|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бесконечные тайны/Записи в блоге |
|
Бесконечные тайны
Голосов: 1 Адрес блога: http://beskoneshnyi.livejournal.com/ Добавлен: 2008-11-17 13:11:52 блограйдером klinok |
|
Приемы информационной войны
2015-05-12 18:04:44 (читать в оригинале)
"Мы проводим собственное расследование. Оно проходит силами блогеров и неравнодушных людей. Мы обязательно найдем этого автора и предъявим его общественности", - сказал руководитель регионального патриотического общественного движения "Бессмертный полк" Николай Земцов. Он призвал автора фотографий с выброшенными портретами "выйти из сумрака" и рассказать, где были сделаны эти снимки. Он не исключил, что в данном случае была применена одна из технологий информационной войны, так как провокационное фото было удалено в скором времени, но успело разойтись по интернету.
Земцов подчеркнул, что объясняться с теми, кто обвиняет в чем-то "Бессмертный полк", не намерен. "Пусть оправдывается тот, кто что-то совершил. Нам оправдываться не в чем", - заявил собеседник агентства. http://tass.ru/obschestvo/1962976
Кстати, авторов могли бы помочь найти журналисты BBC. Последние опросили трех якобы совершенно независимых друг от друга и по-разному отреагировавших пользователей соцсетей в день размещения. Кстати, обратите внимание, журналисты как будто защищают своими формулировками своих полуанонимных корреспондентов:
«Как сказал Русской службе Би-би-си автор фотографии Александр Кривошапкин, "снимок сделан во дворе у метро Новокузнецкая, девятого мая ближе к вечеру".
Автор вызвавшей самые ожесточенные споры фотографии Денис Безгачин не ответил на просьбу Русской службы Би-би-си прокомментировать снимок.
Еще один автор фотографии в "Инстаграм" впоследствии удалила пост, объяснив это тем, что снимок "вызвал сильный общественный резонанс и стал инструментом пропаганды".
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/05/150511_tr_may9_immortal_march_controversy »
Если цель журналистов была разобраться, они обязательно помогут. Другое дело, что вышеприведенные строки еще раз подтверждают мысль Земцова о приемах информационной войны. Чот уж говорить, сам факт разрастание очага через по сути зарубежный канал распространения - блог платного провокатора Андрея Мальгина не может не натолкнуть на такую мысль. Еще одним замечательным аргументом может послужить время размещения. Блогер разместил пост по сути ночью и очевидно рассчитывал утром развить волну, так часто бывает, когда кто-то готовит информационную кампанию.
Бессмертные vs сиюминутные
2015-05-10 13:59:31 (читать в оригинале)
Не раз говорилось уже, что если бы у Навального и компании было желание охватить какую-то массу народа, продвинуть там определенные идеи, согласовать эти идеи хотя бы с самим собой, то он бы совершенно иначе вел себя после выборов московского мэра. Не вдаваясь в подробности этого тезиса - все уже сказано - сегодня за Навальным настолько мало людей, даже в интернете, что вопроса "где же Навальный и другие "оппозиционеры" в марше миллионов людей, которые по стране с портретами дедов прошли даже не возникло - ни в интернете, ни за его пределами.
Люди с портретами дедов вышли в Лондоне, в Берлине, в прибалтийских городках, в шахтерских поселках и на Красную Площадь. Но никто не видел там нашу "совестливую" пятую колонну, которая всегда против всего. Не только против власти.
Пятая колонна вообще как-то примолкла вчера, излив заранее свои потоки желчи насчет "бряцания" и т п. Навальный вовсе молчал весь день. Но даже тех, кто не молчал, увидеть на параде бессмертного полка так и не случилось. Некоторые озвучили тезис о том, что идея "испорчена", но его несостоятельность заметна невооруженным взглядом. Пришли те, кто хотел почтить память людей.
Друзья Макаровичей и Навальных не пришли не потому, что их смутила идея, просто говорить "я заболел"(помните была такая тактика) уже не интересно. Как будто по команде замолчали они, попрятались по домам и виллам. А может они просто побоялись тех миллионов, которые все же вышли? Или опять народ им не угодил? Ну если по команде, то ладно. Так и запишем: Вашингтон не одобряет.
Бессмертная дивизия народной любви
2015-05-09 17:31:01 (читать в оригинале)День Победы, за который приходится сражаться вновь и вновь. Юбилей Победы, без которой не было бы ничего из того, что окружает нас сегодня.
Более миллиона тех, кто пришел с портретами отцов и дедов на площади и улица городов России и мира чтобы напомнить тем, кто забывает, чтобы напомнить себе самим, что все настоящее добывается с трудом и только трудом, умением жертвовать и любить.
15 тысяч в Смоленске http://www.regnum.ru/news/society/1922930.html , 23 тысячи в Башкирии http://tass.ru/obschestvo/1959095 , Акция "Бессмертный полк" в Брянске по численности участников вдвое превзошла ожидания. Участие в акции приняли около 10 тысяч человек. Длина колонны брянского "Бессмертного полка" составила более полукилометра. Изначально предполагалось, что в шествии "Бессмертного полка" примут участие около трех тысяч человек. http://tass.ru/obschestvo/1958942
В одной Москве #БессмертныйПолк составил по данным МВД более 4000000 человек http://www.ridus.ru/news/185104#274 (с мест сообщают, что люди еще идут), как говорят, даже не полк, а целая дивизия. В перешейке между Белорусской и Маяковской постоянно в течение более чем трех часов шли люди, пели песни или просто молчали. На Красной Площади во главе колонны с портретом отца, как и все, шел Путин. «Я думаю, что мой отец, как и миллионы, миллионы простых солдат, он был простым солдатом, имели право пройти по этой площади, но судьба сложилась так, что не все могли пройти по Красной площади. Я очень счастлив тому, что и мой отец вместе со мной, в руках у меня его портрет, и сотни тысяч других простых людей, простых солдат, тружеников тыла, могут сейчас появиться на Красной площади, пускай и в фотографиях своих близких, но они это заслужили» - напомнил о сути мероприятия гарант.
Не каждый попал в ряды "Бессмертного Полка" сегодня. Помещу фото деда сюда, пусть все знают, что у каждого в семье есть герои. Мой дед, Иван Михайлович Жилин, перед Вами.

будучи в составе батареи, старшина Жилин, в период боев за Днепр под сильным артиллерийским и минометным огнем противника заменил вышедшего из строя по ранению командира орудия, принял на себя командование расчетом, «мужественно, стойко и умело руководил расчетом по отражению налета вражеской авиации» В период ранения первого наводчика занял его место и одновременно продолжил командовать расчетом.
Прадед,
Великим тем годам
2015-05-05 17:49:17 (читать в оригинале)7 мая в канун празднования Дня Победы на территории Орловской области будут установлены два мировых рекорда Гиннесса в рамках патриотической акции "Рекорд Победы". Подробнее о готовящихся мероприятиях в пресс-центре "ТАСС" рассказал губернатор Орловской области Вадим Потомский.
Напомним, в рамках акции будет установлены два мировых рекорда Гинесса, один из которых - массовый. В 18.00 на стадионе им. Ленина 10 000 человек выстроятся в форме знака отличия звания «Герой Советского Союза». Эта фигура попадет в книгу рекордов как самая большая звезда, составленная из людей. Вторым рекордом станет силовой рекорд, который планирует поставить Александр Муромский. Он будет сгибать металлические прутья за 60 секунд об голову. Мероприятие пройдет в 14.00 на площади перед ТЦ «РИО». Cвое согласие принять участие в акции дал Леонид Якубович. Он прилетит на вертолете. Кроме того, ожидается приезд Дмитрия Диброва, байкера Хирурга и иных вип-гостей.
http://newsorel.ru/news/4069/potomskij-rasskazal-o-rekorde-pobedy/
Все уже высказались по поводу этой замечательной истории, напишу и я свои пять копеек. Даже если губернатор Потомский, то есть его зам по спорту или кто-то еще сможет попасть под удивленное выражение лица Якубовича в книгу идотизмов, точнее рекордов Гиннеса, даже если устроители конкурса смогут как-то связать это с Победой в памяти поколений, если эти самые поколения, пройдя пубертат не отреагируют на рекорды дружными уколами химии в качалках, а будут делать все, чтобы своими рекордами славить нашу страну...
Даже и тогда эта инициатива встанет в ряд всех тех бессмысленных инициатив-креатив вроде обмазывания телес в георгиевские цвета, которые скорее вызывают вопросы к смете на освещение деятельности губернатора , нежели действительно призывают поклониться великим тем годам.
Что делать? Слушать. Тот же сайт, на котором мы читаем по подвиги орловского Губера, за три дня даст последнему столько поводов сделать полезный и красивый инфоповод, что даже будет из чего выбрать.
Полистал сайт повнимательнее и обнаружил, что для Потомского такая оценка деятельности не новость, не ново и его место в рейтингах губернаторов. Наверное, стоит задуматься.
Путин как эпоха
2015-04-27 02:13:43 (читать в оригинале)
Соловьев в удивительном, поистине историческом фильм "Президент" постарался объять необъятное, все периоды президентства Владимира Путина, полные испытаний и побед. Дело непростое, потому как по словам одного из резонеров картины, "ни один президент ни одной страны через такое количество испытаний не прошел".
Мистическое передано вполне. Начиная со слов о служении стране вплоть до осла, сопровождавшего машину президента на Святой горе Афон, который отсылает к массе параллелей и оставляет зрителю домашнее задание. Впечатлительный зритель и в заключительных словах Пескова о новом поколении, во власти которого следующие 50 лет нашей страны, мог прочесть книгу "Исход". Отдельно подчеркивается, что Владимир Путин хотя и постоянно гребет веслами российского корабля через бури и грозы, но он на этом корабле не наемник, ему не безразлична судьба страны, а президентство не является просто удачной и любимой работой.
Я так вообще вспоминаю вот это, но и эти истории домашнее задание для читателя.
Другим лейтмотивом было человеческое. Человеческое искусство дипломатии человека, который "не был причастен к элитам", всегда готов переехать в обычную квартиру и при этом выучить неожиданно для всех английский язык. Это искусство дипломатии помогает предотвратить попадание находившегося в Сирии химического оружия в руки ИГ, помогает найти ниточки диалога с прожорливым гегемоном Соединенных Штатов. К слову, последние в фильме прямо обвиняются в поддержке международного терроризма, раскачивании ситуации в странах оппонентов. С помощью подобных моментов в документальный сюжет добавляется нотка откровенности, обрамленная моментами вроде "записочек за здравие президента" и словесным прощанием с Березовским, который мог вернуться в Россию.
Фильм продолжает важную линию разговора о ядерном оружии, снова поднят вопрос о выходе США из договора по сокращению таких вооружений, при этом внимание зрителя акцентировано на отмене нашим президентом учений стратегических сил через день после атаки на американские башни-близнецы.
Лично мне фильм показался намного более интересным во всех смыслах этого слова, чем посвященная жизни президента передача "Центральное Телевидение" пару лет назад, чем даже эпохальный фильм про Крым.
Историческая эпоха, хотя и очень небольшая в масштабе истории, находится в движении, развитии, и очередной раз сталкивается с проблемами, о которых в фильме особо не говорили, но намекали. Россия, по обыкновению, призвана победить. Россия Путина, которая состоит из каждого из нас.
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
