|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Библиотеки. Чтение. Книги./Записи в блоге |
|
Библиотеки. Чтение. Книги.
Голосов: 2 Адрес блога: http://newtverlib.blogspot.com/ Добавлен: 2008-11-01 17:09:07 блограйдером center Принадлежит блограйдеру center |
|
Библиотеки Кашинского района в марафоне "Сдай макулатуру - спаси дерево"
2016-12-15 11:23:00 (читать в оригинале)Библиотеки Кашинского района приняли участие во Всероссийском эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА "Сдай макулатуру - спаси дерево".
На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА. Девиз акции: «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».
В Тверской области эко-марафон проводится с 1 декабря по 22 декабря.
В субботу, 10 декабря, Кашинская центральная библиотека и Библиотека детского и семейного чтения приняли экологическую эстафету. 13 декабря участие в акции приняли Булатовская и Верхнетроицкая сельские библиотеки-филиалы. Было собрано и передано более 700 кг макулатуры.


На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА. Девиз акции: «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».В Тверской области эко-марафон проводится с 1 декабря по 22 декабря.
В субботу, 10 декабря, Кашинская центральная библиотека и Библиотека детского и семейного чтения приняли экологическую эстафету. 13 декабря участие в акции приняли Булатовская и Верхнетроицкая сельские библиотеки-филиалы. Было собрано и передано более 700 кг макулатуры.


Школьные годы чудесные!
2016-12-13 17:25:00 (читать в оригинале)
10 декабря слушатели Краеведческого университета при Кашинской центральной библиотеке побывали в средней общеобразовательной школе №3 на экскурсии, которую подготовила и провела Председатель Общества изучения Кашинского края, преподаватель истории и общественных дисциплин данной школы Татьяна Михайловна Голубева.
Неожиданностью для экскурсантов стал Урок Истории средней школы №3, который прошел в кабинете Татьяны Михайловны.Она познакомила участников экскурсии с тем, как менялись названия и адреса школы, с личностями преподавателей и выпускников, с тем, что вот уже на протяжении более ста лет, большинство школьных традиций остаются неизменными. В ходе урока выпускники школы – участники экскурсии делились своими воспоминаниями. Рассказ сопровождался видео-презентацией.Затем все прошли в школьный музей, который располагается на четвертом этаже. Слушатели университета с интересом знакомились с его экспонатами: фотографиями, документами, школьной мебелью и школьными принадлежностям, наглядным пособиями, книгами, учебниками и тетрадями, которыми пользовались более ста лет назад и в советское время.
Большой интерес вызвали археологические находки, сделанные во время раскопок на Духовской горе в Кашине и во время школьных экспедиций к стоянке первобытного человека у д. Языково в Кашинском районе, денежные знаки царской России и Советского государства. В конце экскурсии все желающие могли побывать в «горнице». Эта часть музейной экспозиции рассказывает о быте крестьянской семьи.
Все участники экскурсии остались довольны.
«Спасибо за проведенную экскурсию. Словно вернулся в школьные годы», - В. Саморядов, выпускник средней школы №3.
«Экскурсия очень понравилась. В музее собран богатый материал. Молодцы, что сохраняют школьные традиции», - Л. Нагаева.
«Как хорошо, что в нашей библиотеке есть краеведческий университет! Хожу на его занятия уже третий год, и каждый раз узнаю для себя что-то новое. С удовольствием буду посещать его в следующем сезоне», - Н. Голубева.

Неожиданностью для экскурсантов стал Урок Истории средней школы №3, который прошел в кабинете Татьяны Михайловны.

Все участники экскурсии остались довольны.
«Спасибо за проведенную экскурсию. Словно вернулся в школьные годы», - В. Саморядов, выпускник средней школы №3.
«Экскурсия очень понравилась. В музее собран богатый материал. Молодцы, что сохраняют школьные традиции», - Л. Нагаева.
«Как хорошо, что в нашей библиотеке есть краеведческий университет! Хожу на его занятия уже третий год, и каждый раз узнаю для себя что-то новое. С удовольствием буду посещать его в следующем сезоне», - Н. Голубева.
Вечер «Луна в зените» в Кашинской библиотеке
2016-12-13 14:31:00 (читать в оригинале)«Луна в зените» - вечер, посвященный жизни и творчеству актрисы Светланы Крючковой в Кашинской центральной библиотеке
2016 год проходит под эгидой Российского кино. Наш отечественный кинематограф имеет богатую, интересную историю. Творят эту историю замечательные актеры и актрисы, режиссеры, сценаристы, операторы….
В Кашинской центральной библиотеке 9 декабря состоялся вечер, посвященный жизни и творчеству советской и российской актрисы театра и кино Светланы Крючковой. Подготовила и провела мероприятие Валентина Данилевич. Валентина Владимировна является поклонницей творчества заслуженной артистки Российской Федерации. Ведь каждое выступление Светланы Крючковой – это что-то новое, особенное и яркое – запоминающееся на всю жизнь.
Все, кто пришли на этот вечер в библиотеку, смогли многое узнать о жизни и творчестве актрисы, знакомой по фильмам «Большая перемена», «Не может быть!», «Женитьба» и др. Валентина Данилевич подготовила интересный рассказ о творческом пути актрисы, который оказался непростым, но ярким. На сегодня более 80 ролей как в советских, так и в современных кинолентах; театральные работы; поэтические и музыкальные вечера.
Фото-слайды и видеоролики из фильмов были хорошим дополнением к сказанному.
Сайт http://kashin.tverlib.ru/
Интеллектуальная игра «Учусь быть гражданином»
2016-12-12 10:48:00 (читать в оригинале)
7 декабря Клуб молодого избирателя «Голос молодёжи» пригласил первокурсников (Кашинский колледж, преподаватель Н.В. Ульянова и Кашинский медицинский колледж, преподаватель Н.М. Романова) на интеллектуальную игру «Учусь быть гражданином», посвящённую дню Конституции Российской Федерации.
Сотрудники библиотеки рассказали об истории создания Конституции, какие права и свободы человека гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности.Работа с текстом Конституции РФ помогла участникам решить поставленные задачи, которые состояли из заданий различной сложности: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Конституционные термины», «Мозговой штурм», «Главные слова», «Анаграммы», «Литературный»Ребята активно принимали участие в конкурсах и показали хорошие знания о главном законе страны. Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны. Сайт: http://kashin.tverlib.ru/
Художественная выставка Юрия Саломахина «Калязин. Кашин. Нерль»
2016-12-05 16:55:00 (читать в оригинале)29 ноября состоялось открытие художественной выставки Юрия Саломахина «Калязин. Кашин. Нерль».
Новым именем пополнился список художников, которые выставляли свои работы в Кашинской центральной библиотеке. Юрий Евгеньевич Саломахин – член Союза Художников России, член Международного Художественного фонда – представил персональную художественную выставку «Калязин. Кашин. Нерль».
С приветственным словом выступила руководитель аппарата Администрации Кашинского района Ольга Алексеевна Стионова. Калязинский искусствовед Владимир Сергеевич Галкин отметил Юрия Саломахина как блистательного графика и продолжателя традиции пейзажа-настроения. Художник Михаил Вячеславович Стоячко поздравил кашинцев с новой выставкой и подчеркнул, что заслуга автора в том, что он умеет так передать настроение природы, что зритель его ощущает. Кашинский бард Владимир Саморядов поделился с присутствующими своей пейзажной «зарисовкой» - исполнил песню «Какая ангельская ночь…».
Новым именем пополнился список художников, которые выставляли свои работы в Кашинской центральной библиотеке. Юрий Евгеньевич Саломахин – член Союза Художников России, член Международного Художественного фонда – представил персональную художественную выставку «Калязин. Кашин. Нерль».

Юрий Саломахин родился в Казахстане в 1933 году. Детство и школьные годы будущего художника прошли на берегу Аральского моря, на острове Муйнак. С раннего детства любимым занятием Юрия было рисование, знакомство с творчеством великих мастеров искусства по репродукциям и статьям журнала «Огонек». Судьба Юрия Саломахина на полвека связала его жизнь и творчество с Киргизией, краем белоснежных горных вершин и долин с цветущими садами. Работая художником–оформителем в Театральном обществе, Художественном фонде республики, художник с этюдником побывал во многих заповедных уголках живописного края. Одновременно Ю. Саломахин продолжал учиться в графических мастерских Союза художников и Союза Архитекторов Республики. В 2004 году возвращается на историческую Родину – в Россию. Важной страницей в жизни Юрия Саломахина в России стала педагогическая деятельность. Двенадцать лет он преподает графику в Калязинской художественной школе.
Юрий Саломахин – график, владеющий техниками пастели, офорта, литографии, успешно работающий и в живописи. Участник Всесоюзных выставок с 1978 года, Международных с 1999 года. Постоянный участник региональных выставок изобразительного искусства. Персональные выставки художника проводились в Бишкеке, в Германии, в Твери, Кимрах и Калязине. Теперь и жители Кашина могут познакомиться с творчеством Юрия Евгеньевича Саломахина.
Открыла выставку и представила художника заместитель директора по библиотечной работе Людмила Валерьевна Корнаушенкова.
На вечере звучало много теплых слов и поздравлений.
С приветственным словом выступила руководитель аппарата Администрации Кашинского района Ольга Алексеевна Стионова. Калязинский искусствовед Владимир Сергеевич Галкин отметил Юрия Саломахина как блистательного графика и продолжателя традиции пейзажа-настроения. Художник Михаил Вячеславович Стоячко поздравил кашинцев с новой выставкой и подчеркнул, что заслуга автора в том, что он умеет так передать настроение природы, что зритель его ощущает. Кашинский бард Владимир Саморядов поделился с присутствующими своей пейзажной «зарисовкой» - исполнил песню «Какая ангельская ночь…».Немало прозвучало вопросов от зрителей. Многие узнавали на картинах кашинские места, было интересно узнать у автора, почему именно наш город привлек художника, какое настроение он хотел передать тем или иным пейзажем. Юрий Евгеньевич признался, что город Кашин ему сразу очень понравился, привлекла его рельефность, самобытность.
У кашинцев есть прекрасная возможность увидеть знакомые места глазами профессионального художника.Приглашаем всех жителей и гостей города посетить выставку!
Категория «Здоровье»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
|
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
|
+631 |
706 |
pogovorim |
|
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
|
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
|
-3 |
8 |
Blue_cat |
|
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
|
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
|
-5 |
4 |
Антон Антонец |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.





