Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Библиотеки. Чтение. Книги.
Библиотеки. Чтение. Книги.
Голосов: 2
Адрес блога: http://newtverlib.blogspot.com/
Добавлен: 2008-11-01 17:09:07 блограйдером center
Принадлежит блограйдеру center
 

Встреча с ветераном

2016-05-05 16:56:00 (читать в оригинале)

Великая Отечественная война – одна из самых трагических и самых славных страниц истории нашего Отечества. И хотя время неумолимо отодвигает в прошлое те огненные годы, память о подвиге нашего народа, победившего фашизм, священна и должна передаваться из поколения в поколение. Сегодня, когда участников боевых действий, тружеников тыла и детей войны, вынесших на своих плечах тяжелое бремя войны, которые могут рассказать правду о ней, остается всё меньше и меньше. И именно сейчас необходимо более полно и подробно знакомить ребят с правдивыми рассказами о страшном времени войны, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне.
В конце апреля в детском отделе Калязинской районной библиотеке им.А.Н.Макарова состоялась встреча с ветераном Вооруженных Сил СССР полковником КГБ в отставке Юрием Николаевичем Козловым. Гостями этой встречи были шестиклассники МОУ ГООШ. Юрий Николаевич рассказал ученикам о своей жизни. Его воспоминания вызвали большой интерес у педагогов и учащихся. Детство и юность его пришлись на военные годы. Он рассказал о том, как в нашем городе 22 июня 1941 года начали работать призывные комиссии. Все мужское население, пригодное к службе отправилось на войну, а мальчишки и девчонки восстанавливали работу на фабриках и заводах, поднимали сельское хозяйство. Был организован сбор теплых принадлежностей и денег для фронта. Рассказ ветерана был полон ярких воспоминаний и впечатлений, дополнен интересными фактами и событиями тех лет.
Встреча проходила непринужденной обстановке, незаметно пролетело время. А на память об этой встрече осталась эта фотография.



Тэги: а.н.макарова, библиотеки, войны, встреча, дети, детский, им., калязинской, отдел, районной

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.