|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Библиотеки. Чтение. Книги./Записи в блоге |
|
Библиотеки. Чтение. Книги.
Голосов: 2 Адрес блога: http://newtverlib.blogspot.com/ Добавлен: 2008-11-01 17:09:07 блограйдером center Принадлежит блограйдеру center |
|
Молодежь: настоящее и будущее
2016-12-19 18:06:00 (читать в оригинале)14 декабря 2016 года в Калязине состоялся межрайонный молодежный форум «Молодежь: настоящее и будущее», организатором которого выступил Совет молодежи при главе Калязинского района. В работе Форума приняли участие представители молодёжных советов и активной молодёжи семи районов Тверской области: Кимрского, Кашинского, Краснохолмского, Сонковского, Бежецкого, Кесовогорского и Калязинского.
В фойе дворца культуры, где проходил форум, сотрудники Калязинской библиотеки им. А.Н.Макрова оформили книжную выставку «Молодежь: настоящее и будущее». Основная цель - оказать положительное влияние на формирование интереса к библиотеке и книге у молодого поколения. Работники библиотеки представили вниманию молодых читателей книги отечественных и зарубежных писателей. Выставка вызвала у молодежи большой интерес, ведь книги представлены были на любой вкус - нескучная классика, интеллектуальная книга, мир фэнтези, произведения современных популярных писателей. Отзывы наших читателей о прочитанных книгах, оформленные в интересные закладки привлекли внимание молодых людей.С каждым годом увеличивается поток периодических изданий, адресованных юношеству. Поэтому на выставке были представлены и молодежные журналы ( «Наша молодежь», «Чудеса и приключения», «Техника молодежи», «Автомир», «Славянка», «Мы», «Смена» и другие ), которые нацелены, прежде всего, на оказание помощи в социальной ориентации молодежи, ориентируют молодого читателя в мире досуга, модных увлечений, эстетических предпочтений, дают юным читателям представление о жизни и адаптации в ней, затрагивают молодежные проблемы.

Родному Кашину с любовью
2016-12-16 16:34:00 (читать в оригинале)Достойным завершением Года кино в Кашинской центральной библиотеке стало декабрьское занятие в Краеведческом университете. На встречу с его слушателями приехал руководитель народной видеостудии «Орнамент» г. Калязина Сергей Николаевич Козлов.

Для Кашина и кашинцев Сергей Николаевич родной человек. Родился и вырос он в д. Данильцево Кашинского района, закончил Зеленцовскую среднюю школу, фотографией и кино увлекся с детства.
За 30 творческих лет им вместе с сотоварищами, была создана целая летопись русского подвижничества, запечатлена в лицах и событиях история духовного возрождения нашей России, сняты полнометражные документальные фильмы по истории Калязинской, Кашинской, Кесовогорской земли. По этим работам можно изучать историю нашей современности, а на примерах героев фильмов воспитывать молодёжь и учиться постигать истинные ценности. Сергей Козлов - лауреат всевозможных конкурсов и фестивалей документального кино, проходивших в разных городах нашей страны.
Слушателям университета автор-режиссер представил киносборник «Родному Кашину с любовью». Это цикл исторических фильмов о Кашинской земле, плод семилетней краеведческой работы.
Первый, документально-игровой фильм «АННА» рассказывает о святой благоверной Великой княгине Анне Кашинской. Это попытка вернуться на 700 лет назад, в страшное время, когда Русская земля находилась под гнетом ордынского ига, история любви княжны Анны Ростовской и князя Михаила Тверского, рассказ о трагической судьбе русских женщин, отдающих в жертву стране своих мужей, детей и внуков.
Второй фильм «Кашинский светописец» переносит нас на 100 лет назад. Зрители видят Кашин глазами знаменитого кашинского фотографа В.А. Колотильщикова.
Третий, историко-документальный фильм «Кашинский прорыв» рассказывает о революциях 1917 года на кашинской земле, о событиях 30-х годов и о возрождении кашинских храмов в настоящее время.
Режиссер познакомил собравшихся со своей работой над фильмами. Материалы для них он находил и изучал в музеях Кашина, Твери, Буденовска. Слушатели университета с удовольствием посмотрели фрагменты фильмов.
Также Сергей Николаевич рассказал слушателям университета о своем творческом пути и показал фрагмент фильма «Родники народной святости», рассказывающем о прошлом и сегодняшнем дне его родины – д. Данильцево.
Встреча получилась теплой. Ее участники встречали аплодисментами фрагменты фильмов, включились в живой разговор с их автором о том, как сейчас необходимо сберегать историю своей земли.
«Все, что мог сделать – это оставить потомкам свои фильмы», - сказал в завершение встречи Сергей Козлов.
Кино для него – это вся жизнь. И по сей день он творит. Есть много задумок, которые Сергей со своими единомышленниками будет воплощать. Мы надеемся, что кашинцы смогут познакомиться с его новыми работами по истории Кашинского края.
Библиотеке в дар С.Н. Козлов оставил все три фильма о кашинской земле.
«Пластилиновая фантазия» - выставка Блиновой Сони
2016-12-16 16:25:00 (читать в оригинале)14 декабря в Библиотеке детского и семейного чтения г. Кашина состоялось открытие выставки «Пластилиновая фантазия» воспитанницы старшей группы МБДОУ детский сад №11 «Родничок» Блиновой Сони. Все работы выполнены из пластилина. Это и жар-птица, и подводный мир, и летний цветущий луг, и весёлый жираф. 

«Мой веселый красочный мир» - выставка рисунков Сони Чигириновой
2016-12-16 16:21:00 (читать в оригинале)
В Библиотеке детского и семейного чтения г. Кашина открылась выставка рисунков воспитанницы подготовительной группы МБДОУ детский сад №11 Сини Чигириновой «Мой веселый красочный мир».
Рисунки самые разные: «Леопард», «Лиса с лисенком», «Юный защитник», «Салют», «Снегири», «Две подружки»… На открытии выставки пришли родные юной художницы: мама и бабушка. А ребята из группы для неё читали стихи, пели песни и танцевали.Что читали и что хотели прочесть в тверских библиотеках в ноябре
2016-12-16 10:51:00 (читать в оригинале)О том, что читали и хотели прочесть в тверских библиотеках в ноябре, рассказали 49 библиотек из 31-й территории области, в том числе, 29 центральных и 20 детских.
Взрослые читатели чаще всего спрашивали "Таинственную страсть" Василия Аксёнова (Бежецк, Спирово, Кимры), "Три товарища" Э.М. Ремарка (Кашин и Осташков), произведения "Алмазную колесницу" (Лесное), "Любовницу смерти" (Калязин), "Планету Вода" (Солнечный) Бориса Акунина, "Лавра" (Конаково) и "Авиатора" (Жарковский) Евгения Водолазкина, "Дневник свекрови" (Западная Двина) и "Женщины, кот и собака" (Озёрный) Марии Метлицкой .
Активнее других выдавались "Авиатор" Евгения Водолазкина (Нелидово и Жарковский) и "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной (Максатиха и Ржев), книги Захара Прилепина "Всё, что должно разрешиться" в Конакове и "Обитель" в Бологом.
Взрослые читатели чаще всего спрашивали "Таинственную страсть" Василия Аксёнова (Бежецк, Спирово, Кимры), "Три товарища" Э.М. Ремарка (Кашин и Осташков), произведения "Алмазную колесницу" (Лесное), "Любовницу смерти" (Калязин), "Планету Вода" (Солнечный) Бориса Акунина, "Лавра" (Конаково) и "Авиатора" (Жарковский) Евгения Водолазкина, "Дневник свекрови" (Западная Двина) и "Женщины, кот и собака" (Озёрный) Марии Метлицкой .
Активнее других выдавались "Авиатор" Евгения Водолазкина (Нелидово и Жарковский) и "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной (Максатиха и Ржев), книги Захара Прилепина "Всё, что должно разрешиться" в Конакове и "Обитель" в Бологом.
![]() |
| Фото Западнодвинской ДБ |
Читатели детских библиотек интересовались классикой: от сказок Пушкина и Братьев Гримм до рассказов Гайдара и Драгунского, и произведениями современных авторов: Ханны Вебб (Кесова Гора и Западная Двина), Станислава Востокова (Нелидово), Андрея Плешакова (Бологое), Екатерины Матюшкиной (Рамешки), Кьяртан Поскитт (Осташков).
Брали для чтения как программные произведения - "Горе от ума" А.С. Грибоедова (Лесное), "Чёрная курица, или Подземные жители" А. Погорельского (Кимры), "Басни" И. Крылова, так и детские бестселлеры - "Маленькое приведение" О. Пройслер (Тверь), "Лапы вверх" К. Матюшкиной и Е. Оковитой (Кесова Гора), "Агата Воробей и мальчик-гриб" К.Поскитт (Тверь), "Лунастры. Прыжок над звёздами" (Нелидово) и цикл "Часодеи" (Солнечный) Н. Щербы.
Брали для чтения как программные произведения - "Горе от ума" А.С. Грибоедова (Лесное), "Чёрная курица, или Подземные жители" А. Погорельского (Кимры), "Басни" И. Крылова, так и детские бестселлеры - "Маленькое приведение" О. Пройслер (Тверь), "Лапы вверх" К. Матюшкиной и Е. Оковитой (Кесова Гора), "Агата Воробей и мальчик-гриб" К.Поскитт (Тверь), "Лунастры. Прыжок над звёздами" (Нелидово) и цикл "Часодеи" (Солнечный) Н. Щербы.
Категория «Мультипликация»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+140 |
160 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+121 |
146 |
artnotes.ru |
|
+113 |
313 |
Yukari_7 |
|
+81 |
140 |
кино и люди |
|
+26 |
139 |
Mellanius.ru |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
72 |
Bestmult.info - лучшие мультфильмы для просмотра on-line |
|
-1 |
67 |
Блог |
|
-4 |
62 |
Выкрутасы скачать бесплатно |
|
-9 |
15 |
Скачать все субтитры |
|
-10 |
14 |
Скачать субтитры L |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

