Сегодня 23 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Баня

2013-09-25 04:30:01 (читать в оригинале)

Обычно человек, имеющий слабое представление о том, как нужно пользоваться баней, считает, что в этом нет ничего сложного. Люди, думающие подобным образом, заблуждаются. Искусство банной процедуры складывается из многих компонентов: подготовки оптимального жара, создания необходимой влажности воздуха и приятных запахов в парилке, правильно выбранного и надлежащим образом подготовленного веника, умения им постегаться и многих других моментов, от которых будет зависеть ваше настроение и здоровье.

Существует немало и других заблуждений о бане. К примеру, кое-кто думает, что баня - изобретение чисто русское. На самом деле, банями пользовались в Древнем Египте, Ассирии, Вавилоне, Индии, Японии, Древней Греции и Риме. Строили парные бани ацтеки и другие американские индейцы. Причем для получения пара они, подобно жителям Древней Руси, использовали нагретые камни, поливаемые водой.

Знатоков бани приводит в недоумение и популярное в народе мнение, что баня - лучшее место для интимных встреч и хорошей выпивки. Но для интима трудно найти более неподходящее место, чем баня, а что касается выпивки, то употреблять в бане алкоголь – все равно, что запивать таблетку водкой. В разгоряченном состоянии всасывание алкоголя происходит настолько быстро, что организм не успевает обезвредить его, и могут возникнуть острые отравления, нарушение деятельности головного мозга и сердечнососудистой системы.

Да и вообще пить жидкость во время посещения парилки не рекомендуется. Вот после того, как попарился, на здоровье - соки, квас и самые разные чаи с медом. И приятно, и полезно.

Walkforward (700x525, 212Kb)

Фото: Walkforward

Помните, что холодные напитки прекращают потоотделение, поэтому их не рекомендуют тем, кто сгоняет вес. При похудении не принимают холодный душ и не плавают в бассейне между заходами в парилку.

Почему-то многие думают, что детям баня противопоказана. Это не так. Начиная с трехлетнего возраста дети уже могут посещать парилку. Но следует отметить, что парилка в русской бане переносится детьми тяжело (из-за повышенной влажности), из-за чего дошкольникам в нее заходить вообще не рекомендуется. Сауна же разогревается до 60-90 градусов, но влажность там невысокая - 10-15 %, потому и переносится она лучше, чем в русской бане.

Надо отметить и то, что у маленьких детей тело разогревается намного быстрее, чем у взрослых, а внутренняя регуляция температуры тела часто еще не происходит в оптимальном режиме. А потому следите за тем, чтобы ребенок в любое время мог покинуть сауну, если ему стало нехорошо. Дети сами лучше всего чувствуют, какого жара им достаточно.

В бассейн с холодной водой пускать детей не следует, это будет чрезмерная нагрузка на систему кровообращения. Прохладный душ или ванна с гидромассажем и теплой водой - это как раз то, что надо.

Мнение о том, что посещение бани - всего лишь гигиеническая процедура, также не соответствует действительности. Это еще и отдых тела и души. Кроме того, по мнению некоторых исследователей, баня - это яркая имитация огнедышащего конца света, чистилища. Раз в неделю русский является в него, чтобы выйти оттуда в мир обновленным и готовым к подвигам.

С. А. Мазуркевич «Полная энциклопедия наших заблуждений»

Предыдущее заблуждение: Банковский билет в миллион фунтов стерлингов

Следующее заблуждение: Бассейны с морской водой. Могут ли они заменить море?

Все записи в рубрике «Заблуждения»

Garron Nicholls (700x466, 127Kb)

Фото: Garron Nicholls



Здесь рифмы, строки, как фигуры

2013-09-24 23:07:53 (читать в оригинале)

Ода ЖКХ.

Возле управления ЖКХ лужи, как моря, но нет ни одного фонаря. Зато из окон льётся свет, чтобы слепить глаза.

Без заголовка

Кто-то говорил, что у нас темно. Да, это правда.

Без заголовка

Недавно читал интересное объявление: "Квартиры в нашем доме стоят... Неужели не можете купить своему мудаку мольберт и краски?"

Без заголовка



Планеты Солнечной системы

2013-09-24 21:42:30 (читать в оригинале)

Сложно запомнить все названия?

Вот что придумали: четыре заканчиваются на "н" (Уран, Плутон, Сатурн, Нептун), две "девочки" (Венера, Земля), два "мальчика" (Меркурий, Марс) и...

Планеты Солнечной системы



Черепашки

2013-09-24 15:08:56 (читать в оригинале)

Нет, ну что такие все медлительные, а!

Черепашки

А это мой Иннокентий.

Иннокентий

Цитирую, не читая:

Зайдите на русскую версию Google и найдите там ссылку на калькулятор (в уме такой подсчет не сделать!). В поисковом окне введите, например, "1 удав в попугаях". После того, как вы нажмете клавишу Enter, Google выдаст абсолютно точный ответ: "1 удав = 38 попугаев". Обратный пересчет (вводим "1 попугай в удавах" покажет "1 попугай = 0.0263157895 удава".
Не думайте, что поисковик ограничивается измерением только попугаев и удавов. Он мгновенно вычисляет, что "1 слоненок = 2.5 мартышки", а "1 мартышка = 7.6 попугая". Google также по силам и более сложные математические преобразования пернатых, хвостатых и ползающих. Так, например:

1 удав = 2.34345707 сажени или 5 метров
1 (куб. попугай) = 9.11211547 чекушки
1 световой год = 7.19015516 × 10^16 (десять в 16-й степени) попугая
скорость света = 59,958,491.60 удава/сек

Вы можете набрать в поиске гугле все, что угодно!
Например:
"1 попугай в удавах"
"1попугай в квадрате"
" пи мартышек в световых годах"
" 1 попугай в парсеках" и т.д.!



Вообще не детский пост

2013-09-24 14:30:34 (читать в оригинале)

Потрогал жену за попу... Хм... Хм... Хм... 

Вообще не детский пост

Наша попка – как магнит,
пусть скромна на внешний вид,
но в себе скрывает тайну
и мужчин к себе манит…

Несмотря на целлюллит,
попа редко барахлит,
не ведёт нравоучений,
при общении молчит…

В попе важен габарит,
чистый вес и колорит,
если женщина без попы,
то мужчина не простит!

В попе сила и джигит
на попенцию глядит –
тот, кто в попах понимает,
безусловный эрудит…

Разжигая аппетит,
если, правда, не сидит,
попа жаждет приключений,
попе нужен фаворит…
--------------
Может я и не права,
но, считаю, голова
рядом с попой не стояла!
Бог, прости мои слова…

стишата отсюда



Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.