|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера BraveDefender/Записи в блоге |
![]() |
BraveDefender
Голосов: 1 Адрес блога: http://bravedefender.ru/ Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender |
Замёрзли две души на острове любви (Фото дня на Яндексе)
2014-01-09 00:24:56 (читать в оригинале) Замёрзли две души на острове любви.
И будут солнца ждать, или когда дожди,
И будут вспоминать, когда свой остров свив,
Друг друга берегли, и их мечты цвели...
Откуда холода, ну кто же объяснит...
Лев Иовлев

Фото дня на Яндексе © ИгорьК (Красноярск)
Как подписаться на рубрику, а не на весь дневник. Генератор RSS-ленты любой страницы
2014-01-08 22:55:49 (читать в оригинале)Если появилось желание подписаться не на все записи дневника, а только на записи определенной рубрики, то можно сделать так, как написано ниже, с помощью генератора RSS-ленты для любой страницы.
Очень рекомендую прочитать сначала пост «Как не пропустить самое важное с помощью RSS». В принципе, так можно будет читать не только отдельную рубрику, а всё, что угодно — записи с определенной меткой во всех дневниках сайта, например.
Не буду рассказывать теорию. Если вы не прочитали пост по ссылке выше, то и так всё знаете (если прочитали — тоже).
Возьмем, для примера, рубрику «Знаменитости» в дневнике
EFACHKA — откроем ее страницу и скопируем адрес: http://efachka.ru/rubric/2258681/

Сайт не создает RSS-ленты для рубрики или меток, поэтому ищем в поисковике по запросу «генераторы rss» (а лучше — по запросу «rss generator»). Есть очень много таких сервисов, но, в основном, они или очень сложно настраиваются, или платные, или еще что-то непрятное. Поэтому пока выбрал для себя этот сайт: http://feedity.com
Когда мы добавим на нём ленту рубрики, то будем получать уведомления о новых записях на почту, читать в ленте друзей или в программах для чтения RSS.
Переходим на сайт, вставляем адрес рубрики и нажимаем «Preview».

Справа выбираем подходящее название ленты, слева внизу обязательно выбираем категорию для ленты и нажимаем «Get Feed».

Мы получаем ссылку на RSS-ленту рубрики «Знаменитости» выбранного дневника.

Теперь можно читать эту ленту в специальных программах (я пользуюсь Feedreader), в подписках браузеров (перейдите в браузере по этому адресу и выберите способ подписки), в браузерах с помощью плагинов (особо ценные ленты я читаю, например, в Chrome с помощью плагина Slick RSS).
Также можно сделать трансляцию ленты на Лиру и подписаться на трансляцию. Подробно писал здесь.
Нужно в настройках выбрать «Помимо дневников» — «RSS-трансляции» — «Добавить новую», вставить полученный адрес в «Адрес источника», придумать «Имя дневника-трасляции» и нажать «Проверить и добавить».

Трансляция добавится вам в друзья и вы будете получать примерно такие письма (жаль, что не сразу после появления постов, а 1-2 раза в сутки):

В письме будет список новых записей с заголовками и ссылками на посты. Но в бесплатной версии действует редирект, поэтому по ссылке сначала откроется такая рекламная страница, на которой нужно будет нажать ссылку «Continue to original article».

После этого откроется запись в рубрике, на которую вы подписались.

Удачного сёрфинга в Интернете!

Тэги: computer], instruction, rss, [internet, [li.ru., генераторы, дневники, инструкции, интернет, компьютер, ленты, лиру., подписки, применению, рубрики
Комментарии | Постоянная ссылка
Шанс есть всегда
2014-01-05 20:53:58 (читать в оригинале)В тестах есть специальные вопросы, ответы на которые проверяют в первую очередь. Если на утверждения «вы никогда не опаздываете», «вы никого не обманывали» и тому подобное человек отвечает «да», то результаты теста будут бесполезными.
Интересно, есть ли на самом деле такие люди.
Продолжаем уничтожать черновики. Их у меня больше двух тысяч!
— Шанс есть всегда!
— Но ты знаешь, чем всё кончается.
Диалог из фильма «Никто не выжил» (2012 год)

Стрелочки
2014-01-05 20:04:23 (читать в оригинале)В ноябре прошлого года написал пост «Зеленые и серые стрелочки на гифках Яндекс.Фоток» (ссылка)
Пост о том, что если вставлять в пост гифки, которые загружены в альбомы Яндекса, то на них появляются стрелочки, а сама гифка превращается в несколько кадров. В посте написал, что нужно убрать из кода, который дает Яндекс, чтобы гифка в посте была нормальная.
Казалось, что это полезно знать. Один человек даже процитировал — значит, полезная информация.
А сейчас смотрю в Новостном листке «Пост для тех, кто пользуется или сохраняет свои изображения на Яндекс фотках урок» (ссылка).
Мне не жалко, что чужой пост процитировали больше 150 раз, интересно, что цитируют некоторые мои «читатели».
Нужно закрыть таким доступ к своему дневнику. Потому что это неприятно, не правда ли?

Фото Graham Stephen
Тэги: nonsense], [concrete, бред, дневники, конкретный, посты, яндекс
Комментарии | Постоянная ссылка
Кукла с закрывающимися глазами
2014-01-05 19:51:29 (читать в оригинале)Я тут грозился лечь на диван и писать всё, что придёт в голову и когда придёт. Но не учёл одно обстоятельство...
Когда ложишься на диван, то через некоторое время можно обнаружить, что ты спишь. А во сне, как известно, ничего лучше периодической таблицы элементов не придумаешь.
Кроме того, такая расслабленная жизнь отвлекает от разных текущих дел. Например, забываешь, что в один прекрасный день ровно в 12 часов ночи карета превращается в тыкву, а неоплаченный интернет отключается.
-------------------
Переводчик Google использует не словари, а находит соответствия в текстах на разных языках, поэтому у него бывают разные необычные «переводы». Вот, например, как он переводит имя американского актера Дженсена Эклса (ссылка):

Тэги: google, nonsense], [concrete, бред, дженсен, диван, конкретный, переводчики, посты, эклс
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

