|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Библиотеки. Чтение. Книги./Записи в блоге |
|
Библиотеки. Чтение. Книги.
Голосов: 2 Адрес блога: http://newtverlib.blogspot.com/ Добавлен: 2008-11-01 17:09:07 блограйдером center Принадлежит блограйдеру center |
|
Библиотечный журфикс в Осташковской библиотеке
2014-03-24 17:29:00 (читать в оригинале)13 марта Центральная библиотека пригласила учащихся 11 класса гимназии №2 на библиотечный журфикс (в переводе с французского обозначает определенный день).
В назначенный день и час
Мы книжный устроим показ.
Представим Вам библиомоду:
Фасоны из книг – на любую погоду.
Здесь бантик, там брошка, тут стрелка
Из мелочи – вдруг совершенство.
В программе журфикса:
Встреча с учащимися началась с беседы у выставки – инсталляции «Мелочи создают совершенство». Многие слышали не один раз, о том, что «К совершенству ведут мелочи, а совершенство то, в чём мелочей нет» (Микеланджело). Порой достаточно одного взгляда на человека, чтобы сделать вывод о его вкусе и манере одеваться, о том, что он из себя представляет. Психологи утверждают, что в 85 случаях из 100 люди строят свое первое впечатление о человеке по внешнему виду. Одежда «неравнодушна к своему хозяину. Проследить историю костюма можно было по книгам, альбомам, представленные на выставке.Поговорили с ребятами об украшениях. Как говорила К. Шанель «Украшения – это то, что делает женщину женщиной». Считается, что украшения должны подчеркивать внешность не привлекая к себе внимания. Хороший вкус проявляется в том, чтобы умело пользоваться несколькими гармонирующими друг с другом аксессуарами. Обо всем этом можно узнать, конечно же, из книг: как носить украшения, как сделать их своими руками и многое другое. Много интересного можно узнать из книг и о духах. «Хорошие духи – это те, которые хочется вдыхать ещё и ещё», - как-то заметила создательница модных ароматов Жеаннин Монген. Хорошие духи должны соблазнять и погружать в мир грёз. Именно небольшие и, казалось бы, незначительные детали дают массу информации о своих владельцах. Учащимся было предложено книжное дефиле, где на подиум выходили литературные герои. Работники отдела обслуживания читали описание костюма литературного героя, а присутствующим нужно было узнать героя и автора произведения.

«Скажи мне, князь, не знаешь ты,
Кто там в малиновом берете
С послом испанским говорит?»
Приятно отметить, что всех героев ребята узнали (Тарас Бульба, Анна Каренина, Татьяна Ларина, Наташа Ростова и др.)
В заключении для учащихся был проведен мастер – класс «Как завязать платок, палантин».

В назначенный день и час
Мы книжный устроим показ.
Представим Вам библиомоду:
Фасоны из книг – на любую погоду.
Здесь бантик, там брошка, тут стрелка
Из мелочи – вдруг совершенство.
В программе журфикса:
· Беседа у выставки – инсталляции «Мелочи создают совершенство»
· Книжное дефиле, викторина «Угадай литературного героя по описанию костюма»
· Мастер – класс «Как завязать платок, палантин»

Кто там в малиновом берете
С послом испанским говорит?»
Приятно отметить, что всех героев ребята узнали (Тарас Бульба, Анна Каренина, Татьяна Ларина, Наташа Ростова и др.)
В заключении для учащихся был проведен мастер – класс «Как завязать платок, палантин».

На этом прием закончился, но ребята не расходились, их заинтересовала выставка, особый интерес у них вызвали альбомы по искусству, журналы: «Стильные прически», «Маруся» и др.


КниГармония
2014-03-24 17:26:00 (читать в оригинале)Праздник детского чтения "КниГармония" в драматическом театре получился очень насыщенным, - сообщают кимрские библиотекари в своей группе ВКонтакте.


Подробнее
Пусть каждый день будет счастливым!
2014-03-22 10:18:00 (читать в оригинале)В детской библиотеке города Торжка вниманию читателей предложена книжная выставка «День счастья». Девчонки и мальчишки с удовольствием принимают участие в блиц – опросе: «Счастье это…».
Подробнее

Краеведческий университет Кашинской центральной библиотеки
2014-03-22 10:07:00 (читать в оригинале)20 марта в очередной краеведческий четверг в малый зал Центральной библиотеки на лекцию «Загадки Кашинской топонимики» пришли постоянные слушатели краеведческого университета.


подробнее
Компьютер бумажной книге не помеха!
2014-03-22 09:28:00 (читать в оригинале)Речь шла о том, что, несмотря на развитие новых информационных технологий, традиционная книга не может потерять своей значимости.
Компьютер – это современное многофункциональное средство, настоящий помощник человека в учебе и работе. Компьютер и традиционная, бумажная книга выполняют общую задачу – являются источником информации, образования и культуры.
Ребята читали стихи, отвечали на вопросы викторины, охотно высказывали свою точку зрения по теме лекции. С интересом ознакомились с книжной выставкой. Они еще раз убедились, что, читая, становишься богаче. При этом электронная книга и традиционная не соревнуются между собой, а мирно соседствуют.
Закончилась лекция словами К.Паустовского: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ни одной строчки, хоть одной странички из новой книги».

Закончилась лекция словами К.Паустовского: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ни одной строчки, хоть одной странички из новой книги».
Источник: сайт "Муниципальные библиотеки города Ржева"
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+129 |
132 |
Bagdad |
|
+113 |
131 |
QoSyS |
|
+108 |
135 |
{dimaka} |
|
+97 |
143 |
Yaroslav Starovirets |
|
+77 |
137 |
ProgBook - книги и учебники по программированию |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
6 |
Robin_Bad |
|
-9 |
3 |
livenebo |
|
-11 |
43 |
Илья |
|
-15 |
4 |
V_exeR |
|
-16 |
2 |
Блог интернет-разработчика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
