Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Олимпийский огонь улетел в космос2013-11-07 14:22:47 (читать в оригинале)Российская ракета «Союз» полетела в космос, увозя на МКС факел олимпийского огня. Фотографии AFP.
Корабль стартовал в четверг утром из степей Казахстана с тремя космонавтами на борту: Михаил Тюрин полетел в 38-ю экспедицию в компании с американцем Ричардом Мастракио и японцем Ватака Коичи. Полет на космодроме Байконур начался по графику, но впервые в космос отправился факел Зимних олимпийских игр. «Союз ТМА-11М» был украшен символом Олимпиады в Сочи 2014 года и пятью олимпийскими кольцами.
После четырех витков вокруг Земли, факел в виде пера Жар-птицы сделает с космонавтами остановку на МКС, побывает в открытом космосе, а 11 ноября вернется на Землю вместе с экипажем международной космической станции.
В открытый космос факел вынесут космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский. Нужно заметить, что факел, конечно, гореть не будет. Интересно также, что Михаил Тюрин «несет» факел Зимней олимпиады-2014 второй раз – сначала он побывал у него в руках во время обычного этапа эстафеты олимпийского огня в Коломне.
|
Категория «Спортсмены»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
Популярные за сутки
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.