Сегодня 13 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Нецензурные бренды года (цитата)

2013-12-25 11:29:44 (читать в оригинале)

Нецензурные бренды года

35 иностранных названий, способных вызвать у русского человека смущенную улыбку или громкий хохот.

Названия некоторых брендов могут несуразно звучать на русском языке. Эта тема поистине неисчерпаема: люди в разных странах вешают вывески и щиты, даже не подозревая, что вполне невинные для них слова превращаются в объект насмешек наших туристов. С другой стороны, стоит любому англоязычному иностранцу услышать русское «электрощит», как его сразу же разбирает дикое веселье...

В этом обзоре AdMe.ru собрал все названия брендов, которые удивляли, смешили и смущали нас в 2013 году.

Нецензурные бренды года

Совет маркетологам: не называйте свой планшетник Vega, если хотите продавать его в России...

Нецензурные бренды года

Известная корейская косметическая марка

Нецензурные бренды года

Что бы там ни было, звучит очень эмоционально.

Нецензурные бренды года

Вот такой музей детского искусства.

Нецензурные бренды года

Сайт эстонского детского сада «Mudila». Русская версия у них тоже есть.

Нецензурные бренды года

Французская телекоммуникационная компания «Minet». «Minet online» — ну не прелесть ли?

Нецензурные бренды года

Чешское пиво.

Нецензурные бренды года

В Дании тоже умеют варить пиво.

Нецензурные бренды года

Замечательная аббревиатура Американского обещства нигилистов — A.N.U.S.

Нецензурные бренды года

Магазинчик бижутерии во французском Бресте.

Нецензурные бренды года

Здравствуйте, вас приветствует компания «Ебло».

Нецензурные бренды года

На полке в швейцарском магазине.

Нецензурные бренды года

Русских друзей в это испанское кафе точно не поведешь.

Нецензурные бренды года

Нецензурные бренды года

Сайт испанской компании по производству химических реагентов радостно приветствует своих посетителей.

Нецензурные бренды года

Парикмахерская. Не спрашивайте, как там стригут.

Нецензурные бренды года

А это с просторов России. До появления кондиционера магазин назывался «Хлебосол».

Нецензурные бренды года

Известный испанский бренд, в переводе — «Супер-яйцо».

Нецензурные бренды года

Музей в Швейцарии.

Нецензурные бренды года

Знаменитое детское питание с неблагозвучным названием.

Нецензурные бренды года

Нецензурные бренды года

Ох уж эти модные магазины...

Нецензурные бренды года

Испанское агентство недвижимости.

Нецензурные бренды года

Отличный слоган.

Нецензурные бренды года

Уютный болгарский магазинчик.

Нецензурные бренды года

Элитное вино под названием «Треш».

Нецензурные бренды года

Магазин обуви в Греции.

Нецензурные бренды года

Немецкая паста.

Нецензурные бренды года

Отличное название для теста на беременность.

Нецензурные бренды года

Великий план мюнхенских IT-специалистов.

Нецензурные бренды года

Магазин в Словакии.

Нецензурные бренды года

Просто чай.

Нецензурные бренды года

Чешский банк.

Нецензурные бренды года

Так на Бали продают натуральное мыло.

Нецензурные бренды года

Африканские сигареты.

Нецензурные бренды года

И под конец — замечательный пример, за которым не надо далеко ходить. Всероссийский научно-исследовательский геологический институт выбрал себе звучную аббревиатуру ВСЕГЕИ.

источник



Следи за китайцем

2013-12-24 15:43:49 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Как в любом сериале, попадаются ляпсусы. В этом фрагменте внимательно следите за китайцем. 

Идея сериала «Подозреваемый» примерно такая: после терактов 11 сентября 2001 года в Америке разработали компьютерную программу, которая постоянно анализирует видео камер наблюдения, телефонные разговоры и всё остальное, а потом выдаёт информацию о человеке, который участвует в преступлении. Авторы продали эту секретную программу правительству за один доллар. Но правительство удаляет данные о простых убийствах и занимается только террористами.

Автор машины, которого все считают погибшим, подключился к своей программе и разбирается с этими «неважными» преступлениями. У него неприличные суммы денег на счетах, поэтому финансы позволяют что-то делать. Он привлёк к работе бывшего спецназовца, профессионального убийцу из ЦРУ, который тоже якобы погиб. Ещё им помогает пара полицейских и другие персонажи.

При этом машина выдаёт только номер соцстраховки человека, замешанного в преступлении, и никто не знает, убийца он или жертва. Там ещё разные организации продажных полицейских, китайская разведка, хакерша, которая хочет «освободить» машину и многое другое.

Интересные виды на Нью-Йорк глазами камер наблюдения на небоскрёбах, в барах, на улице, с вертолётов и так далее.

Не хватает знаний американского, но название сериала Person of Interest, вероятно, игра от «place of interest». А это, как известно, значит «достопримечательность». Перевели как «Подозреваемый».

Пока писал, подумал: почему правительство отказалось заниматься обычными преступлениями, если с этим справляется всего несколько добровольцев?

Кадр из фильма: телефонная книга одного из героев с названиями российских компаний «Ухищрено ООО» и «Плохой робот ЗАО».

Плохой робот ЗАО

 



Родители сняли сцены из фильмов с участием своего маленького сына

2013-12-24 01:02:03 (читать в оригинале)

Лилли и Леон переехали из Новой Зеландии в австралийский Сидней и оказалось, что у них есть:

1. Много картонных коробок, оставшихся после переезда
2. Маленький десятимесячный Орсон

И вот, немного подумав, Леон и Лилли основали проект Cardboard Box Office (офис из картонных коробок). Начиная с сентября, пара каждую неделю воссоздаёт сцену из какого-нибудь фильма. В главных ролях снимаются они сами и Орсон, а в качестве декораций используются картонные коробки и другие бытовые предметы.

Настоящей звездой проекта, конечно, стал маленький сын Лилли и Леона. А вообще, получился очень интересный и творческий способ провести время всей семьёй.

Сцены из фильмов семейного проекта Cardboard Box Office

«Звёздные войны» (1977 год)

«Индиана Джонс и Храм Судьбы» (1984)

«Челюсти» (1975)

«Один дома» (1990)

«Чужой» (1979)

«Аполлон 13» (1995)

«Самый быстрый "Индиан"» (новозеландский фильм 2005 года)

«Терминатор 2: Судный день» (1991)

«Хороший, плохой, злой» (1966)

«Изгой» (2000)

«Крепкий орешек» (1988)

«Парк Юрского периода» (1993)

«Водная жизнь Стива Зиссу» (2004)

«Тёмный рыцарь» (2008)

Lilly, Leon & Orson @ Cardboard Box Office

Посетите сайт проекта Лилли, Леона и Орсона или странички в социальных сетях:

сайт | Facebook | Twitter



Как скопировать статью, чтобы загрузить картинки на ЛиРу

2013-12-23 15:37:33 (читать в оригинале)

Копирование статьи со страницы, публикация поста с одновременной загрузкой изображений на сервер Liveinternet — вообще-то, всё это уже было, но в новом посте хочу собрать и обобщить написанное раньше. Картинок не будет!

КОПИРОВАНИЕ СТАТЕЙ

Чтобы скопировать текст, подойдёт любой браузер, но, например, Opera не копирует изображения и форматирование вместе с текстом. Поэтому нужен Chrome, Firefox или другой браузер.

Если текст защищён от копирования, то можно сделать так: вариант 1 или вариант 2. Способы отличаются и это важно для дальнейших действий.

ПУБЛИКАЦИЯ СКОПИРОВАННЫХ СТАТЕЙ

Чтобы опубликовать запись сразу с картинками, нужно использовать программу-клиент, типа Лорелеи, или другие программы. Лорелеей не пользуюсь по разным причинам, поэтому опишу то, чем пользуюсь постоянно.

Публикация из Word (MS Office 2007, 2010, 2013)

Самый простой способ. Скопированную статью вставляем в Word, выбираем параметры вставки «Объединить форматирование» (это такой значок, который появляется в правой нижней части вставленного текста).

Как публиковать сообщения из Word, написано в этом пост. Очень удобно готовить посты, никакие сбои не удалят недописанное сообщение, размещайте сколько угодно картинок, публикуйте в какой угодно дневник, не авторизуясь в нем на сайте.

Из замеченных минусов:

Имя загруженных изображений будет состоять только из цифр с номером фотографии в документе по порядку. Не понятно, почему, но такие картинки долго загружаются в постах на Liveinternet и время от времени некоторые(!) из них удаляются.

Нет возможности добавить метки записи, а рубрики обычно пишутся кракозябрами (поэтому я и добавил к ним ещё и английские названия).

Публикация из Редактора блогов Windows Live

Минусы предыдущей программы легко исправить с помощью редактора блогов Windows. Для этого я копирую статью сначала в Word, а затем ещё раз копирую из Word в Редактор Windows. В этом случае имена файлов будут состоять не только из цифр, а выглядеть примерно так: 12345_clip_image_001. Почему-то так они загружаются в постах нормально.

Как публиковать сообщения из Редактора блогов Windows Live, написано в этом посте. Редактор – отличная программа для многих блогов, от WordPress до Blogger, но на ЛиРу, как всегда, не все его возможности работают.

Из замеченных минусов:

Если вставить скопированный со страницы текст сразу в Редактор, то картинки не загрузятся на ЛиРу, а просто вставятся в пост, фактически оставаясь на сайте, откуда взяты (написал эту ересь и сам вздрогнул - но так проще и понятнее). Именно поэтому, как написано выше, сначала копирую в Word.

К каждому изображению добавляется alt (текст для тех, кто отключил картинки) и title (заголовок, который всплывает при наведении курсора), но берутся они из имени файла, то есть, clip_image_001. Это не очень красиво, поэтому для ЛиРу нужно будет убирать всё вручную. Пока не придумал, как это делать быстрее без замены кода (вернее, я знаю, как, и делаю так, но этот способ не подойдёт многим).

ИТАК

Копируем статью со страницы

Вставляем в Word (потом можно перенести ещё и в Редактор блогов)

Публикуем – картинки загружаются на сервер Liveinternet.ru

ЧТО ЭТО ДАЁТ?

Если на сайте, откуда скопирована статья, будет удалена картинка (или владельцы заменят её), то в посте она останется.

Если антивирус или Google, например, внесут сайт в «чёрный список», то ваши посты не будут блокироваться (см. пост), потому что файлы не размещены на «опасном сайте» (Здесь нужно сделать важное замечание! Ведь при копировании статьи вы поставили на источник ссылку, правда же? Поэтому пост всё равно может быть заблокирован).

P.S. Этот пост публикую из Word 2010.



Перенос блогов Mail.ru на Liveinternet.ru

2013-12-22 23:44:30 (читать в оригинале)

С 23 декабря нельзя будет больше писать в блогах Мейл.ру. Кстати, потрясающая там администрация. Интересно, как здесь отреагировали бы, если Валентин напишет, например, такой пост.

Но дело не в этом. Сообщается, что будет остановлена возможность создавать новые посты и писать комментарии.

"Авторы блогов смогут запросить перевод содержания блогов в Мой Мир или экспорт данных в файл".

Ребята и девчата, если кто-то запросит "экспорт данных в файл", расскажите, пожалуйста, что это за файл и что в нем вообще есть.

Будем вместе думать - вдруг можно как-то извратиться и автоматом закинуть посты в дневники Лирушки.

Картинка на Гугл Плюс опубликована с подписью "юзеры глазами сисадмина"



Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.