Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

ХАМАС: Победа на поражение.

2016-02-03 15:31:08 (читать в оригинале)

Когда ты действительно силен и никого не опасаешься, ты ничего не объясняешь. Когда же ты слаб, ты начинаешь объяснять даже то, что всем и так понятно.
Мудрость, древняя довольно, Сунь Цзы.
 
1810493_491186701001296640360no (640x360, 248Kb)
Солдаты ЦАХАЛ вуже "зачищенном" тоннеле возле Эйн а-Шлоша (Фотограф Йосеф Герцель)
 
Но вернемся в наши дни. Хания, лидер политрук ХАМАС, выступил сегодня с заявлением, что "Погибшие в тоннелях это наша победа".
Положение ХАМАС в Газе сегодня плачевно, точнее, не его самого, а жителей сектора. Тоннели которые в рыхлых песках газы, накопали террористы как в муровейнике не выдерживают натеска ливней и затоплений намеренно производящихся со стороны Египта. Земля буквально уходит из под ног у людей над головой которых ХАМАС так и не додумались ничего построить в качестве жилья, больниц и всего того что было разрушено операцией. Гуманитарный бетон поставляемый Израилем ушел на тоннели, которые ушли в никуда под музыку дождя. В спину ХАМАСовцев дышит ИГИЛ словно шакал почуявший запах падали. Популярность падает, недовольство растет как на дрожжах. Международное финансирование на слезах и крови Газы прибрал к рукам старый вампир Абумазен. Иран за финансирование требует переход суннитской организации на сторону Шиитов, что недопустимо. 
 
Сами по себе тоннели оказались палкой не просто о двух концах, они оказались копьем острие которого направлено на Израиль, но со стороны древка там почему-то дуло.
 
По недавно вышедшим отчетам, которые все еще выходят от имени разных военных ведомств по операции Нерушимая Скала, выяснилось, что в отличии от солдат, которые были в тоннелях короткий срок, "бойцы" ХАМАС сидели в этих узких темных проходах долгое время отрезанные от информации и слыша лишь звуки тяжелых бомбардировок. На этом фоне у людей происходило изменение личности и по выходе из тоннелей они часто оказывались не боеспособны.
 
В результате ХАМАС даже пришлось прибегнуть к древнему исламскому настою храбрости, гашишу. Однако древние способы использования которые использовали ассасины, до наших времен не были сохранены. Потому результат был плачевный, вместо бесстрашных смертников на израильских солдат вываливались из пещер компашки беспомощных укурков. Не малая часть таких "бойцов" получила травмы сделавшие их не пригодными для боя навсегда.
 
Это все не значит, что  с тоннелями не нужно бороться. нужно конечно, потому что их желание навредить нам выше обычной и военной логики. и потому что такая технология будет нужна другим армиям, а значит будет продаваться. Но все же, понимание того, что цена использования тоннелей для ХАМАС оказалась слишком велика, и тоннели возможно победят сам ХАМАС,  довольно приятно.

Тэги: восток, газа, дело, дня, египет, злобу, террор, тонкое, тоннели, хамас, цахал

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.