нетаньяху стать Шогуном Ближнего Востока? Только если будет готов к жёстким мерам, на уровне действий Абасса нужно приструнить в болезненной форме. хотя как по мне, я бы вообще выкинула этого паршивого нацистского пса за борт, и вернула бы старых добрых мухтаров.

***

То чего и следовало ожидать. Чем сильнее Россия в мешивается в Сирии, тем сильнее ближневосточрый синдром пытается ударить по России. Если учитывать то, что бомбежки в Сирии проуодятся практиыески ковровые, без предварительной разведки и с большими гражданскими потерыми, велик шанс что Россия нажила себе столько врагов, что отрицательные результаты операции привысят положительные и вместо того, чтобы увести ближневосточную тряску подальше от России она приведет к мотивации террора ппоникать в самое ее сердце, а вместо усиления мировой позиции России по ее репутации будет нанесен тяжкий удар. Ведь чем тяжелее и кровавее будут кадры поступающие из Сирии, тем легче будет США сплотить вокруг себя коалицию для вмешательства в регионе. Сирия ведь не Украина, здесь у американцев замешано много своих интересов.

***

Это было недавно на границе с Турцией. Зелёным отмечены американские самолёты, а жёлтым российские. В последствии прес служба НАТО заявила, что несколько минут проведённых российскими самолётами в воздушном пространстве Турции, не были случайностью. Напряжение меж Западом и Россией растёт.
Теперь то мы понимаем, что Обаме за его политику в отношении нас, и Эрдугану за флотилию нужно слать цветы и открытки. Если бы не их инициатива, то возможно, что напряжение сейчас росло бы на нашей границе. Кто знает, с каким расчётом Биби ссорился с Америкой, вполне возможно, что всё это было вполне ожидаемо. Либо просто божий промысел, либо немного то, немного это.

 

Radar tracking image shows Russian planes (yellow) and US planes (Green) in skies over #Syria. - @abarden
 

***

Про Эсава и десятину от соли...
Что такое добро делаемое во зло, которое упоминается в Тании? Ну например, Эсав приходил к своему отцу спрашивать как отделять десятину от соли, зная что этого делать не нужно, и таким образом надевая личину праведника.
Его прямые потомки европейцы ничем не лучше. Только что якобы приняв сотни тысяч беженцев из нестабильных регионов, европейские страны сплели тихонько секретный план по изгнанию беженцев включающий в себя драконовские меры против самих беженцев и стран их исхода, в основном в Африке.
На вид, приняли, по факту вышвырнули. Все для красоты, и ничего во имя истины.

 

***

Всё яснее и понятнее становятся причины диких стараний Абумазена по накалу обстановки. После долгого молчания Биби наконец признался, что ответь Израиль на эскалацию обычным способом это могло бы перечеркнуть все усилия приложенные израильтянами по занятию для нас нового и выгодного политического и военного курса. Ведь единственное, чем Аббас отличается от среднестатистического араба это стоимость его виллы близ РамАллы. В остальном, он как и любой его соплеменник готов потерять два глаза, чтобы выколоть еврею один.


Тэги: ближний, восток, израиль, ноги, объявления, политика, посты, риалполитик, россия, сирия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.