Сегодня 19 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Большая Справка по ЛиРу

2012-09-22 18:44:46 (читать в оригинале)

Уже больше годы мы с Ростиславом Rost носимся с идеей создания самого-самого полного справочника по ЛиРу.

Первая попытка в прошлом году не увенчалась успехом, по ряду причин. В основном из-за того, что был выбран неправильный формат справочника.

Несколько дней назад заработал сайт, напоминающий Википедию, где можно найти нужное по поиску, прочитать статью, уточнить что-то по ссылкам в ее тексте и так далее. Всё структурировано и систематизировано, в общем…

Пока мне всё нравится: статьи можно добавлять независимо друг от друга, редактировать и дополнять в любое время, можно размещать любую информацию – от цитат интересных лирушных постов до нового учебного видео, от официальных инструкция до полезных комментариев.

Короче, надеюсь, что со временем выйдет толк. Дальше – посмотрим.

Плохо в вики-формате то, что хочется разрешить редактировать статьи любым желающим, но тогда спамеры замучают. Прецеденты уже были. Поэтому пока будем наполнять своими силами.



Цитата "о детях и идиотах"

2012-09-22 16:21:16 (читать в оригинале)

Мнение и выводы автора могут с моими не совпадать в деталях или полностью

Андрей Кириллов написал 20 сентября 2012 года:

Моего ребенка в школе поймали со шпаргалкой. Я к "шпорам" отношусь спокойно: ручное изготовление правильных шпор систематизирует знания лучше чем пара лекций. Правда в этот раз шпора киндера поставила меня в тупик, впрочем учителя она загнала в то же ступор и ребенку разрешили пользоваться этой шпаргалкой.

Выглядела "шпора" так:

Не буду заставлять вас долго насиловать свой мозК: это был урок литературы и детям надо было наизусть рассказать отрывок из "Слово о полку Игореве". На самом деле в этой наскальной живописи 21 века записано следующее:

Я ржал, как лошадь. :))))

При чем ребенок на голубом глазу утверждает: "Но ведь формально это же не шпаргалка. В ней нет текста".

И попробуй таки теперь докажи окружающим, что мы исконно русские люди, а не евреи какие.

Таки никто нам не верит, киш мир тохес :)

Я не ругал ребенка и не стыдил. Если в нашей стране идиоты уже почти 100 лет составляют школьную программу по литературе так, чтобы развить в детях ненависть к чтению и книгам, то пусть дети защищаются от этого идиотизма.

Какой смысл в зазубривании этого идиотского текста?

Никакого.

Какой смысл в изучении "Слова о полку Игореве" в школе?

Никакого.

Это только заставляет детей ненавидеть ВСЮ литературу, которую проходят в школе.

А я своим ребенком горжусь: она ставит правильные блоки против идиотизма этого мира и унаследовала мое чувство юмора - с таким набором в жизни не пропадет.

Убейте уже скорее эту "лучшую в мире советскую школу"(тм) с идиотской "Литературой" !

См. также пост: "Как сделать шпаргалку (Самая полная коллекция интернет-ресурсов по шпаргалкам)"



Видео. Коты-клептоманы

2012-09-22 15:45:16 (читать в оригинале)

В британском городе Лутон появился необычный вор


Несмотря на вещественные доказательства, преступник до сих пор на свободе - ведь это самый простой кот. Под покровом ночи хвостатый злоумышленник выходит на дело и подбирает все, что плохо лежит. Среди награбленного на первом месте мужские носки и губки для мытья. А совсем недавно кот принес в подарок своей хозяйке банное полотенце, причем протащил его через весь город.

"Когда кот принес свой первый трофей, я не придала этому значения. Но когда это стало повторяться изо дня в день, я поняла, что мой питомец – клептоман", - рассказывает хозяйка кота Лесли Ньюман.

По словам ветеринаров, отучить воровать кота нельзя. Так у животного по-своему проявляется охотничий инстинкт. А жители городка уже привыкли, если обнаружили пропажу, знают где искать.

ссылка

Вор-домушник, несколько лет терроризировавший город Сан-Матео в Калифорнии, наконец-то попался


Но в тюрьму его не посадишь, ведь это обычный кот. Горожане, возмущённые непрерывной пропажей одежды, обуви, игрушек и прочих мелких предметов, всюду расставили камеры ночного видения. Одна такая и запечатлела похитителя с бюстгальтером в зубах. Жители Сан-Матео сообщили примерно о 6 сотнях подобных преступлений. Краденное кот тащил в дом своих хозяев. Как говорят, особенно воришка ценил женское нижнее бельё и купальники.

ссылка



Самый симпатичный в мире котенок

2012-09-22 01:16:13 (читать в оригинале)

Обнаружен самый симпатичный котенок в мире. Девочку зовут Дэйзи (Маргаритка), живет она в Токио, Японии.

Владелец котенка австралиец Бен Тороуд (Ben Torode) опубликовал снимки домашнего любимца, которые быстро нашли тысячи поклонников, благодаря обаянию миниатюрного котенка.

Приключения котенка Дэйзи



Робби Уильямс с дочкой

2012-09-21 23:00:07 (читать в оригинале)

Робби Уильямс с дочкой

Фото с официального сайта певца (robbiewilliams.com)

Теодора Роза родилась во вторник, 18 сентября.


Страницы: ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.