Сегодня 25 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Герои или самоубийцы?

2012-04-28 11:38:43 (читать в оригинале)


Сейчас уже трудно выяснить, как именно происходило дело с Александром Матросовым – закрыл он амбразуру дзота героическим образом или поскользнулся пьяным и упал на пути пулемета... Болтать все горазды. Как и делать скандальные «открытия» насчет «исторических легенд».



Вот, месяц назад в Приамурье командир батальона Сергей Солнечников на учениях накрыл неудачно отскочившую гранату своим телом. А сегодня на Камчатке сотрудник охраны, бывший милиционер Валерий Золочевский, спасал окружающих, когда какой-то дебил кинул в людей учебную гранату. Это потом выяснилось, что она была не боевая, но вряд ли герой знал об этом, когда ложился на нее.



На вопрос о происшедшем охранник говорит: «Не пришлось раздумывать, понимаете. Во-первых, много людей было. Мне кажется, каждый бы сделал то же самое, будь на моем месте».



Каждый или не каждый – это глупое предположение. Но мне интересно, почему при возникновении реальной и смертельной опасности одни не раздумывая прячутся (что является вполне нормальной реакцией), а других тянет погибнуть, но спасти окружающих?



Просто представьте себе: возле вас падает граната. Что делает человек в таких случаях (если не обосрался и его не заклинило)?



Трехпалубный теплоход «Александр Матросов» (фото Андрея Урицка)



2447247_Aleksandr_Matrosov (700x525, 71Kb)




Мобильная халява и другие виды лохотрона

2012-04-28 10:09:04 (читать в оригинале)


Мобильная халява и другие виды лохотрона/2447247_cell_scam (700x525, 93Kb)



«Кто возьмет билетов пачку, тот получит... водокачку». Управдом из бессмертного фильма была вполне честна: она предлагала конкретный товар за конкретные деньги и действия. Однако человеческая любовь ко всему бесплатному двигает фантазию современных лохотронщиков в не совсем законные дебри: миллионы абонентов сотовой связи регулярно получают СМС с предложениями получить что-то бесплатно: от новенького Мерседеса («Вы выиграли приз») до возможности звонить бесплатно. Судя по тому, что эти виды «развода» живы по сей день, люди все-таки реагируют и перечисляют мошенникам свои кровные.



Мошенничества с премиум-номерами



Есть такая штука как премиум-номера, внешне они ничем от обычных не отличаются. Кроме тарификации. За звонок на такой номер с вас снимут кругленькую сумму. По словам компании Айфри лохотрон с премиум-номерами набирает обороты. Абонентам предлагают высокооплачиваемую работу (вы только позвоните!), угрожают блокировкой телефонного счета или кредитной карты. Обычно на телефон поступает СМС с предложением или угрозами, абонент перезванивает и теряет деньги. Что делать в таком случае? Звоните либо в свой банк, либо сотовому оператору. НЕ ЗВОНИТЕ на указанный в сообщении номер.



Развод от лица оператора



Здесь есть масса вариантов, в последнее время популярен развод через СМС с сообщением: «Ваш телефон неверно настроен. Введите код ХХХХХХХХХХХХ для активации верных настроек». На самом деле код является командой для перевода денежных средств на телефон мошенника. В этом случае можно сделать две вещи: проверить код через Интернет (наверняка, кто-то уже с этим сталкивался и описал проблему) и/или позвонить сотовому оператору и сообщить номер мошенников для дальнейшей блокировки. Кстати, сейчас у каждого оператора есть специальный раздел на сайте для жалоб такого рода.



А вернут ли мне деньги?



Если сотовый оператор установит, что деньги действительно были сняты в результате обмана (тут вам пригодится детализация разговоров, в некоторых случаях IP-адрес компьютера), то деньги вернут. Если же вы просто случайно подписались на рассылку, не прочтя правила или оферту, то нет. Потому что в последнем случае все абсолютно легально и законно. Будьте осторожны, вводя номера телефонов в Интернете — таким образом вы можете случайно купить некую услугу, о которой написано мелким шрифтом внизу страницы. Специалисты по работе с абонентами Айфри регулярно сталкиваются с такими видами лохотрона именно в Интернете.



Материал предоставлен женским форумом "Мисс и Я"




Почему без шлема?!! Фото голой румынки на мотоцикле

2012-04-28 02:21:12 (читать в оригинале)


Румынскому городу Констанца посчастливилось наблюдать весьма интересное зрелище: по улицам мчался мотоцикл с абсолютно обнаженной пассажиркой.





В конце концов, водителя и привлекательную пассажирку остановил полицейский, сделал выговор и оштрафовал… за езду без шлема.



Суровый страж порядка выдал девушке шлем и отпустил весельчаков. Полицейский сообщил журналистам, что вид девушки его мало интересует, а вот езда на мотоцикле без шлема – это нарушение правил дорожного движения.



Еще две фотографии голой мотоциклистки из Румынии







Женский мир




История одного плаката

2012-04-27 22:18:11 (читать в оригинале)


2447247_d1 (360x480, 50Kb)



Плакат (2011 год), размещенный на Малой Грузинской недалеко от Московского зоопарка. Обратите внимание на здание на заднем плане. Очень напоминает Капитолий. Весь объятый пламенем.



А вот источник - кадр из World in Conflict, компьютерной игра в жанре стратегии.



2447247_d2 (526x700, 92Kb)



А вот, историческая фотография Джо Розенталя (23 февраля 1945 г.) "Американские морские пехотинцы поднимают флаг над Иводзимой" - получила  Пулитцеровскую премию.



2447247_d3 (700x563, 43Kb)



Но самое интересное, это комментарий в ЖЖ-сообществе ljfun:



"на самом деле оригинал фотографии был такой"



2447247_d4 (640x579, 54Kb)




Найди свою настоящую любовь, где бы она ни была. Принцы и принцессы среди нас. Фото, видео

2012-04-27 21:56:48 (читать в оригинале)


Бразильские креативщики из агентства Binder Vis ao Estrategica использовали простую идею о принцах и принцессах в своей рекламе для сайта знакомств Match.com.



Реклама сайта знакомств



«Find your true love wherever it may be» («Найди свою настоящую любовь, где бы она ни была»)



Рекламные плакат ы рассказывают нам, что прекрасный принц может находиться от вас в двух шагах, стоит только присмотреться к окружающим людям.



На работах Binder Visao Estrategica – обычные люди в обычной жизни. И отличаются от остальных они только тем, что креативщики нарядили их в костюмы сказочных героев.



На представленных плакатах изображены принцесса-продавщица в магазине и юноша-принц, разделывающий рыбу.



Реклама сайта знакомств



Кампания призывает людей не терять время в поисках своего счастья, а действовать – ведь рядом с вами может быть так же ждать свою судьбу тот самый единственный и неповторимый.



Сайт, предлагающий свои услуги в поисках половинки, не напоминает только, что сказки обычно заканчиваются на свадьбе, а дальше начинается обычная жизнь со своими проблемами.



Видео. Еще одна отличная работа Binder Visao Estrategica для Match.com







Источник: cborg.ru




Страницы: ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.