Сегодня 5 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Путешествие с детьми в Каир

2013-02-01 13:53:53 (читать в оригинале)

Путешествие с детьми в Каир

На западе Каира рядом с Гизой расположен зоопарк, поэтому туда можно поехать вместе с детьми, которым помимо мумий и саркофагов, безусловно, захочется увидеть редких пустынных и африканских животных.

Путешествие с детьми в Каир

Зима – самое подходящее время для отдыха, ведь именно в это время года большинство туристических фирм предлагают своим клиентам горящие туры в Египет. Сложно отказаться от возможности позагорать на золотистом песочке, когда хочется тепла, а заветные путевки стоят намного дешевле. К тому же Египет – страна с достаточно развитой туристической инфраструктурой, и приятности путешествия к древним источникам мудрости и вековой истории можно разделить даже с маленькими детьми.

Если вы решили, что вам подходят туры в Египет, то выбирайте Каир. Во-первых, это столица, а значит, проблем с хорошими отелями и развлечениями не будет, а во-вторых, именно Каир историки считают жемчужиной Востока, основным хранилищем остатков одной из самых великих древних цивилизаций. Сколько бы мы не читали о Египте – этой информации всегда недостаточно и можно восполнить пробелы своих знаний во время путешествия в египетскую столицу. Множество музеев, исторических памятников, древних исламских, еврейских и христианских храмов и необычных символических мест ждет здесь неискушенных туристов. На западе Каира находится знаменитый город пирамид – Гиза - место паломничества большинства поклонников истории и мистики. Рядом с Гизой расположен зоопарк, поэтому туда можно поехать вместе с детьми, которым помимо мумий и саркофагов, безусловно, захочется увидеть редких пустынных и африканских животных. Старейший египетский зоопарк раскинулся на территории огромного ухоженного парка, а неподалеку от него устроен ботанический сад с экзотическими растениями – редкость для пустыни.

Если вы будете покупать недорогие горящие туры в Египет для всей семьи и решите посмотреть Каир, то обязательно зайдите в детский музей творчества и цивилизаций, посещение которого подарит много удивительных открытий любознательным малышам. Это место специально создано для детей, которым нравится наука, техника, архитектура, история и природа. Здесь маленькие первооткрыватели познакомятся с технологией постройки пирамид и каменных храмов при помощи макета, смогут попробовать себя в разном ремесле, например, гончарном деле, и отдохнут в зале, где собраны книги и мультимедийные носители информации.

Еще одно преимущество столицы Египта – возможность увидеть собственными глазами знаменитый Нил, который испокон веков является кормильцем всей страны. В наши дни Нил буквально испещрен маленькими прогулочными парусниками, круизными лайнерами и плавучими ресторанами, посетители которых могут одновременно наслаждаться восточной кухней и осматривать прилегающие к берегам районы города.

Увлекательного путешествия!

Статья предоставлена сайтом tonkosti.ru. Фото: massimilianobenvenuti.it.



Овцы и бараны

2013-02-01 00:54:13 (читать в оригинале)

Фотография "Овцы на закате"

Sheep at dawn

Фото "Sheep at dawn" сделано в Уэльсе в ноябре прошлого года. Автор: WeLsHrOgS, источник



«Я точно знаю, что мне предстоит реализовать»

2013-01-31 21:29:57 (читать в оригинале)

В четверг, 10 января 2013 года, Валентин написал: «Где-то уже полгода я перешел в планировании на систему SCRUM и теперь точно знаю, что мне предстоит реализовать в ближайшие 2 недели. На предстоящие недели у меня план такой…» и далее перечисление запланированного для реализации.

Прошло ровно три недели, поэтому даже приписка: «вот, срок до конца месяца» – отработала своё. Что же сделано по системе «свиньи-утки» (Scrum)?

Доделать интерфейс, который позволит запустить iOS/Android приложение («остались кое-какие мелочи»). Не знаю, доделан «REST-интерфейс» или нет, приложений пока не видно.

Новая разработка кросспостинга в разные социальные сети – не видно.

Специальная лента «Нравится» – пока нет.

Антиматный фильтр в топе сообщений – не заметил. Вывод записей по «интересности» – как-то ускользнуло от внимания.

Поиск с упоминанием и разными фильтрами всего этого – кому-то надо…

Новые функции всплывающих уведомлений с фильтрами сообщений – не оценил пока.

Интеграции микроблога в ленту друзей не видно.

Защита от спам-ботов – видели «эффективность» на примере случая с Вышенем и компанией.

Валентин, 10 января: «Вот, срок до конца месяца. Какая-то задача может конечно оказаться более сложной, чем я планировал и деформироваться в другую задачу на следующий срок, но большую часть, конечно, успею. С Богом, приступим!»

Ну, с Богом так с Богом… А я переживаю, что ничего не успеваю сделать, дурачок.



Цитаты из фильмов Гайдая с современными героями

2013-01-31 17:50:58 (читать в оригинале)

Гайдай (1) (604x482, 45Kb)

Вчера отмечали 90-летие Леонида Гайдая. Многие из крылатых фраз его культовых фильмов с успехом можно применять и сейчас.

Гайдай (2) (604x481, 55Kb)

Гайдай (3) (604x483, 47Kb)

Гайдай (4) (604x448, 43Kb)

Гайдай (5) (604x485, 44Kb)

Гайдай (6) (604x485, 51Kb)

Гайдай (7) (604x481, 43Kb)

 

 

 

 

 

 

 

И оригинальная идея РИА Новости



1.
gayday1 (604x477, 59Kb)

2.
gayday2 (604x485, 39Kb)

3.
gayday3 (604x483, 46Kb)

4.
gayday4 (604x472, 43Kb)

5.
gayday5 (604x456, 57Kb)

6.
gayday6 (604x448, 37Kb)

7.
gayday7 (604x503, 61Kb)

8.
gayday8 (604x474, 41Kb)

9.
gayday9 (604x492, 44Kb)

Одна картинка лишняя

2013-01-31 17:30:55 (читать в оригинале)

2447247_clocks (602x457, 39Kb)
 



Страницы: ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.