Сегодня 13 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Стандартный стиль оформления

2012-10-27 16:24:14 (читать в оригинале)

Вот уже пару дней как переключил стиль оформления дневников на "Стандартный". Несколько минут непривычно, а потом - отлично отдыхает душа от этих перепадов в красках. Кое-что, конечно, и не нравится: капитализация букв в заголовках, завитушки какие-то в самых неожиданных местах и так далее. Но в общем-то, милое дело :) 

2447247_screenshot (700x394, 37Kb)

Переключается (если кто не помнит) справа в верхней панели: значок глаза - "Стандартный" (такой как на картинке выше), "Авторский" (в каждом дневнике дизайн. придуманный его владельцем) и "Мой" (все дневники оформлены, как ваш).

2447247_eye (302x176, 8Kb)



Будьте добры у меня в дневнике

2012-10-27 12:33:13 (читать в оригинале)

Сегодняшний пост из сообщества, где вам помогут с лирушными премудростями (Сама_овца)

"Будьте добры у меня в дневнике отсутствует кнопка стать постоянным читателем в чем проблема"

Все знают, что есть клавиатуры без знаков препинания, не считая скобочки (да, Люба?)

Как здесь расставить запятые, точки и другое?

Предлагаю так:

"Будьте добры у меня в дневнике! Отсутствует кнопка. Стать постоянным читателем в чем? Проблема..."

2447247_hjn (700x464, 45Kb)



"Кафедра проповедника". Гигантский утес в Норвегии

2012-10-26 22:50:58 (читать в оригинале)

Обычно это место снимают справа сверху - так получается впечатляюще, а супруги Джон и Тина Рид смогли очень красиво показать нам "Кафедру проповедника" с другой стороны.

Это знаменитое место Прекестулен (норв. Preikestolen), по-английски также называемая Preacher’s Pulpit ("Кафедра проповедника") или Pulpit Rock ("Скала-кафедра"), в древности носила имя Hyvlatonnå.

Это гигантский утёс высотой 604 м над Люсе-фьордом (Lysefjord) напротив плато Кьераг (Kjerag) в коммуне Форсанн (Forsand), Норвегия.

Фотография © John & Tina Reid / NomadicVision.com

Из Википедии:

Вершина утёса площадью около 25 на 25 метров, квадратная и почти плоская. Со скалы, нависающей над фьордом, открывается великолепный вид, и благодаря ему скала известна как одна из главных природных достопримечательностей Норвегии. В 2006 году около 95,000 человек в течение 4 летних месяцев предприняли 6-километровую прогулку на Прекестулен.

Тропа на Пульпит Рок лежит среди разнообразнейших горных ландшафтов. Подъём на скалу от ближайшей автомобильной парковки и остановочного пункта Норвежской ассоциации горного туризма (Norwegian Mountain Touring Association), которые находятся приблизительно в часе езды от Ставангера на пароме и автомобиле, занимает около 3-4 часов туда и обратно.

Путь на Прекестулен сложен, и местами тропа очень крута. Она начинается у «Preikestolhytta Youth Hostel» на высоте около 270 м и поднимается до 604 м. Обычно восхождение занимает около 2 часов, но для опытного путешественника может занять порядка часа. Несмотря на то, что перепад высот составляет только 330 м и расстояние — 3,8 км (в одну сторону), фактически подъём длиннее и труднее, потому что тропа многократно поднимается и опускается на перевалах. Ввиду того что дорога на Прекестулен проложена на разных высотах, она проходит через несколько различных поясов растительности, от лесов у основания до мхов и лишайников на высокогорье.

В русской статье Википедии мало фотографий, а в английской побольше.

Вот еще один снимок "Кафедры проповедника" с левой стороны.

Фотография © louveteau / Wikipedia.org



Путеводитель: современное искусство в картинках

2012-10-26 18:43:01 (читать в оригинале)

В марте 2009 года я пытался поделиться своим изучением картин в посте "Чтобы не скучать в художественном музее". Тогда я еще пытался что-то писать сам. Много воды утекло с тех пор...

Абстрактный импрессионизм и просто абстрактное искусство

art (1) (620x437, 15Kb)

А вот на сайте oamahou.com автор разместил наглядные картинки с примерами современного искусства. Конечно, не так интересно, как у меня, но тоже интересно (шутка).

Кубизм и дадаизм

art (2) (620x437, 17Kb)

De Stijl (или просто "Стиль") и экспрессионизм

art (3) (620x437, 14Kb)

Фаувизм и футуризм

art (4) (620x438, 13Kb)

Кинетическое искусство и минимализм

art (5) (620x437, 11Kb)

Неореализм и оп-арт (оптическое искусство)

art (6) (620x437, 12Kb)

Почему-то два поп-арта

art (7) (620x438, 13Kb)

Постимпрессионизм и Ренессанс

art (8) (620x438, 15Kb)

Сюрреализм и... сюрреализм

art (9) (620x437, 14Kb)



Экстремальный мойщик окон из Великобритании (видео)

2012-10-26 17:59:06 (читать в оригинале)

Месяц назад в Великобритании мойщик окон показывал чудеса бесстрашия. Он вылез на карниз без страховки и чуть ли не бегал по периметру здания.





Страницы: ... 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.