Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Библиотеки. Чтение. Книги.
Библиотеки. Чтение. Книги.
Голосов: 2
Адрес блога: http://newtverlib.blogspot.com/
Добавлен: 2008-11-01 17:09:07 блограйдером center
Принадлежит блограйдеру center
 

Калязин. Родина.Единство

2016-09-13 17:16:00 (читать в оригинале)

   10 сентября в Калязине прошли праздничные мероприятия, посвящённые 407-ой годовщине победы в Калязинской битве войск народного ополчения князя М.В. Скопина-Шуйского над польско-литовскими захватчиками. В этот день была проведена Литургия в храме Вознесения Господня, состоялся автопробег от памятника М.В. Скопину-Шуйскому на территории храма Вознесения Господня к Константиновскому полю, возложение цветов к поклонному кресту, был проведен митинг у памятника М.В. Скопину-Шуйскому, посвященный 407-ой годовщине победы войск русского ополчения над польско-литовскими захватчиками в Смутные времена, а затем прошел Открытый фестиваль патриотической песни «Калязин. Родина. Единство» в городском парке.

     В парке был оформлен «Литературный шатер», организованный Калязинской библиотекой им. А.Н. Макарова, на котором были представлены – книжная выставка «Дорогами М.В. Скопина-Шуйского» и выставка ««Под княжеским стягом» из истории движения…», состоящая из материалов (фотоальбомы, вырезки из СМИ, информационные буклеты) собранных по итогам межрегиональной историко-краеведческой экспедиции «Под княжеским стягом». 



   На стенде в режиме on-line демонстрировались фото слайды походов разных лет, в которых принимали участие ребята историко-патриотического клуба «Я – калязинец», созданном в 2005 году в Калязинской районной библиотеке им. А.Н. Макарова. Для организованных групп учащихся были проведены беседы «М.В. Скопин-Шуйский – полководец и патриот», сопровождающиеся показом мультимедийной презентации.


Тэги: библиотека, выставка, им.а.н.макарова, калязинская, книжная, м.в.скопин-шуйский, фестиваль

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.