Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Для тех кто не в ФБ - подборка № 3

2015-11-01 13:13:02 (читать в оригинале)

В прошлый раз в связи с подборкой образовались кое какие "непонятки", так вот, все эти отрывки были записаны в разное время, по мере поступления новостей и расположены от старейшего к новейшему, некоторые вещи с тех пор могли измениться и так далее, по этому они могут противоречить друг другу. Ещё интересно, что можно использовать их чтобы ясно увидеть где я сухо анализирую а где вкладываю эмоции, это я подчёркиваю специально для тех, кто в прошлой подборке увидел то, чего там не было. Для тех кто собрался писать мне гневные комментарии сюда и в личку, специально подмечаю, что если вы зашли это читать, готовьтесь к тому, что увидите то что выбивается из картины мира, которые создают СМИ вашей страны (и  нет, я не имею в виду исключительно Россию), ну и перечитайте через ссылку в Эпиграфе пост с заголовком "за что я баню", там много про непонятливых и истеричных. Достаточно чтобы отвадить и тех и других.
 

1810493_12115978_10207286485815514_5834857801902639858_n (700x571, 44Kb)

Приз за самое глупое высказывание выдается Эрдогану.
"Турецкий Ислам отличается от ИГИЛовского на 360 градусов"
UPD: Это был Ахмет Давутголу

***
Арабские СМИ сообщают, что Абумазен собрался потребовать введение международного контингента на территории. #‎явамговорила
 
***
 
Один из глав сирийской оппозиции заявил, что Нетаньяху дал Путину развед-информацию и банк целей в Сирии, из них 700 целей Аль-Нусра, 300 целей ИГИЛ, и 500 остальных повстанцев.
Конечно же, можно считать, что это намёк на возможное нападение, и такое не исключено, но такое не исключено и без заявлений.
Однако в данном, сегодняшнем контексте, это попытка перетянуть на себя внимание, которое палестинцам, ценой куда меньшей крови удалось временно перетянуть к себе в арабском мире. 
Так же, это может быть связано с попытками Саудии перенести напряжение с нашего на сирийский фронт, а с ним и пожертвования. Количество целей не случайно, оно указывает на то кто из них больше враг Израиля, и кому нужно больше денег и оружия.
Это борьба меж Саудией и Египтом с одной стороны и Катаром с Турцией с другой, проходящая за счёт Израиля и Сирии с Ираком, за первенство в арабском суннитском мире.
 
***
 
Как всегда, самые неприятные для Израиля предложения идут с французской стороны, теперь вот Лорану Фабиусу приспичило передать еврейские святыни в Иерусалиме под международный контроль. В прошлый раз Французы фактически почти провели резолюцию отменяющую существование Израиля де факто. Бравые Американцы и англичане поспешили на помощь, но в довольно извращённой и требовательной форме, так что по возможности Нетаньяху предпочёл к ней и не прибегать вовсе.
На первый взгляд, все же американцы защищают нас от козней Европы и Франции, но не нужно долго стараться чтобы понять что это лицемерная игра в плохого - французского и хорошего - американского полицейского, которую Керри организовал загодя.
Достаточно вспомнить, что Обама не пришёл на парад анти террора в Париже, а Олланд настойчиво отговаривал от приезда Биби. Когда тот все же приехал он пригласил и Аббаса в отместку.Отместку за то, что кто-то посмел затмить триумф его лидерства. Что говорит многое о причинах по которым не приехал Обама. И это, только один пример того, как на самом деле французские резолюции и европейский частичный бойкот израильских товаров являются частью американской политики в отношении Израиля.
 
***
 
"Мы побеждаем в Сирии..."
Так заявил отдел российской минобороны по связям с прессой. Речь в тексте пресс релиза шла всего-то о том что боевики не большой по сирийским меркам группировки Джейш Эльфатх разбежались после бомбёжки деревушки Зэйта, побросав тапки.
Это все израильтяне уловили ещё во время Второй Ливанской, когда тебе начинают сообщать об огромных ничего не значащих достижениях по каждой мелочи, значит что всё ой как далеко от завершения, и чем закончить это все не ясно от слова вообще.
 
***
 
Еще одно доказательство в пользу того, о чем я сказала ранее по поводу Абумазена и Госдепа. В последний момент Джон Керри сорвал встречу Нетанияху и Абумазеном, которая должна была состояться пару недель назад в доме Меира Шитрита.
Видимо ожидалось, что если встреча пройдёт в более накалённой обстановке, председатель ПА придёт на встречу с Нетаньяху в более выигрышной позиции. к счастью, это не так.
 
***
 
Ну и что мы тут видим?
Да ничего, ничего не ясно и явно не видно. Тем не менее, иранское агентство новостей поспешило выставить этот ролик как доказательство того. что Израиль якобы помогает сирийским повстанцам передавая оружие им на границе. Видео якобы снято неким Яковом Амсалемом на израильской стороне Голанских Высот.
Такие сообщения указывают на ощущение недостатка в легитимации совершаемых Ираном действий в Сирии, Ираке и Йемене. Потому как они на словах воюют с маленьким и большим сатаной, а на практике убивают других мусульман.
http://www.alalam.ir/news/1751027
 
***
 
Все таки культура индульгенций сильно подвела Европу.
А чем же индульгенции отличаются от обычного искупления греха? Спросит кто-то.
Индульгенции это предложение искупить грех как удобно и проще, а не по настоящему исправить то, что разрушило греховное деяние.
Потому европейцам кажется, что если по сильнее чмырить Израиль, за палестинцев, то они искупят тем самым грех перед индусами,африканцами,китайцами, индейцами и другими людьми которых поработили, чью культуру и честь и права растоптали ноги европейских колонизаторов. Ещё им кажется, что если по лучше относиться сейчас к арабам, принять (нужных им экономически) беженцев в Европе, это искупит холокост. Однако искупление греха возможно только перед тем, в отношении кого он совершён, потому попытка купить прощение свыше, ведёт по отлично мощённой благими намерениями дороге в ад.
 
***
 
Только что краем уха слышала сообщение 10 канала, о том что после того как изнасилования на нацпочве были приняты за террор и первой жертве, девушке из Писгат Зеев изнасилованной четырьмя арабами пришедшими из соседнего района решили выплатить компенсацию, а арабам назначили по 20 месяцев в тюрьме (всего лишь!), оказалось, что есть ещё 800 женщин изнасилованных арабами под соусом сексуального джихада, но пока не признанных жертвами террора.
Во времена ешува ПАЛЬМАХ (да да левый ПАЛЬМАХ) за изнасилование евреек отрезал арабам сами знаете что, история говорит, что арабам довольно скоро стало неповадно такое творить.
 
***
 
Опять Иордания и Египет сделали предложение от которого Аббас отказаться не мог и тем помогли Израилю.
Хитроумным ходом, послужила любимая модель короля Иордании. В декларации, которую Аббас собирался провести в ЮНЕСКО, по поводу храмовой горы появилась маленькая надбавка. Требование о присоединении Стены Плача к комплексу. Такому воспротивились все Европейские страны почти, и провести её стало невозможно.
Как всегда, внешняя риторика палестинцев загнала их в эту ловушку, ведь если кто-то предлагает более крайнюю в отношении Израиля меру, Аббас уже не может идти на попятную.
Ну и флаг ПА, с флагштока у штаб квартиры ООН, тоже уже сняли.
Так что, согласно с последними изысканиями Ахмета Давутголу в области геометрии, сегодняшнее состояние Палестинцев отличается от вчерашнего и позавчерашнего на 360 градусов.
 
***
Просто оговорка или попытка Нетаньяху сконцентрировать диалог на связи палестинской и нацистской идеи перед вылетом в Германию?
Вчера в своём обращении к Сионистскому Конгрессу в Иерусалиме, Биньямин Нетаньяху заявил "Гитлер не собирался по началу уничтожать евреев и предпочитал изгнать их, пока не появился Аль Хусейни и не заявил ему, что в таком случае они переберутся в Палестину. Гитлер спросил- Ну и что же с ними делать?- Аль Хусейни ответил- Сожги их."
Исторически это не совсем так, хотя конечно Муфтий встречался с Гитлером и имел на него влияние. Но важно тут не это сейчас.
Речи Нетаньяху обычно долго обдумываются и проверяются. Нельзя было не заметить, что фраза не точная, и не удачная. Конечно под грузом обстоятельств и усталости БиБи мог упустить это из виду. Но мне кажется, что тут есть пространство для вариантов.
Вполне может быть, что Нетаньяху обронил не точную фразу, чтобы заставить всех обсуждать это, перед самым вылетом в Германию, на встречу с Керри. Ведь в случае чрезмерного давления, всегда можно выставить последнего, моральным уродом заставляющего нас договариваться с Отрицателем Холокоста и идейными, фактическими продолжателями Гитлера.
Хотя чего выставить, в принципе, так оно и есть.
 



 

***

Герцог, как всегда попался на все уловки Биби не пропустив ни единой. Страшно подумать что он мог сидеть в кресле ПМ. Мало того, он ещё и отреагировал на заявление Биби об Эль Хусейни в самой инфантильной форме.
"Сын историка тоже должен точно знать исторические факты"
Товарищи, Pardonnez mon français, это ПЦ.
 
***
Во времена Сёгуната, в Японии наказанием за любую провинность было снятие головы. Потому японцы такие дисциплинированные. Впрочем, арабов сколько снятием головы не пугай, скорее всего не поможет. То ли дело яйца.
 
***
Мы все сейчас смотрим кино о том, как Биби кинул левым наживку в виде ль-Хуссейни и те бросились на неё забыв о бюджете поселений, и газовой программе, кажется.
Причём они будут обсуждать это пока время не подойдёт в плотную к фестивалю Рабина, а до тех пор весь мир уже будет ломать голову над вопросом причастности палестинцев к Холокосту и их связи с нацистами, включая тех кто слыхом не слыхивал.
 
***
 
У меня тут вопрос, что называется "на засыпку" появился. А как, собственно, делается демонизация зачинщикам погромов и отрицателям Холокоста? Может ещё дьяволу демонизацию забацаем?
 
***
Биби не только не собирается извиняться но и приводит отрывки из собственной книги, где писал о связи палестинцев с фашизмом точно то же самое.
 
***
Тот случай когда не профессионализм телевизионщиков подрывает удачную пропагандистскую компанию.
http://politolog.net/russia/gost-iz-sirii-postavil...ndistam-v-pryamom-efire-video/
 
***
У меня для вас новость, плохая и хорошая. Хорошая заключается в том, что Кери выразил "осторожный оптимизм" по поводу урегулирования напряжения в стране (нашей), эта же новость и является плохой, в сочетании с постом на иврите который я выложила утром. Там один из весьма осведомлённых людей поясняет чего требуют американцы от Израиля в вопросах уступок на храмовой горе. Биби уже выразил готовность пойти на часть уступок в той самой речи из которой вы наверняка помните только про Муфтия.
И вот это и была та самая плохая часть кино под режиссурой Нетаньяху, ведь споры о неоспоримом нацизме Аль-Хусейни охватили как правых так и левых.
То что все идёт к уступкам, можно определить так же по тому что американцы и израильские левые смолчали разрешение данное самим Биби на строительство в Итамар, и осторожность проявленную Джоном Кирби, несмотря на то что журналисты практически пытали его на брифинге вытягивая хоть одно слово критики в адрес заявлений Нетаньяху по поводу первого Муфтия Иерусалима. Все что позволил себе Кирби, обычно очень критичный в отношении нас, процедить сквозь зубы это то что большинство академиков с ним скорее всего не согласятся. Сразу заметно, что над ним стоит Обама-Керри с мухобойкой тихо шепча- зараза, сорвёшь нам сделку по передаче контроля Вакфу на Храмовой Горе, убьём на месте.
 
***
 
Сегодня получила ещё два подтверждения того что цирк с Муфтием удался. Первое это то, что мой китайски знакомый по обмену языками (я помогаю ему с ивритом а он мне с китайским) чуть ли не вместо "Ты завтракала", спросил меня а кто этот муфтий, и что это за история. Таким образом я получила возможность открыть человеку пространство вариантов, которое ему на верняка не дала бы заметить компартия на его официальной учёбе.
Второе подтверждение это вот, блок из страницы Твиттера, отображающий тренды на сегодня. Посмотрите куда добрался наш Муфтий.
 
1810493_10599570_10207321526251503_381817642321124478_n (284x254, 9Kb)
 
***
1810493_12132518_10207322610878618_7541808849452055434_o (700x479, 133Kb)
 
***
И опять палестинцы спасут нас от самих себя. Практически получив Аль Аксу на блюдце они продолжают требовать Стену Плача. А это значит, что после усиления контроля Вакф над Аль Аксой, террор не прекратится. Я однако, не отношусь к числу людей которые думали что это поможет, я наоборот была уверена что новая уступка только распалит костёр арабской ненависти и увеличит мотивацию. Я заранее сжимаю кулаки, и чувствую на языке солёный привкус слез скорби, которые докатятся до губ, потому что я не успею смахнуть их со щеки. Но это именно та боль, которая в итоге приведёт в безысходности к правильным решениям.
 
***
 
Ничто так не убивает мужественность в мужчинах и женственность в женщинах, как шаблоны и стереотипы касательно оных. (с)
 
***
 
Интересно, а кто архитектор "балконного" кампейна ? Случайно, не тот же человек что дирижировал "бутылками"? А то они так дозировано... вчера Перес вспомнил, что он "не простит тех кто стояли на балконе на площади Цийон", то мэр Кармиэля про это вспомнил на днях, а теперь и Герцог с Шели подоспели...
 
***
 
Цена за создание и поддержания иллюзий всегда соизмерима масштабности созданных мороков, а платить её приходится в одночасье и с процентами, в тот самый момент, когда пузырь дурмана лопается, у людей на глазах. Все эти бедные люди, которые сидят на игле своих телеканалов, одним тёмным утром проснутся в настоящий кошмар.
 
***
Когда мы что то анализируем очень важно рефлексировать принятое после того как мы вникли в чью то проблему. Иначе мы не решим проблему для того у кого она есть, а только продумаем пути решения для себя. 
В результате, если этот человек придёт к нам со своей проблемой мы решим её за него, для себя, а его, по сути оставим без путей решения и с нарастающим снежным комом одинаковых проблем.
 
***
Может быть, будет сбит он ракетой,
Может быть пропадёт самолёт.
После кто-то домой не вернётся.
Только кто-то ведь слезы прольёт.
 


 
Утро. Синай. Картина лётных путей на следующий день после вчерашней катастрофы.
Откуда у ИГИЛ эти ракеты? Из складов Каддафи вестимо. Никто ещё кстати не доказал что лайнер сбили, и никто не сказал действительно ли ИГИЛ, но картина перелётов говорит сама за себя то, что официальные лица только думают. Падение диктаторских режимов на Ближнем Востоке и в Африке сделало современный мир в сто раз опаснее чем прежде именно для простых людей, не думавших никогда раньше что услышат у своего дома страшное слово "Война".
 
1810493_5635c54c2c529c32 (541x273, 23Kb)
 

Комментарии скрыты и модерируются. См.  "Шесть уровней проникновения в текст. Или модерируемые комментарии"

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.